Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Великие игры Бенитеса. Топ - 5
29.06.2013 10:13:35

Великие игры Бенитеса. Топ - 5



100 Великих матчей Бенитеса в Премьер-лиге.№ 5




Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард тогда считал, что в клубе собрана лучшая команда, в которой он когда-либо выступал, и она достойна чемпионского титула.

В минувшее воскресенье "красные" сумели одержать уверенную выездную победу над "Ньюкаслом", буквально уничтожив соперника - 5:1. "Ливерпуль" увеличил свой отрыв в турнирной таблице до трех очков.

Одним из творцов победы на "Сент Джеймс Парк" стал лично Джеррард. Капитан мерсисайдцев продемонстрировал великолепную игру, оформив дубль, а также великолепно взаимодействовал с партнерами. По мнению полузащитника сейчас в "Ливерпуле" собрана сильнейшая команда, которая достойна титула чемпиона Премьер-Лиги.

"Это лучшая команда, в которой я когда-либо играл. У нас есть классные игроки, с которыми мы прошли вместе много испытаний. Если мы продолжим выступать в том же духе, то сможем завоевать чемпионство".

"Если окинуть взглядом нашу раздевалку, от голкипера к нападающим, видно, что у нас есть несколько фантастических игроков. Это придает уверенности. Мы долго стремились к такой игре, как продемонстрировали с "Ньюкаслом". Часто у нас бывает много шансов в атаке, но не все из них мы воплощали в голы".

"Сегодня у нас это получилось, несмотря на то, что Шей Гивен - голкипер мирового класса, и он совершил несколько абсолютно превосходных сейвов. Мы сами для себя создали великолепный шанс", - заявил Джеррард.

В составе "Сорок" вышел Майкл Оуэн, для которого "Ньюкасл", в свое время был самым "любимым клубом". Больше чем кто-либо в истории "Ливерпуля" - Майкл забивал в ворота клуба, черно-белые цвета которого он на тот момент защищал.

Джо Киннейр, в качестве тренера "Ньюкасла" провел против Бенитеса два матча в сезоне 2008-09 гг, и оба проиграл. В мае 2009 года "Сороки" были "общипаны" на родном стадионе "Красных" - 3:0.

Третья победа подряд "Ливерпуля" против "Ньюкасла", причем третья подряд крупная( в сезоне 2007-08 парни Бенитеса так же выиграли оба матча с одинаковым счетом 3:0).

28 декабря 2008 г.Премьер-лига 20 тур. "Сент Джеймс Парк" 52 114 зр.

"Ньюкасл" - "Ливерпуль" - 1:5

голы:Джеррард(31)(66)Хююпя(38)Бабел(50)Алонсо(76 пен)

"Ливерпуль":Рейна,Хююпя,Аггер,Инсуа,Каррагер,Джеррард(Нгог70),
Бенаюн(Алонсо60),Бабел,Маскерано,Лукас,Кяут(Шкртел79).



100 Великих матчей Бенитеса в Премьер-лиге.№ 4




Ливерпуль на выезде обыгрывает главного конкурента и единолично возглавляет турнирную таблицу.
Матчи "Челси" и "Ливерпуля" в последних сезонах были явлением частым, но лишь в розыгрыше Лиги Чемпионов имели действительно запредельное значение. 26 октября эти команды встретились на "Стамфорд Бридж" как лидеры английского чемпионата, а для "Ливерпуля", который уже несколько лет не находился столь высоко в конце октября, игра превращалась в настоящий бой, в котором нет права на поражение.

Бой ощущался во всем. В болельщиках, которых было невероятно много с обеих сторон, в лицах Джона Терри и Стивена Джеррарда, который выводили свои команды на эту игру. Лишь Луиш Фелипе Сколари и Рафаэль Бенитес немного разрядили обстановку своим любезным приветствием друг друга на старте поединка. Кажется, оставалось только поцеловаться.

И, правда, не знаешь, что сегодня помогло Ливерпуль не просто выиграть, а действительно переиграть противника. Построение Бенитеса было невероятно грамотным и промахом можно считать лишь появление в основе Робби Кина, который категорически провалил эту игру, играя единственного форварда. Но тут у Рафы, что называется, не было выбора: разве что пускать на острие Кяута, который сегодня блестяще отыграл на фланге и нередко менял позицию, страхуя партнеров.

