Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Вердикт Роджерса. Матч с "Тоттенхэмом"
16.12.2013 08:14:03

Вердикт Роджерса. Матч с "Тоттенхэмом"



Благодаря голам Луиса Суареса, Джордана Хендерсона, Джона Флэнагана и Рахима Стерлинга "Ливерпуль" одержал историческую победу в выездном матче против "Тоттенхэма".

На послематчевой пресс-конференции Брендан Роджерс похвалил слаженную игру своей команды, отдельно отметив уровень уверенности в своих силах, показанный игроками.

"Наверное, это было самое совершенное выступление", - сказал Роджерс в ответ на вопрос, была ли сегодняшняя игра его команды лучшей с тех пор, как он возглавил клуб.

"Мне понравилось то высокомерие, с которым наши игроки владели мячом - постоянное движение, позиционные перестроения. Мы выглядели устрашающе на половине поля соперника и при этом сохраняли твердость в обороне".

"Модель нашей игры сегодня была великолепной. Без мяча игроки показывали просто звериное упорство, ни на минуту не ослабляли прессинг. А как только получали мяч, распоряжались им идеально".

"В футболе бывает очень сложно выдержать высокий уровень игры на протяжении всего матча. До этого у нас бывали отличные выступления в первых таймах, но после перерыва наш темп падал, что совершенно естественно для этой игры".

"Но сегодня мы понимали, что должны быть постоянно сосредоточены на игре, от стартового свистка до финального. У "Тоттенхэма" отличный состав, много талантливых игроков. Потеря концентрации в любой момент могла бы привести к голу в наши ворота".

"Особенно меня порадовало то, что играя в большинстве команда не расслабилась, а усилила давление на соперника, не позволяя ему надолго завладеть мячом".

"Мы постоянно прорабатываем ситуации численного преимущества на тренировках, и сегодня мы показали, что эта работа не проходит даром. Мы забили пять мячей, и могли забить еще два или три".

Поскольку Стивен Джеррард травмирован, а вице-капитан Даниэль Аггер был заявлен на матч в качестве запасного игрока, Роджерс доверил капитанскую повязку лучшему бомбардиру "красных" - Суаресу.

Объясняя свое решение босс "Ливерпуля" сказал: "Он был капитаном в одном из самых знаменитых клубов Европы - в "Аяксе".

"Мне нужно было выбрать игрока, который должен был представить наш клуб еще до выхода на поле. И уже тогда, когда он стоял в туннеле с капитанской повязкой на плече, все понимали, что эта команда готова к серьезной борьбе".

"Несколько дней назад я сказал Луису, что хочу видеть его капитаном команды в этом матче. Он был очень рад, что ему доверили эту роль, и сегодня подтвердил это своим выступлением. Он работает со стопроцентной самоотдачей, и его игра воодушевляет наших молодых игроков".

Не менее впечатляюще на "Уайт Харт Лейн" выглядел Джордан Хендерсон, который на протяжении 90 минут сохранял завидную уверенность в себе и отметился заслуженным голом.

"Когда я только пришел в "Ливерпуль", все говорили мне о его удивительном стремлении к обучению, - сказал Роджерс, - и работа с ним убедила меня в справедливости этих слов".

"По-моему, Кенни (Далглиш) принял отличное решение - приобрести игрока с таким качеством. Джордану 23 года, у него есть желание постоянно учиться, прекрасные физические данные, сильная техника и отличное тактическое мышление - он точно знает, когда нужно прессинговать соперника, а когда - опуститься глубже в оборону. Все, что ему нужно, это уверенность в своих силах и постоянная работа".

Наверное, самым неожиданным голом в ворота "Тоттенхэма" стал мяч, забитый Флэнаганом. Роджерс похвалил выступление трудолюбивого защитника, и пояснил, чем молодой футболист заслужил его доверие:

"Он потрясающий парень. Несколько недель назад, когда я заявил Джона в стартовом составе на матч с "Эвертоном", я был уверен, что он справится со своей задачей. И в той игре, и в последующих он проявил себя великолепно".

