Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Вердикт Роджерса. Победа над “Саутгемптоном”
17.08.2014 20:34:10

Вердикт Роджерса. Победа над “Саутгемптоном”





“Красные” вышли вперед в первой половине матча на “Энфилде” после удара Рахима Стерлинга, который стал возможен благодаря настойчивости и гениальному пасу Джордана Хендерсона.

Но “Святые” не заставили себя долго ждать, и во втором тайме Натаниэль Клайн поразил ворота “Красных” после волшебного бэк-флика от Душана Тадича.

Именно об этой силе духа и говорил Роджерс, вспоминая то, как хозяева отказались сдаваться и вырвали победу, благодаря голу Даниеля Старриджа.

“Мы обязаны были сегодня "выдрать" этот результат, и это была блестящая победа”, - отметил босс. “Это была тяжелая игра, первая игра в новом сезоне”.

“Я действительно счастлив, что команда проявила характер и выиграла матч. По ходу сезона мы будем играть все лучше и более свободно. Но сегодня была действительно трудная борьба”.

“У соперника, как оказалось, неплохая команда, у них есть ряд хороших игроков и опытный менеджер, который пришел и организовал их игру. Мы предвидели, что это будет трудная игра”.

“Для нас было жизненно важно заработать эти три очка. Болельщики, как всегда были на высоте, как и в каждом матче до этого. Мы проявили мужество и решимость. На наше счастье, мы смогли переломить ход игры”.

“После того, как счет стал 1-1, я посмотрел на скамейку запасных и решил менять план игры. Мы сменили схему на ромб и поставили Рики на острие. Я думаю, он заставил их немного понервничать”.

“Соперники хорошо знали о его качествах, мы стали чаще затаскивать мяч в их штрафную и это привело ко второму голу. Рахим отыграл прекрасно на втором этаже, и Дэниелу осталось просто добавить прекрасный последний штрих, чтобы переправить мяч в ворота. Я думаю, что это была большая победа”.

“Старридж стал автором победного мяча в матче 12 месяцев назад, когда мы принимали “Сток Сити”, и сейчас снова игрок сделал для команды весомый вклад”.

Его добивание после ассиста Стерлинга, позволило добыть три очка, и заслужить похвалу от Роджерса.

Ирландец прокомментировал: “Для Дэна это было просто продолжением бомбардирских традиций. Он забил уже 36 мячей в 50 играх за клуб, что является лучшим результатом в современной истории “Ливерпуля” за 50 игр”.

“Иногда у Дэна бывают сухие игры, но он всегда нацелен на то, чтобы забить гол. Мне понравился его последний гол, это был гол с близкого расстояния, когда ожидаешь лишь бескомпромиссного нокаутирующего удара, и он отправил мяч точно в угол”.

“Рахим тоже забил отличный гол, и сделал шикарный пас. Это был приятный результат для нас”.

По иронии судьбы, вратарь Симон Миньоле снова оказался ключевой фигурой в завершающих событиях против “Саутгемптона”, так же, как и в матче со “Стоком” в прошлом сезоне.

Реакция бельгийца была выше всяких похвал, ведь он отразил удар Моргана Шнайдерлинга и мяч, попав в штангу, отскочил в поле.

Это было чем-то схожим с триумфом голкипера “Красных” в стартовом матче прошлого сезона.

“Он отлично отбил мяч”, - прокомментировал босс.

“Это был удивительный сейв – Стивен Дэвис был очень разочарован, что мяч не оказался в сетке”.

“У него не было в матче слишком много работы, но его руки были всегда наготове. Симон отлично управляется с мячом. Он продемонстрировал отличную реакцию отбив мяч в перекладину”.

“В конце было пару крайне опасных моментов, но это делает победу еще слаще".

От Роджерса удостоились похвалы и новобранцы, Деян Ловрен и Хавьер Манкильо, которые сегодня дебютировали за клуб.

Упомянув подписание Адама Лаллана, восстанавливающегося Лазара Марковича и трансфер Альберто Морено из “Севильи”, Роджерс подвел черту в пресс-конференции.

Он добавил: “Ловрен был превосходен. Всегда трудно играть против старой команды, но он действовал отлично. Он хороший лидер и я думаю, что смотрелся защитник отлично”.

“Молодой Манкильо тоже действовал неплохо, несмотря на то, что его только что подписали, он пришел в другую команду и ему всего 20 лет, так что можно сказать, что парень был совсем неплох”.

"У нас также на подходе молодой Морено – это большой талант. Маркович уже практически готов к игре, и это прекрасно. Адама Лаллана, думаю, также не придется долго ждать. В ближайшие несколько недель мы его увидим. Думаю, что ход доукомплектации команды идет хорошо”.

 

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: dimasikus

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1896 | Теги: Ливерпуль, Саутгемптон, Вердикт Роджерса | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 26
22     [Материал]
Почему все делают выводы? Рано их делать. Мы знаем точно только три вещи: Суареса нет, половина новичков еще не сыграла и стартовый тур для Роджерса - это просто наказание :D

9     [Материал]
Игореша
Понятия не имею забили бы или нет.
Факт налицо....команда стала давить и выиграла, и просто нет желания пускаться в философские размышления учитывая содержание самой игры "Красных".
Победителей не судят!

