Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Вердикт Роджерса. Матч со "Суонси"
17.09.2013 07:27:08

Вердикт Роджерса. Матч со "Суонси"



Несмотря на то, что "красные" пропустили гол от Джонджо Шелви на первых минутах матча, еще до перерыва они смогли выйти вперед благодаря мячам, забитым Дэниелом Старриджем и Виктором Мозесом.

Однако гол испанского нападающего Мичу в середине второго тайма в итоге привел к тому, что матч закончился вничью.

"Я думаю, на протяжении первых 65 минут мы играли хорошо", - сказал босс "красных". во время послематчевой пресс-конференции.

"Мы проявили невероятный характер, когда так быстро отыгрались после их гола. Мы старались играть на контратаках, потому что понимали, что на протяжение некоторых периодов матча мы не будем владеть мячом. И в случае со вторым голом это сработало довольно хорошо".

"Вплоть до 65 минуты мы контролировали игру. Нас разочаровал второй пропущенный мяч, и в этот момент инициатива перешла в руки "Суонси".

"Сегодня нам нужно было показать совсем другую команду, учитывая, что мы играли не дома, команду с характером и способностью дать отпор. Мы сделали это. Но есть еще масса моментов, над которыми нам нужно работать".

"Тем не менее, я думаю мы проявляем достаточно признаков прогресса. У нашей команды есть характер, благодаря которому мы выиграем еще не один матч. А в конце сезона посмотрим, чего мы достигнем"

Из-за травмы вице-капитана Даниеля Аггера, Роджерс поставил в центр защиты новичка команды, Мамаду Сако.

Арендованный у "Челси" Мозес также дебютировал за "красных" в матче против "лебедей" и даже забил свой первый гол.

"Сако сыграл хорошо, - продолжил Роджерс, - у него практически не было предсезонной подготовки, но последние пару недель на тренировках он много работал".

"Он чувствовал себя уверенным в себе, и, я думаю он сыграл отлично. Возможно, в ситуации со вторым пропущенным голом он слишком далеко отошел, но такое случается, мы будем работать над этим. В любом случае, он был силен, агрессивен и передавал мяч с высокой точностью".

"Еще будучи тренером "Суонси" я очень переживал, когда Мозес приезжал играть против нас. Он представлял для нас настоящую угрозой и забивал нам голы".

"Я знаю, что в прошлом сезоне в составе "Челси" он тоже отметился здесь голом. Я считаю Виктора очень талантливым игроком, и сегодня он забил прекрасный мяч. К тому же, он только набирает форму, эти парни не принимали участия в нашей предсезонной подготовке".

"В целом, мы создавали очень неплохие опасные моменты у ворот соперника, показали свое мастерство и умение играть быстро. Но когда Коутиньо покинул поле, мы потеряли связующее звено между полузащитой и атакой, из-за этого наша игра пострадала".

Филиппе Коутиньо покинул поле на 54 минуте матча из-за повреждения плеча. "В раздевалке он испытывал боль. Мы обследуем его, чтобы понять, насколько это серьезно", - сказал главный тренер.

На вопрос о возвращении в команду Аггера к матчу против "Саутгемптона", Роджерс ответил: "Сейчас рано судить".

"С ним произошел совершенно глупый несчастный случай в тренажерном зале. Он пытался поймать штангу, чтобы она не упала ему на ногу, и слишком сильно потянул мышцы".

"Мы последим за его состоянием в ближайшие дни, но если он не будет готов к следующей неделе, у нас, к счастью, есть, кем его заменить".

Журналисты также задали вопрос, важен ли для Роджерса тот факт, что в первые недели сезона, "Ливерпуль" занимает лидирующую позицию.

На что тренер ответил: "Мы, конечно, не можем совсем не обращать на это внимания. Лучше быть наверху, чем на дне таблицы. И чем дольше ты там находишься, тем сильнее разгорается желание оставаться там и дальше".

"Это был лишь четвертый матч, хотя мы играли с достаточно сильными соперниками. Мы проиграли всего один из последних 16 матчей, или около того. Мы выходим на необходимый нам уровень стабильности, а это для меня самое главное".

"Теперь мы способны добыть победу, а если не можем выиграть, то готовы удержать ничью, как сегодня, например. Я уверен, по ходу сезона у нас еще будет прогресс. Мы счастливы, что занимаем сейчас первую строку, и очень хотим на ней остаться".

"Сегодня мы заработали одно очко, но оно вернуло нас в лидеры. Это придаст нам заряд энергии до января. Сейчас мы проводим прекрасную серию игр".

"Через пару недель в команду вернется один из лучших нападающих мира. Мы прогрессируем, но повторюсь, нам есть над чем работать".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2693 | Теги: Сако, роджерс, Суонси, Аггер, Коутиньо | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
16     [Материал]
Очень будет хреново,если с Пипе что то серьёзное!Надо же так сезон пошёл,травма на травме и главное Коутиньо.Этот Уилльямс чтоб его...

13     [Материал]
Ребят, без Шелви игра была бы не 2-0 в пользу Свонси, а 0-0, Шелви красавец, в 4 голах поучавствовал)

12     [Материал]

Цитата
Брендан Роджерс считает, что его команда пока недостаточно хороша для того, что бы рассчитывать на высокие места в Премьер-лиге.

