Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » Вердикт Роджерса. Матч со "Суонси"
01.11.2012 14:18:25

Вердикт Роджерса. Матч со "Суонси"



Вышедшие на замену после перерыва в матче Кубка Лиги против "Суоси" Луис Суарес и Стивен Джеррард в дуэте сократили отставание на два гола до минимального, однако мяч, забитый Джонатаном Де Гузманом уже в добавленное время окончательно решил исход встречи.

На послематчевой пресс-конференции Брендан Роджерс дал честную оценку своей команде.

"Сегодня сильнейшая команда выиграла, - сказал он. - В первом тайме мы играли очень медленно, и это не то, что я ожидал от своих ребят. Для нас это был сложный вечер".

"Суонси" были яркими и креативными. Они отлично пользовались моментами, которые им выдавались. Обидно, что мы выбыли из соревнования, но жаловаться мы можем только на самих себя".

"Я осознаю, какой объем работы нам еще предстоит выполнить, и этот матч стал для меня очередным уроком, теперь я еще лучше понимаю, на какой стадии мы находимся".

Во время перерыва Роджерс заменил Самеда Ешиля и Джо Коула на Суареса и Джеррарда. Изначально, менеджер планировал дать им передышку перед предстоящим матчем АПЛ, но обстоятельства вынудили его поменять решение.

"Я бы предпочел, чтобы Джеррард и Суарес пропустили этот матч и отдохнули, потому что они играют постоянно и являются катализатором команды", - объяснил тренер.

"Но если они необходимы команде на поле, они должны быть там. И когда они вышли во втором тайме, наше давление усилилось. Их цель была - ускорить темп игры, и мы могли бы забить больше. Но мы не можем все время полагаться только на этих двух игроков".

Несмотря на поражение, тренер обратил внимание на положительные моменты в игре некоторых игроков, в частности Джо Аллена и Джейми Каррагера.

"Джо был великолепен, - сказал Роджерс. - Он фактически правил центром поля в первой половине матча".

"Джейми Каррагер сыграл отлично. Молодой Рахим Стерлинг добавил яркости нашей игре".

"У нас очень небольшая команда. Для участия в трех турнирах все время приходится прибегать к ротации состава, как вы видели по предыдущим играм. Приходится выпускать в стартовом составе молодых и резервных игроков, давать им шанс проявить себя".

Тем временем "Суонси" прошел в четвертьфинал Кубка Лиги, где встретится с "Мидлсбро" на "Либерти Стэдиум".

"Я знаком с "Либерти" как никто другой, - сказал Роджерс. - Любой приезжающей туда команде приходится очень непросто. "Суонси" - хорошая команда, с хорошо укомплектованным составом. Думаю, у них есть реальный шанс пройти в следующий этап".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 3262 | Теги: Суонси, роджерс | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 29
29     [Материал]
Не согласен совершенно с большинством комментов.. Поражение конечно неприятное, но совсем не безнадежное, как к примеру некоторые прошлогодние типа 1-2 от Уигана.. Команда БИЛАСЬ, до последней минуты претендовала на гол, ну уж очень здорово Суонси играл на контратаках... А как здорово отстоял Джонс!! Касаемо Аллена - боролся он как лев, и единоборств много выиграл, но обкрадывали его действительно слишком часто, причем почти всегда сзади... Не подсказывают ему что ли?? непонятно...
Коул совсем никакой, тут я согласен.. Даунинг очень слабо... Шелви как то эпизодами включается..
К БРО неоднозначное отношение у меня... С одной стороны у него совершенно новая команда, он старается гнуть свою линию, знает чего хочет...
С другой - не могу простить ему Кэролла... как как как можно было его отпустить???? Он же не Ибрагимович, который уже никак не поменяет манеру своей игры!! Он совсем молод, и думается мне мог бы вписаться в любую игровую тактику.. Накрайняк мог бы на замену выходить когда забить нужно...
Еще один момент - заметили что в этом сезоне очень много забиваем со стандартов...совсем неплохо.
Вообщем, ждем зимы... тогда посмотрим, насколько владельцы дорожат Ливерпулем и насколько они готовы компенсировать летний трансферный провал...
ВЕРЮ 01