12     [Материал]
Андрюха, где ты увидел слово "забить"?

Ты говоришь о том, что из-за Ламберта стали давить.
Я утверждаю, что это влияние счета, не более. Можно было тебя или меня или тебя выпустить вместо Коутиньо, и команда все равно давила бы, добиваясь победы над аутсайдером перед родными трибунами.
И, кстати, сыграли бы мы с тобой не хуже, чем Рики. Но если руководствоваться принципом "не навреди", то он был хорош. Но тот же Ешиль был был бы лучше.

14     [Материал]
Wilgeforz
Пардон...
конечно же стали давить.

Я не говорю что после выхода именно Рики ...я лишь отметил что с того момента как он вышел...какая там минута 75 была что ли

15     [Материал]
Как ни крути, но насчёт Ламберта ты не прав. Это невооруженным глазом было видно, что с его выходом прибавилось силы в атаке, он прекрасно ставил корпус и помог держать мяч в атаке пугая соперника, заставляя его быстрее отдавать пас, а значит ошибаться.

16     [Материал]
Согласен обычная тактика в пару к одному нападающему выпускают второго с целью освободить опеку частичную . Дело не в самой прелести игры Ламберта он мог вообще не касаться мяча , но опеку на себя он в любом случае переключил .

20     [Материал]
ЭЭЭЭ стоп ребята. С выходом Аллена, Ламберта, Сатугемптон нас вообще мог уничтожить. Просто чудо что они нам не забили. Как они не забили-знает наверное только дух Энфилда. А мы забили в единственном, карявом моменте. Все эти замены ноль, я бы с удовольствием посмотрел на Айба. который в разы лучше Ламберта или на Джана который боксирует в разных весовых категориях с Алленом.
Хватит искать всякие оправдания Бро, который не видит очевидного

24     [Материал]
Вот-вот.. Мы говорим о том, что был организован штурм ворот "Саутгемптона"... А почему не говорим о том, что шансов пропустить у нас стало гора-а-а-а-а-здо больше, чем шансов забить? Или я не прав?
Так можно ли делать вывод о том, что мы в целом усилили игру? Аж никак...
Чего стоят замены, не способные усилить игру, оживить ее или хотя бы для начала обеспечить контроль над мячом? 
Прав  luterpz:  Айб технически намного лучше Аллена. Джан физически мог бы оказать влияние в центре, где мы постоянно проигрывали мяч, а выпускают снова Аллена, который поля абсолютно не видит.

7     [Материал]
Отделались без крови сегодня. Честно скажу, что-то подобное я и боялся увидеть в первом матче. Но то что мы при этом умудрились заработать три очка - просто великолепно. Надеюсь тренер сделает соответствующие выводы.

4     [Материал]
С победой! Бро уже второй сезон выводит команду на пик ближе к зиме. И это правильно, а то сдадим как Арсенал в середине сезона. Плюс из новичков играли только двое, причём неплохо играли. Надеюсь, что мы приобретем хорошего голеодора ближе к дедлайну.Но есть пару моментов, а которых хотел высказаться. При всей моей любви у Лукасу, его нужно предложить клубам из Бразилии, и на его место купить выносливого негра, который не будет пешком ходить по полю. Сегодня, по сути, играли без опорной зоны. Лукас и Джеррард не должны играть вместе! Хендерсона, непонятно зачем отправили на фланг, хотя он умудрялся везде успевать. На данный момент, трудно представить команду  без Джордана. Надеюсь Роджерс сделает выводы, и на "Этихаде" не придется краснеть.

5     [Материал]
Можно на пик, конечно, и к зиме выходить, но в следующем туре Ман Сити.

10     [Материал]
Кстати,горожане сегодня могли легко остаться с одним очком,не пропустили только из везения.Посмотрел 5 матчей за выходные-мы единственные,как по мне,кто заслуженно победил.С трудом,внатяжку,но заслуженно.Статистика сегодня соответствует счету.Те же гуннеры и куры тупо отскочили,а ириски со скамом вообще потеряли очки.Посмотрим,что сможем противостоять горожанам.

11     [Материал]
Шнайдерлен в конце матча попал в перекладину и кто-то из "Святых" едва не добил головой.
Это тоже своего рода везение и удачное стечение обстоятельств.
Удача ведь сопутствует сильнейшим...

13     [Материал]
Категорически не согласен!

Арсы прекрасно играли весь матч. Мы, забив гол, 30 минут заставляли соперника забить гол нам. Да и победный гол Старриджа - большая удача.

У Арсенала гол Рэмзи выглядел заслуженной платой за приложенные колоссальные усилия в атаке. Они выглядели намного интереснее сегодняшнего Ливерпуля и заслужили победу.

У Сотона сегодня в концовке матча были такие моменты - закачаешься!!!