Наш менеджер нравится мне все больше. Ему потребовался лишь год, чтобы набраться смелости и научится признавать очевидное. Хотя, я думаю, если бы были здоровы Аггер и Туре у Суонси не было бы шансов в этом матче. Вторые таймы в исполнении Ливерпуля ужасают. Замены я не понял вообще. Аспаса, когда вернется Суарес, можно вслед за Борини отправлять.

14     [Материал]
Кроме того, кто настоял на трансфере, никто на Аспаса и не расчитывал, все уже привыкли к таким проходным трансферам(

11     [Материал]
Есть вью,где Брендана приятно послушать,но иногда он говорит то,что лучше не говорить. Какой прогресс,какой характер?! Это забеги Уиздома от штрафной соперника до своей штрафной? Это полностью проигранный центр полузащиты и подборы?  Это отвратная игра на контратаках,где мы еле еле выходили из обороны в атаку пешком? Это полное отсутствие физики у команды во вторых таймах?

"Теперь мы способны добыть победу,а если не сможем выиграть, то готовы удержать ничью,как сегодня,например...
А это вообще что такое? Т.е. играя с командой,которая занимала 3 строчку с конца таблицы нам и ничья будет за счастье? По-моему,абсолютно глупое интервью Брендана.

10     [Материал]
наши очень слабо прессингуют. 1 игрок идет в отбор мяча, второй должен быть готов с другой стороны закрыть игрока и отобрать мяч, другие тоже должны закрывать зоны с игроками,а не просто распределиться по полю. Вместо этого 1 наш атакует, второй где-то черти где закрывает зону, половина игроков Суонси открыта, опорники играют не прессинг, а пятого и шестого защитников. Совершенно показалось не читали игру. Туре понравился, как он вышел, пожар в защите практически потух, Суонси приходилось катать мяч вдоль и на флагнах. Особенно Хендерсон плохо прессингует, все время терял игроков в своей зоне.
Ждем Суареса :)

8     [Материал]
Вердикт: Шелви сделал игру! без него могли бы и проиграть

5     [Материал]
Полуэкспериментальная линия обороны в купе с Лукасом, просто не выстояла. Три матча до этого держались а теперь нет. Роджерс прав Сахо начудил, но это вопрос времени, он атлетичный защитник, все получится. А вот Лукас дает дышать и более того фолит часто там где не надо. Опорная зона остается проблемной. Нравится, что Роджерс перестал строить воздушные замки. Нужно гнуть свою линию из того что есть.

4     [Материал]
О каком характере говорит Роджерс? Оба мяча забиты после ошибок Шелви! Как хорошо, что он не играет за нас. Один или два голевых момента в самом начале матча, и один на 95-ой минуте. Да, какой же нужен характер, чтобы пытаясь отыграться в конце матча, бежать к своим воротам, делать кучу передач назад. На самом деле Суонси на своем поле - это очень и очень сильный соперник, они лучше прессингуют, и они лучше играют в пас, и если бы не Шелви, они бы выграли 2 - 0, и это было бы логично. Ладно хоть нам везет в последнее время, и мы превращаем ничьи в победы, а поражения в ничьи, за это спасибо Симону, он реально уже принес команде 7 очков.

3     [Материал]
Да Роджерс отдал очки своей бывшей команде. Ливерпуль вчера даже мячом не владел. А весь прошлый сезон они только этому и учились. А штнги, прессинг. Всё это исчезло против Лебедей. Куда Аггера дели ?
Вопросы одни вопросы. По шапке Роджерсу надо дать. Или полностью освобождать от подготовки с Лебедями, пускай заместитель готовит, у него предвзятости такой нет.

7     [Материал]
О чем ты говоришь? какая предвзятость? Он в Суонси скока проработал? 2 года? 3? Тогда уж Шелви тоже под ту же гребенку надо.

9     [Материал]
Бред

2     [Материал]
Складывается впечатление, что Роджерс просто ждёт возвращения Суареса. Отсюда невыразительные вторые таймы, удержание счёта. Ведь вторую половину прошлого сезона, где мы добились неплохого результата, игра была построена по другому - атака, постоянное давление, движение- тотальный футбол. С выходом Суареса это можно возобновить, но , благодаря стопроцентному Стариджу, и сейчас есть результат. На чём остановится наш менеджер?

6     [Материал]
В одном из недавних интервью Роджерс сказал мол у нас была впечатляющая концовка сезона,  в этом году будет так же. Не знаю почему и зачем сейчас играть прагматично и на удержание, мож и из-за отсутсвия Луиса, может из-за того что Стар не оптимален еще в плане формы (видно было что во втором тайме Стар почти не бегал). По сути причин много почему так, но как бы то ни было 2 потерянных очка из 4х матчей = РЕЗУЛЬТАТ!!!

1     [Материал]
Согласен по Сахо,мне он тоже понравился.Иногда выглядел неуверенно,но восновном играл неплохо,ну а на ошибках учаться,первый матч в АПЛ все таки.Основной проблемой считаю то,что опорники слишком легко давали дойти до штрафной,очень много моментов имели игроки Суонси,так нельзя играть если хотим закончить сезон в 4ке!Надеюсь с Коутиньо все будет в порядке.другого плэймейкера у нас нет и с тех пор как ушел Фил пасы вперед вообще некому было отдавать.Хоть бы все обошлось с бразильцем!!!

15     [Материал]
Насчет Сахо кстати- тут многие его "зачмырили" уже, но ребята- его вообще должно было быть СЕЙЧАС в основе во-первых, во-вторых как вы думаете легко ли с лавки входить в игру да еще в таком чемпионате как АПЛ? Мамаду еще себя покажет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]