Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Veni, vidi, vici
06.05.2016 23:23:21

Veni, vidi, vici



Veni, vidi, vici


По сообщению историка Плутарха, именно так, в трех словах, с легендарной спартанской краткостью, римский император Юлий Цезарь известил в 47 г. до н.э. одного из своих друзей в Риме о победе, одержанной им при крепости Зеле над царем Боспорского царства Фар-наком.

Историк Светоний (в труде "Жизнь двенадцати цезарей") также сообщает, что, когда после этой победы легионы Цезаря участвовали в триумфе — торжественном шествии по улицам Рима — перед полководцем несли доску, на которой были написаны эти слова



В славной истории "Ливерпуля" лишь Джо Фэгану, Кенни Далглишу, Рою Эвасу и Рафаэлю Бенитесу удавалось выиграть с командой трофей в первый же год своей работы в клубе.

Рекордсменом здесь является конечно же Джо "Курильщик" Фэган, сменивший 1 июля 1983 года Боба Пейсли на "Энфилде" и который в первый сезон своей работы 1983-84 на посту главного тренера клуба выиграл титул чемпионов Англии, Кубок лиги и главный турнир Европы - Кубок европейских чемпионов.

Преемником Джо Фэгана в 1985 году стал Кенни "Король" Далглиш, с которым "Ливерпуль" стал чемпионом и выиграл Кубок Англии.

Рой Эванс, сменивший по-ходу сезона 1993-94 Грэма Сунесса на посту главного тренера выиграл Кубок лиги.

Последним тренером, который привел команду к успеху в свой первый сезон работы в клубе является Рафа Бенитес, который выиграл пятый Кубок европейских чемпионов сменив Жерара Улье.

Кто-то может отметить, что мол Фэгану и Далглишу доставались уже вполне боеспособные команды, требующие лишь небольших изменений в составе, что мол Бенитесу досталась в наследство команда собранная Улье. Отмечать, думать и понимать можно как угодно (сколько людей, столько и мнений), что ни в коей мере не отменяет самих фактов.

Самый главный вопрос на повестке дня для всех болельщиков "Красных" на данный момент - сможет ли Юрген Клопп привести команду клуба к успеху в своем первом сезоне работы на "Энфилде" в финальном матче розыгрыша Лиги Европы против испанской "Севильи"?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: Разное | Просмотров: 2083 | Теги: Рафа Бенитес, Рой Эванс, Юрген Клопп, Джо Фэган | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
А почему нет-то? Тренер безусловно талантлив, команда худо-бедно на ходу, если не расслабятся парни, то всё возможно!

0
2     [Материал]
Вполне может,если команда покажет свой футбол. А не то уныние что было в финале с сити.

1     [Материал]
Если получиться тут уже не скажешь, что Юрген пришел на все готовое и не меняя стиля вовсю эксплуатировал наработки Роджерса. Смотря как мучились Красные под Бренданом перед его уходом мне аж муторно становилось Все таки парень в очках очень крут, и подходит нам как нельзя лучше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]