24     [Материал]
Вся наша игра в атаке сводится к простому принципу - довести мяч до Суареса, а он что-нибудь придумает. Иногда стандарты выручают. И все. Даже Деррард в созидании в основном ограничивается дальними передачами, и тому есть объяснение - пара Аллен и Шелви/Шахин со своими обязаностями, мягко говоря, не справляется, и поэтому Стиви приходится опускаться глубоко.
По вчерашнему матчу, Лаудруп полностью переиграл Рождерса. Было такое ощущение, что Роджерс сел сыграть партию в шахматы, а Лаудруп, не мудрствуя лукаво, сыграл с ним в "чапаева"... И если бы не игра Джонса и некоторое пижонство соперников в завершающей стадии атаки, то счет вполне мог быть и гораздо крупнее.
Смотрелось так, как будто играет "Суонси" и пародия на "Суонси".
Удивительно, как Роджерс мог дать такую оценку игре Аллена... Едиственное объяснение, что вчера, вместо нашего матча он смотрел в записи какую-то игру "Суонси" прошлого сезона.
Вообще игру, и не только эту, особо комментировать смысла нет. Все одно и тоже.
В глобальном же плане очень тревожит другое - если раньше, образно выражаясь, мы были по духу гордым шотландским кланом времен Уильяма Уоллеса, то сейчас мы превращаемся в обычную полугламурную, полупижонскую тусовку...
Никогда, за почти 25-летний период, не было так мерзко на душе. Вчера даже на детей сорвался...

21     [Материал]
как по мне второй состав слил кубок лиги!?

20     [Материал]
Вот на счёт отношения к делу игроков, здесь было верно подмечено!Я тут обратил внимание на физиономию Хендо при счёте 1-2.Знаете выражение лица:"Ну проиграли, ну и ладно."Попробывал бы он с такими мыслями играть при Шенкли или Пейсли!Может я и ошибаюсь, но видимо не один!

27     [Материал]
много чего интересного на лицах было, Аллен вообще не скрывал радости за первый гол валийцев <_<

19     [Материал]
Время нужно время потерпите.Не надейтесь на этот сезон.

17     [Материал]
Старина Дирк - ушел к туркам за 1 млн, Макси и Крейг - просто ушли...охренительно неплохая сумма в денежном эквиваленте!
А вот квартет приобретений Роджерса - более 28 млн. На него возложены большие надежды миллионов болельщиков.
Набрал материала - вот пусть и лепит, с того что есть!
А не лепечет : мол у нас небольшая команда...

18     [Материал]
Она у нас не просто небольшая, она у нас очень маленькая. Вчера мы убедились, что у нас ко всему прочему еще и тылы мертвые. Берем Сусо, Рахима, Уиздома и Ешиля и переводим в основу по-тихоньку, при этом вроде как заслуженные игроки уходят в дубль. Это уже говорит о том, что в команде не все в порядке. Теперь на Коула, Даунинга, Шелви и Хендо у Бро я думаю надежд уже никаких нет, значит скоро мы увидим и Моргана на поле, пока Борини лечится.
Надо Бро сказать как Аггер в свое время сказал после матча: Мы играли как дерьмо! Но его не поймут, если он так скажет, хотя это была бы правда. И команда у нас реально маленькая, после вчерашнего матча она стала еще меньше.

28     [Материал]
конечно в прессу Роджерсу не нужно выливать грязь, но хороший нагоняй нужно делать в раздевалке, да и на выход пора тонко намекать Коулу и Хендерсону.
Зимой нужно конкретный шорох в команде наводить, но более важно скаутам не спать, не гоняться за Хунтеларами, а искать приемлемых работяг, таких, какими былиАлонсо, Кюйт, Маска, Инсуа и прочие

16     [Материал]
Какие все быстрые,хотите всё и сразу,Ливерпуль уже третий сезон никакой,а Роджерсу теперь приходиться лепить из говна конфетку,а это не легко,тем более когда владельцы клуба не финансируют трансферы.Если мы будем менять тренеров каждый год,то вскоре мы будем наблюдать Ливерпуль Чемпионшипе.Лично я от этого сезона ничего не жду,и не питаю илюзий,Думаю вина Роджерса минимальноя в том что Ливерпуль плохо выступает,сейчас многое будет зависить от ивестирования владельцами во время трансферов.А на счет Кюйта,Белами и Макси,думаю всё по делу,они стареют и лучше было продать их сейчас и выручить за них не плохие деньги.Вот с напом Роджерс лохонулся,только даже не знаю кто виноват,Роджерс не сумевший договориться или владельцы не захотевшие выделить нужную сумму.