Быстрый гол, как это всегда бывает, задал тон игре. У Ливерпуля с первых минут просто отлично проходили передачи на любое расстояние, а потому и чисто визульано Красные смотрелись полноценнее Синих в первые минуты. Вынос Джоном Терри мяча привел шар в ноги Хаби Алонсо, который как раз с позиции опорного полузащитника, рикошетом от Босингвы, засадил снаряд в ворота.

К слову, Босингва был чуть ли не самым опасным игроком Челси в этом матче. Он нередко подключался к атакам и именно после его навесов в штрафной гостей и могла возникнуть какая-либо опасность. Удалось однажды невысокому Калу дотянуться до круглого головой, но продолжения эта атака не получила. Да и в целом стоит заметить, что матч Калу провел не самый лучший и часто удивлял своими действиями. Например, когда ему выложили классный мяч парашютом к воротам, а он, по-видимому, испугавшись возможного офсайда, убрал ногу.

То, что Пенсионеры больше владели мячом – абсолютно не интересующий никого факт. Все это владение ограничивалось центром поля. При подходе в штрафную Пепе Рейны игроки Челси часто ловили, такое ощущение, мандраж, а потому вдвойне удивительно, что самым опасным в этом пантеоне звезд мирового футбола стал юный Ди Санто, который, в принципе, тоже посылал мяч лишь в защитников Ливерпуля.

А вот самый опасный момент был у Эшли Коул. Защитник Челси провел характерный для cебя матч: играл грязно и порой грубо, а однажды, после отличной скидки от Беллетти в убойную для удара зону просто не совладал с орудием игры, которое соскочило с его ноги и отправилось на трибуны.

Ливерпуль же создавал моменты проще. Гораздо сильнее мерсисайдцы разыгрывали стандарты. И если бы к мячу не лез Фабио Аурелио(сыгравший на удивление неплохов обороне), то гляди – получил бы Чех еще банку. А Чеху было за что получить: однажды он настолько бездарно расставил стенку у своих ворот, что мощнейший удар Хаби Алонсо не имел никаких препятствий и попал в штангу!

Да, гости просто были сильнее в этот вечер. Феноменальный Карра, блестящий Алонсо, резвый Кяут и хладнокровный Рейна.

26 октября 2008 г. Премьер-лига. "Стэмфорд Бридж"

"Челси" - "Ливерпуль" - 0:1

Гол: Алонсо (18)

"Ливерпуль": Рейна, Арбелоа, Каррагер, Аггер, Аурелио, Алонсо, Маскерано, Кяут (Лейва, 88), Джеррард, Риера (Хююпяя, 90), Кин



100 Великих матчей Бенитеса в Премьер-лиге. № 3




Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес после матча 4-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» -2:1 заявил, что его команда доминировала на поле.

«Мы позволили «Манчестеру» забить быстрый гол, но затем проявили характер и доминировали в матче. Во второй половине игры «Ливерпуль» выглядел намного лучше.

Думаю, что Кяут и Кин неплохо понимали друг друга. Они прессинговали оборону «МЮ», и это очень помогло команде.

Я рискнул выпустить на поле Джеррарда, так как нам нужно было что-то изменить. Он пропустил почти 2 недели, но с его талантом и характером – это не страшно.

Эта победа очень важна для нас. Она придала нам уверенности. Мы знаем, что можем победить любую команду», – приводит слова Бенитеса Sky Sports.

13 сентября 2008 г. Премьер-лига. "Энфилд" 44 192 зр.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1

голы:Браун(в св.вор.26)Бабел(77)

"Ливерпуль": Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Фабио Аурелио, Бенаюн (Джеррард,68), Маскерано (Хююпя,87), Хаби Алонсо, Риера (Бабел,72), Кяут, Кин



100 Великих матчей Бенитеса в Премьер-лиге. № 2




Хет-трик Питера Крауча позволил "Ливерпулю" взять убедительный реванш у лондонского "Арсенала" за три поражения в том сезоне. Крауч еще в первом тайме стал автором двух безответных мячей. После того, как Стивен Джеррард из-за небольшой травмы покинул поле, счет до разгрома довел Даниэль Аггер. Вскоре после этого Вильям Галлас сумел отыграть один мяч, но на 81-й минуте неудержимый Крауч оформил хет-трик, установив окончательный счет в матче.

