Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Ливерпуль » История клуба » "Вехи истории": "Красные" увозят победу с "Ноу Камп"
21.02.2013 09:38:21

"Вехи истории": "Красные" увозят победу с "Ноу Камп"

Беллами - хуком справа, и Риисе прямой в челюсть - отправляют "Барселону" в нокаут!

До этого матча расклад личных встреч был таков:

В сезоне 1975-76 гг. - "Барселона" - "Ливерпуль" - 0:1-1:1. Полуфинал Кубка УЕФА.
В сезоне 2000-01 гг. - "Барселона" - "Ливерпуль" - 0:0-0:1 Полуфинал Кубка УЕФА.
В сезоне 2001-02 гг. - "Ливерпуль" - "Барселона" - 1:3-0:0 Групповой турнир Лиги
чемпионов.

** "Барселона" не только ни разу не смогла выиграть на своем поле,но даже ни одного мяча не удалось забить "Красным"!

** Интерес к матчу подогревался тем что на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов встретились победители последних двух розыгрышей турнира.

** Беллами и Риисе вообще "отчебучили" номер..........на тренировочном сборе сцепились между собой!?! Беллами как зачинщик драки был оштрафован клубом.

** Каталонский клуб до этого матча не проигрывал на своем поле в евротурнирах с весны 2003 года, и тренерский штаб вместе с игроками давая интервью журналистам - обещали сыграть против "Ливерпуля" лучший матч сезона...........

"Красные" - в первые минуты встречи быстро переходили от обороны к атаке и выглядели более организованно. Но на 14-й минуте Дзамбротта прошел по флангу и сделал навес на Деку, который и открыл счет в матче.1:0. Через несколько минут Савиола пробивает рядом со штангой....... затем вновь Деку - один раз попадает в Рейну, и другой - не попадает в створ ворот.......

На 38-й минуте "забияка" Беллами из прекрасного положения промахивается, но через шесть минут головой сравнивает счет.1:1! ( Вратарь вместе с мячом пересек линию ворот).

Во втором тайме "Ливерпуль" очень спокойно оборонялся и проводил быстрые и опасные контрвыпады. Штрафной пробивал Джеррард - но Вальдес парировал удар капитана.
На 68-й минуте вратарь "Барселоны" вновь ошибается: после передачи назад взял мяч в руки..
Штрафной удар Стивена голкипер отбивает, а Дирк с трех метров бьет выше перекладины.

На 74-минуте Кюйт вышел один на один, но не смог переиграть вратаря, мяч попал к Беллами, который переправил его на Риисе - который и нанес удар в верхний угол ворот.1:2!!!

** В ответной игре "Ливерпуль" проиграл 0:1, но по сумме двух встреч заставил сложить полномочия действующего чемпиона Европы!

21 февраля.2007 года. "Камп Ноу" 96 000 зрителей.

"Барселона" - "Ливерпуль" - 1:2

голы: Деку ( 14 ) Беллами (43 ) Риисе (74 ).

"Ливерпуль": Рейна, Финнан, Аггер, Каррагер, Арбелоа, Джеррард, Сиссоко ( Зенден 84), Алонсо, Риисе, Беллами ( Пеннант 80), Кюйт ( Крауч 90).

"Барселона": Вальдес, Беллетти, Пуйоль, Маркес, Дзамбротта, Тиагу Мотта ( Иньеста 54), Хави (Жюли 65), Деку, Месси, Роналдиньо, Савиола ( Гудйонсен 82).

Категория: История клуба | Просмотров: 1993 | Теги: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, Риисе, Беллами | Рейтинг: 5.0/1