15     [Материал]
Ну теперь уж точно Роджерсу стало понятно, что играть вторым составом нельзя. Мы это видели и с Удинезе и со Суонси вчера. У нас нет сильных игроков, кроме Луиса, Стиви и парочки центральных защитников. Ими и будем тащить этот сезон, хорошо, что КАЛ отсеялся, иначе мужиков просто не будет хватать на всё.
Надеюсь не увижу в команде больше Джо Коула, никогда! Это трансферный провал номер два после Кэрролла, был бы номером один, но пришел бесплатно. Это единственное, что может оправдать Роя!
Ну и также по списку, Хендо, Даунинг, Шелви, Коул на выход вслед за Адамом и Кэрроллом!
Мы за Далглишем еще долго разгребать будем этот мусор, может быть уже не с Роджерсом. Он пульнул 100 млн. фунтов способом хуже не придумаешь. Пока бабки за этих деревьев не отобьем, нам владельцы на трансферы выделять не будут ни гроша. А по сему нужно сливать ЛЕ, которая нахрен не нужна, и молится, чтобы Луис нас затащил в четверку!
И еще, Дирк, Крэйг, Макси, ну какого черта вас продали :( За это Роджерс теперь платит очень большую цену!
Они в том сезоне нас тащили в два финала, без Крэйга, без Дирка, без Родригеса Кенни бы вылетел с работы намного раньше со своими элитными бритами аля Даунинг и Хендерсон.
Очень плохо, что нет замен основному составу, очень плохо, что запасные игроки не умеют играть в футбол, очень хорошо, что вылетели вчера, теперь Луису и Стиви будет по-легче, и очень хорошо, что мы теперь не увидим такую мертвую основу, думаю Бро не решится выставить теперь хоть кого-то на поле из тех, кто вчера играл, не считая Аллена!
Можно проиграть из-за судейских ошибок и просто засуживания, можно проиграть, когда Стиви выкладывается по полной, но просто не прет, можно проиграть, когда Луис попадает 5 раз в штангу и еще столько же в перекладину, а Рахим по-пижонски теряет мяч, но так безвольно, как вчера мы проиграли, проигрывать нельзя. Вина за вчерашнее поражение полностью на игроках, Бро дал им шанс, он реально думал, что кто-то сможет проявить себя, я кстати тоже так думал, хоть на Шелви надеялся, но они подвели не только Бро, они подвели всех, всех болельщиков, весь стадион!

13     [Материал]
Самое что ни есть обидное в этом всем что мы катимся куда о в низ..все дальше и дальше..Мы готовы орать от радости от победы 1-0 над каким то "Норвичем"(к примеру) и тд..Пару лет назад.мы бы ругали всех..Брендан в начале сезона говорил "мне надо 10 матчей"..теперь говорит для создания команды нужно 2 трансферных окна..Кто нибудь уберите этого клоуна!Он даже за свои слова ответить не может,что тут говорить? Кенни верил,Бенитосу тоже,да черт возьми Рою я верил больше чем этому..Но команда у нас одна..Верим..у нас англоязычная версия "Валера Верим!"..

12     [Материал]
проиграли по делу. Вообще очень призрачно выглядит тактика Роджерса, складывается ощущение, что команда играет мизером, оставшимся от Бенитеса и Далглиша, ничего нового тренер не вносит. Много разговоров о владении мячом, но на поле этого почти нет, точнее, глядя на игру вспоминается заезженная басня про лебедя рака и щуку, Джерард, Джонсон, Суарес играют в типичный Далглишевский футбол, Аллен, Стерлинг и ценр защитники как-то держат мяч, а остальные (Шелви, Даунинг, Коул, Энрике, Шахин) вообще не при делах. Хорошие игры получаются только с сильными соперниками, типа Сити и МЮ, а остальным просто сливаем.
Вот первый титул мимо проехали, в АПЛ плетемся в 2 половине таблицы, Лига Европы кое-как, но на уровне. Буду верить в команду, в тренера. Но, простите за через чур детские фантазии, я жду возвращения Рафы Бенитеса, чем скорее тем лучше.

11     [Материал]
Упустили самый реальный кубок

9     [Материал]
мда... раунд выдался что надо.. все хотели поиграть резервными составами, чтобы дать основе отдохнуть, а в итоге на поле оказались почти у всех почти все ключевые...
была уверена, что вы пройдете до финала, как в прошлом году...
и еще... совершенно нагло, но честно признаюсь, что очень надеюсь, вы вымотали Суонси...потому что, глядя на них, вспомнился фильм про Электроника "Ури Ури где у него кнопка"...