Во многом на судьбу матча повлиял "быстрый" гол "Ливерпуля" уже на 4-й минуте. Джермэйн Пеннат и Альваро Арбелоа обменялись передачами на правом фланге, затем испанский защитник навесил на ближнюю штангу, где в борьбе с Коло Туре высоченный Крауч протолкнул мяч в сетку ворот. После пропущенного гола "Арсенал" завладел заметным преимуществом, заставив хозяев поля прижаться к своей штрафной. Сначала последовал опаснейший удар Ческа Фабргеаса. Затем после розыгрыша углового Эммануэль Адебайор ударом головой едва не сравнял счет. Впрочем и "Ливерпуль" не только отсиживался в обороне. В одном из эпизодов лишь самоотверженный подкат Туре не позволил Джеррарду, который играл под единственным форвардом Краучем, забить второй гол. Вскоре голкипер "Арсенала" Йенс Леманн парировал неприятный удар активного Крауча. "Арсенал" продолжал атаковать и на 30-й минуте вновь мог сравнять счет, когда после прекрасной передачи Адебайор из убойного положения промахнулся Жулио Баптиста. Спустя пять минут "Ливерпуль" наказал бразильца за расточительность. Хаби Алонсо со штрафного, назначенного за фол Туре против Крауча, отправил на левый фланг Фабио Аурелио, после навеса которого Крауч выиграл верховое единоборство у Абу Дьяби и головой переправил мяч в сетку ворот Леманна. На первой минуте второго тайма после передачи Пеннанта хет-трик едва не оформил Крауч. Деморализованный "Арсенал" продолжал допускать ошибки в обороне, но Джеррард и Марк Гонсалес не воспользовались своими шансами. Затем вновь не повезло Адебайору, который нанес великолепный удар с 25 метров - штанга! На 56-й минуте из-за травмы поле покинул Джеррарда, вместо которого вышел Дирк Кюйт. А вскоре после этого розыгрыш штрафного в исполнении Фабио Аурелио завершился точным ударом головой Аггера - 3:0! Спустя три минуты Хосе Рейна парировал опасный удар Адебайора. А на 73-й минуте после розыгрыша углового и скидки Туре гости забивают гол престижа усилиями Галласа. Однако команда Арсена Венгера не сумела избежать крупного поражения. На 81-й минуте красивую комбинацию с участием Пеннанта и Кюйта точным ударом завершил Крауч, забивший свой девятый гол в сезоне

31 марта 2007 г. Премьер-лига 31 тур. "Энфилд" 43 958 зр.

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:1

голы: Крауч(3)(34)(80)Аггер(59)

"Ливерпуль":Рейна,Арбелоа,Каррагер,Аггер,Аурелио,Пеннант,Алонсо,
Маскерано(Риисе81),Гонсалес(Зенден68),Джеррард(Кяут55),Крауч.



100 Великих матчей Бенитеса в Премьер-лиге. № 1




** В одинадцатый раз Бенитес встретился с Фергюссоном - и его третья победа, да ещё какая...
** Рафаэль Бенитес одерживает 100 победу в рамках Премьер-лиги.
** В последний раз "Ливерпуль" крупно обыгрывал МЮ на его поле аж в 1978 году.
** "Красные" в первом круге одержали победу на "Энфилде" - 2:1

Многие поспешили окрестить этот матч поединком за золотые медали. С таким тезисом трудно согласиться, учитывая десятиочковый отрыв "Манчестера" по потерянным очкам от своих преследователей. Сама игра представлялась более важной для "Ливерпуля", ведущего отчаянную борьбу с лондонским "Челси" за вторую позицию. Подопечным Рафаэля Бенитеса было жизненно необходимо обыгрывать "манкунианцев" на их родном "Олд Траффорд" для достижения своей цели.