18     [Материал]
Арсенал всегда на груди волосы рвёт в начале сезона , но потом всё встаёт на свои места по ходу сезона  .

23     [Материал]
Ну,возможно я слишком предвзято смотрю на наших)))

25     [Материал]
Пожалуй)))
Вот переспал я с этими всеми эмоциями, и сегодня уже просто радуюсь победе))
Но прибавлять надо и срочно - старт в ЛЧ не за горами, да и с МС надо потягаться за победу.

26     [Материал]
Хочется думать,что была установка от Брендана не напрягаться перед Сити))

17     [Материал]
Самое главное старт взяли с 3 очков это очень важно . Согласен  в первом туре многие отскочили да и мы тоже .

21     [Материал]
Арсенал выиграл по делу. Единственный среди претендентов на титул. Хотя и МС получше нас выглядели.
У них состав головокружение. Кем нам играть. без Суареса чую не видать нам 4ки. Единственная надежда на приобретение все таки

3     [Материал]
Цитата
“После того, как счет стал 1-1, я посмотрел на скамейку запасных и решил менять план игры. Мы сменили схему на ромб и поставили Рики на острие. Я думаю, он заставил их немного понервничать”.
Верно.
Команда после выхода Ламберта стала "давить", но очень уж заметно мизерное количество  нестандартных решений (в общем за весь матч), таких как к примеру длинный и голевой пас Хендерсона на Стерлинга.

2     [Материал]
С выходом Ламберта, защитники "святых" не могли концентрироваться на одном Старридже. Молодец Бро, это был хороший ход. А вот выход Лукаса в старте, такого сюрприза я не ожидал %).

1     [Материал]
Не соглашусь. что игроки, вышедшие на замену, изменили ход игры

6     [Материал]
Прочитал все комментарии, но свой прикреплю к коменту Владимира, потому что он прав. 
Давайте порассуждаем...
На замену вышли Аллен и Ламберт.
Аллен - мрак и ничего человеческого (впрочем, не хуже мертвого Лукаса).
Ламберт - аналогично. С тем лишь условием, что произошел переход на знаменитый "Plan В".
Его идея в том, что бестолковое катание мяча меняется на бестолковые навесы. Но в этом есть резон, как всегда в Англии. По факту произошедшего можно сказать, что и в прошлом сезоне, не имея в наличии Ламберта, не стоило пренебрегать навесами. Победный гол сделали совершенно другие люди и рассказки о том, что Рики стянул на себя (как Месси, не меньше) всю оборону Сотона - чушь космическая. Гол просто случился. А мог не случиться. Могли защитники прервать навес и был бы итоговый счет 1-1.

Роджерс никак не поймет, что в его команде играют не Хави, Иньеста и Месси, а другие ребята. И главное - барсовская знаменитая тики-така нужна не для того, чтобы с вратарем своим в пас играть. Она хороша НА ЧУЖОЙ ПОЛОВИНЕ ПОЛЯ. Сегодня после забитого гола Роджерс сделал в корне неверное решение, заставив команду заниматься 30 минут фигней, которая если и могла закончиться голом, то только голом в свои ворота.

Отскочили мы крепко сегодня.

8     [Материал]
Wilgeforz 
Пять лет я на сайте и помню многие "гонения"  на игроков клуба, где-то справедливые, где-то не очень.
Не стану вспоминать все эти случаи, но старожилы нашего сайта понимают о чем речь.

Лично мнение такое: - Если игрок находится в команде, и его периодически выпускают на поле - то сие означает что он приносит пользу команде и клубу, и является её частью...значит он нужен.
Если бы это было не так - то от него просто напросто избавились бы.

Что касается момента выхода Ламберта на замену, то не понимаю о чем говорит тренер, мол там ромбы-шмомбы...просто отметил что с момента его выхода ( по времени ) команда стала "давить".
И если команда в итоге выиграла - то в этом есть, пусть даже и микроскопическая ( для Гурманов ), но заслуга Ламберта ...и все того же Аллена есть.

P.S. Многие писали что мол уход Суареса окажет положительное влияние на команду в целом.
Не согласен был и тогда, не согласен и на данный момент!
Ничего положительного не вижу...а разговоры о возможном "светлом будущем" лично мало интересуют.
Парняга сам себе создавал моменты...сам их и реализовывал...да и ещё партнерам пасы раскидывал с огромным удовольствием.
При всем уважении к Стерлингу,Старриджу, Ламберту и ещё кого-там ещё возможно приобретут...всем им вместе взятым будет весьма далековато до Луиса Суареса

19     [Материал]
Думаю что выход Аллен и Ламберта оправдан и именно в том пяти-семиминутном отрезке они добавили движение,у Рики  была два неплохих отбора.Войти в игру сразу не всегда просто,где уже одной инструкцией не внести задел игре..Саутгемптон во втором тайме мне показался могучей "тучей" вязко и плотно легла на поле,гремела и пускала молнии.Чувствовалось некоторое желание перед шитями спокойно по академичному сыграть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]