7     [Материал]
Впервые вердикт Брендана мне нравится,а точнее сходится с тем что я видел на поле, за исключением оценки Аллену.Его обкрадывали кому не лень и ошибался в пользу своей бывшей команде неоправданно часто,что было несвойственно ему в предыдущих играх.
Да,Роджерс решил обойтись малой кровью,думая что он знает Суонси.А Лаудруп его переиграл тактически.Брошенным в бой джокерам не хватило простого,но так необходимого в спорте везения чтобы спасти игру.
Но ему не надо жаловаться на то что у нас "небольшая команда".Когда он ставил условия,трансферная независимость было одно из них,так что пожинает плоды своей "недоработы".

4     [Материал]
Да нормальный тренер , Стерлингу ненадо звездиться и ташить одияло всегда на себя . Он молодец но уже честенько заигрываеться. Если честно сказать мы не готовы воевать на стольких фронтах , лучше тут проиграть и в АПЛ 4-ку попасть

8     [Материал]
Gichik.Как это не готовы к нескольким фронтам? Не могу понять. Тут проиграть - и в четверку попасть...а зачем, для чего позвольте узнать?

10     [Материал]
Это он видимо о владельцах беспокоится) 20-ку им сэкономить, реклама лучше будет продаваться и т.д.
P.S. Благодарю Короля за Кубок Лиги- он мне дороже полумифической 4-ки.

3     [Материал]
Понять не могу зачем тренера держат, ноль полный , всё на свете уже проигрываем.

5     [Материал]
послушай что ты наченаеш ныть тут,подожди этот сезон будет не легким.Ему нужно время, не делается все сразу он не волшебник да и владельцев есть вина.Пусть денег по больше дают и не жадничеют.Единственное в чем я считаю ошибка БР так это в том что надо было удержать Кяута 01 01 01

6     [Материал]
4930 ,и Адама.и Энди,и Беллами.И тогда проблем было бы намного меньше или они были бы другого свойства...

14     [Материал]
балян. Тренера менять нет смысла, за последние пару лет Брендан уже четвертый. Менять нужно отношение игроков...буквально "вдолбить" им в голову - честь и цвета какого клуба они защищают!

2     [Материал]
У меня такие мысли по поводу всего этого... БРо сразу сказал, что внутренние кубки, не приоритет... т.е. он будет их сливать... и тут ему представилась такая возможность... кому уступить, как не своему бывшему клубу, которому он многим обязан!? его можно понять! но он забыл одну, очень не маловажную, деталь... Мы ведь на ЭНФИЛДЕ играли!!! как же так можно то??? Мы в этом сезоне уже столько игр на нашем славном стадионе провалили... аж как-то "не по себе" становиться!!!

1     [Материал]
"У нас очень небольшая команда"...нужно просто пролистать страницы истории клуба, команда из 14-15 игроков выигрывала и чемпионат Англии и кубковые турниры. Тренер сам не пожелал строить команду из сплава опыта и молодости, избавившись от опытных бойцов перед началом сезона. Очень тяжелое поражение...тяжелое тем, что заставляет задуматься...

22     [Материал]
Страницы истории подсказывают, что те игроки, которые играли за "Ливерпуль" раньше были гораздо выше классом, чем большинство из тех, которые играют за него сейчас. Так что нечего сравнивать. Роджерс всё по делу сказал. Четыре турнира для нас много.
Пока мы только вылетели из одного (наименее приоритетного) турнира. Проблемы не вижу. Сезон продолжается.

23     [Материал]
Reds89. По делу сказал? Да кто он такой - чтобы определять приоритеты для великого клуба? Сетку повесил, да старую табличку на "Энфилде" прибил...Человека судят по делам его, а у Роджерса пока лишь слова.
Конечно...вылетели из кубка лиги - теперь он стал менее приоритетен. В феврале месяце что-то никто не писал на сайте - что этот трофей нам не нужен...

25     [Материал]
Он тренер. И судить пока рано.

26     [Материал]
Верно. Он тренер. И именно он должен настраивать игроков на борьбу. Именно он в ответе за то, что происходит на футбольном поле во время матчей. Мне не хотелось бы смены тренера, но пока всё происходит по сценарию старта сезона 2010-11 гг.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]