"Он забил сегодня отличный гол, и я очень рад за него. Учитывая, что он воспитанник этого клуба, могу себе представить, какое значение этот мяч имеет для него и для наших болельщиков".

Благодаря победе над "шпорами" "Ливерпуль" сократил отрыв от лидера турнирной таблицы - "Арсенала". Журналисты задали Роджерсу закономерный вопрос - рассчитывает ли его команда на чемпионский титул в этом сезоне.

"Я не думаю об этом, если честно, - ответил босс "красных". - Моя работа - развивать стиль игры команды и постепенно продвигать клуб вперед".

"Мы стараемся постоянно улучшать все аспекты работы клуба. Конечно, все мы любим мечтать, и я пришел сюда не для того чтобы быть четвертым, третьим или вторым. Разумеется, мы хотим быть чемпионами, но нужно оставаться реалистами. Прошлый сезон мы завершили на седьмом месте".

"Надеюсь, травмы не будут слишком часто беспокоить нас, и мы продолжим совершенствовать свою игру. И тогда посмотрим, что у нас в итоге получится".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2522 | Теги: суарес, Флэнаган, Хендерсон, роджерс, Тоттенхэм | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 17
16     [Материал]
Такого Ливерпуля я не видел очень давно.Лучший матч за последние годы.Сейчас главное не заикаться про титул,а сжать зубы и работать,работать,не покладая рук.Обьективно говоря если набрать по максимуму очков в боксинг дэй,то в мае возможно Кэп исполнит свою мечту!!!Боже Ливерпуль храни.YNWA

15     [Материал]
Самого Роджерса тоже необходимо отметить. То, как он умеет настраивать игроков просто высший класс. С самого момента своего прихода, он заставляет игроков прогрессировать. Я не знаю летают ли бутсы в раздевалке или всё это чисто психологическая игра, но работает великолепно. Летом я думал, Шкртел уже не игрок "Ливерпуля", всё к этому шло, но вот он здесь. Лучший защитник команды. Стал ещё сильнее, чем раньше. Флэнаган в основе - я не думал, что такое может сработать, но это так, не признать его прогресс невозможно. Флэно хорош и уже даже не вспоминается неудачная аренда Сиссоко. Скорее, эта аренда сработала как очередной ход, при помощи которого мы получили такого вот супермотивированного Флэно. Хендо и Аллен "вытирают ноги" о полузащитников "Тоттенхэма", о которых, мечтали болельщики многих команд и кто только не завидовал, когда они присоединялись к "шпорам". Браво!

14     [Материал]
Как давно я хотел, чтоб Хендерсон вернулся в центр, но чтоб так сразу сыграть не ожидал, скажу откровенно, никак не ожидал настолько командной игры от ребят, команда лобановского вчера играла)

13     [Материал]
Теперь главное, не расслабляться и уничтожить Кардифф!

12     [Материал]
В прошлом сезоне мы за 20 игр набрали 28 очков и болтались в середине таблицы, в этом за 16 игр 33 очков, не это ли прогресс? Нам есть чем насладиться и гордиться, о чем по-мечтать, но самое главное чтобы команда не впадало в эйфорию, а наоборот чтобы действительно прибавили уверенности в своих силах, это победа прежде всего тренерская, и пусть Шпоры сейчас не ахти, но нас это не волнует, просто взгляните снова этот матч и увидите как Роджерс разобрал Тотенхэм по палочкам, браво!