Невозможно словами описать атмосферу, царящую на родном стадионе "Манчестера". После такого зрелища и вопросов не возникает, почему ее называют "Театром Грез". Но настоящему зрителю нужны настоящие спектакли, и именно в такой превратилась сегодняшняя баталия. Чем более успешны английские клубы, особенно на европейской арене, тем более прагматичными они становятся. Если за "Ливерпулем" это уже давно водилось, еще со времен прихода самого Рафаэля Бенитеса клуб "ложил на лопатки" в Лиге чемпионов, казалось, более мощных соперников за счет отлаженной оборонительной игры. А теперь уже и питомцы Алекса Фергюсона считаются одной из самых закрытых команд лиги. Нет, конечно же "Манчестер" всегда действует с позиции силы, но в ворота Эдвина ван дер Сара забить неимоверно сложно. А если уж пропустил, то пиши "пропало". Но такой мысли даже и не мелькнуло в голове "мерсисайдцев" после того, как на 24-ой минуте поединка лидер хозяев Криштиану Роналду реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар за фол против Чжи-Сун Парка - 1:0. Уже через 4 минуты счет в матче вновь стал равным, и соперникам пришлось начинать сначала. Это Неманья Видич, небезосновательно претендующий название лучшего в своем амплуа в нынешнем сезоне, проиграл борьбу Фернандо Торресу. Испанец убежал один к воротам и поразил цель - 1:1.В уже добавленное к первому тайму арбитром время капитан и лидер гостей Стивен Джеррард ответил Роналду своим выстрелом с "точки" за фол Патриса Эвра против него самого же - 1:2.
Блистательно реализовал штрафной Фабио Аурелио, поразивший ближнюю "девятку" - 1:3.
Появившийся на поле по ходу второго тайма Андреа Доссена перекинул неосмотрительно вышедшего навстречу ван дер Сара и поставил "жирную точку" в этом матче - 1:4. Давно "Манчестер" так не унижали.

14 марта 2009 г. 29 тур. "Олд Траффорд" 75 669 зр.

МЮ - "Ливерпуль" - 1:4

голы: Торрес(28)Джеррард(пен43)Аурелио(76)Доссена(89)

"Ливерпуль":Рейна,Хююпя,Каррагер,Шкртел,Аурелио,Маскерано,Лукас,Кяут,
Джеррард(Эль-Жар89),Риера(Доссена67),Торрес(Бабел81).



по материалам:
myliverpool.ru, lfchistory.net, fooball.kulichki.net

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2631 | Теги: Рафа Бенитес | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
Да отменный футбол!!!!! И тренер отменный! Сложились факторы и Ливерпуль был на высоте! Необходимо снова сложение двух факторов и Ливерпуль снова окажется на высоте!

8     [Материал]
Черт, какой же классный тренер Рафа. У меня теперь еще лет пять будет в глазах витать флаг с его портретом. "...siempre es posible".

6     [Материал]
Превосходный материал!!! Андрей, ты превзошел сам себя!
Скажите, мне одному больно все это смотреть в последние годы?

7     [Материал]
Ты не один, Игорь.

9     [Материал]
Нет! Последнее время, полный кошмар. Болею 20 лет. Раньше было лучше. Пока, илюзорные перспективы. Верю, на возвращение (не в четверку), а в Мировые гранды! 01

10     [Материал]
всем нам также больно это лицезреть...

5     [Материал]
После таких матчей Фергюсону будут до конца своих дней сниться кошмары.

4     [Материал]
Спасибо автору за отличную подборку. Было очень приятно вспомнить эти потрясающие матчи!

3     [Материал]
Вот почему я был против продажи Кэррола. Все равно, любой команде нужен форвард столб. Бывает матчи когда нашых быстрых и шустрых напов, связывает по рукам и по ногам. Когда их съедает высоченные защитники. Вот тогда и можно было варироват составом.

2     [Материал]
Да..... проста шикарные матчи.Блин, как время летит то,вроде только вчера унижали манков.А уже прошло 4 года. Не только манков унижали (Реаль 4-0, еще помню матч 2007 года когда уничтожили Бишекташ со счетом 8-0, кстати мы тогда установили новый рекорд) конечно финал 2005года. Что  и говорит ЛИВЕРПУЛЬ ТЫ МОЕМ СЕРДЦЕ. 01

1     [Материал]
Да...потрясающие матчи... B) У каждой команды бывают трудные моменты в истории,но Дай Бог мы все вместе это полосу неудач пройдем с высокоподнятой головой и вернем себе былую мощь и славу!До открытия ТО остались всего-то 2 дня,а мы уже успели приобрести хороших футболистов с потенциалом и стремлением побеждать. :) Следущий сезон будет очень важным как для болельщиков Ливерпуля,так и для БР,который проделал колоссальную работу!Надеюсь,мы все увидим плоды этих трудов!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]