По Хендерсону, несколько недель назад когда кто только не критиковал Хендерсона, в голову приходила мысль, пусть они посмотрят на Ливерпуль без Хендерсона, ведь Джордан очень важный игрок, я скажу даже больше он первое звено защиты и атаки, и самый важный баланс команды, по-скольку он выполняет просто очень колоссальный объем работы, даже без мяча. Вот почему Роджерс даже при наличии Лукаса и Джи и имея фланговых игроков все равно пихал Джордана в состав, при этом ставя на фланг. Если убрать с поля Хендерсона, то я боюсь представить что творилось бы в опорной зоне, Стивен уже не молод, а Лукас к сожалению пока что не вышел на свой прежний уровень, ведь даже по вчерашней блистательной игре, бразилец смотрелся очень скудно.

Также отметил бы Флано, которого я не очень-то люблю как игрока, ведь смотря то какие игры он проводит за резерв, удивляешься тому как он попадает в основу? Это два совершенно разных игрока, вчера он сыграл даже лучше чем в том самом дебюте с Сити, Энрике будет трудно выбить его из основы.

Сахо - снимал все из штрафной, но все еще чувствуется маленькая неуверенность, дискомфорт при владении мячом и мандраж при передачах, но основной задачей справляется на ура.

Аллен - по-тихоньку возвращает кондиции, то как он вступает в отбор, и как он отбирает мячи подходя сзади можно смотреть вечно, я знаю (видел) только двух игроков которые так умеют, это Аллен и Уилл Хьюз с Дерби Каунти, а ведь Аллен еще и умеет начинать атаки, вчера главный творец победы наряду с Хендо и с Луисом, но прежде нужно отметить всю команду, тренерский штаб и болельщиков.

9     [Материал]
Роджерс красавчик, поднимает Ливерпуль на свои позиции.

6     [Материал]
На самом деле тренерская рука очень чувствуется. Я думаю, что так собрать команду мог бы только Кенни. Но, если Кенни можно интерпретировать как Шенкли, то БРО вполне подходит под Пейсли... отсюда вывод - должны ближайшие 10 лет всех рвать... Плюс явно налицо уходящая эра Манчестера (скрещу пальцы). ))

5     [Материал]
Вчера "Ливерпуль" Брендана Роджерса переписал очередную страницу в своей истории - одержав самую крупную победу на "Уайт Харт Лейн" в матчах между командами.
Прежний рекорд - 4:0, держался с декабря 1975 года.

8     [Материал]
Вот, закончив с антирекордами, начали переписывать рекорды.

и еще команда третий матч подряд забивает не меньше 4 мячей, что не может не радовать

11     [Материал]
Матч конечно получился идеальным .

10     [Материал]
Это стоит отметить...  ;)

4     [Материал]
Когда Роджерс только пришел к нам, я был одним из тех кто не верил в него. Но посмотрев на его труды, понимаю, что он грамотный человек и очень мудрый тренер для своего возраста. Пусть не всегда у него получается, но он четко знает, что он хочет и идет к своей цели. Это черта заслуживает уважения

7     [Материал]
Да главное его качество он реалист и идет к цели постоянно .

17     [Материал]
Цыплят по осени считают) 

Вот дай Бог достойно завершим год, попадем в ЛЧ, а там уже и будем решать кого ругать кого хвалить. А то тут пока у нас мнение о БРО зависит сугубо от качества прошедшего матча.

3     [Материал]
Прекрасный матч!
Джон был проста прекрасен, его гол проста потрясно)) Чуть не сломал опору курятника.
Удивил конечно Хендерсон, а Суарез проста монстр(хорошем смысле)

2     [Материал]
БРо хорошо ответил на вопрос о чемпионстве. И надо отметить, что он растет вместе с командой.

Хочется сказать спасибо Кенни за Суареса и Хендо. И Флэно начал играть именно при нем. Плоды его работы с клубом видны сейчас. Кенни дал определенный толчок этим игрокам, а БРо, что не менее сложно,  смог раскрыть их по новому.

1     [Материал]
...я пришел сюда не для того чтобы быть четвертым, третьим или вторым...

Ну что ж, мы надеемся!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]