Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Важно не то, сколько ты зарабатываешь, а на кого тратишь
30.05.2022 15:12:50

Важно не то, сколько ты зарабатываешь, а на кого тратишь

"Ливерпуль" не смог добавить седьмой Кубок европейских чемпионов в копилку трофеев "Энфилда", так как в субботу вечером у них было разбито сердце.

"Красные" проиграли мадридскому "Реалу" со счетом 0:1 в финале Лиги чемпионов, положив конец их надеждам на сезон с тремя трофеями.

Команда Юргена Клоппа уже выиграла Кубок Англии и Кубок Карабао в преддверии показательного матча в Париже.Оба трофея ранее никогда не выигрывались немцем.Но стать королями Европы - это то, чего Копитес хотел больше всего.Действительно, было разочарование, что "Ливерпуль" не смог заполучить трофей в столице Франции.

По всему городу было море красного цвета в честь двух трофеев, завоеванных в этом сезоне, и, по оценкам, полмиллиона болельщиков пришли на воскресный парад автобуса с открытым верхом.Тем не менее, разочарование от поражения в финале Лиги чемпионов будет трудно преодолеть.

С финансовой точки зрения кампания "красных" в Лиге чемпионов оказалась весьма прибыльной.После того, как "Ливерпуль" опубликовал убыток до налогообложения в размере 4,8 млн фунтов стерлингов на своих последних счетах - в первую очередь из-за отсутствия доходов в день матча после того, как сезон 2019/20 проходил за закрытыми дверями из-за пандемии Covid-19, - казна "Энфилда" будет выглядеть намного привлекальней.

 

Призовой фонд Лиги чемпионов "Ливерпуля" в 2021-22 годах


В Твиттере финансовый эксперт Swiss Ramble оценил общий доход "Ливерпуля" от кампании в Лиге чемпионов в ошеломляющие £ 102 млн. (117,6 миллиона евро).

Это означает, что трансферные сборы за летнее подписание Ибу Конате (£36 млн.) и прибытие в январе Луиса Диаса (£ 37,5 млн.), оба которые сыграли ключевые роли на пути к финалу и стартовали в матче против мадридцев, уже окупились.Как и сумма, выплаченная за Фабио Карвалью (7,7 миллиона фунтов стерлингов), который этим летом перейдет из "Фулхэма".Что еще более впечатляюще, у нас все еще осталось 20,8 миллиона фунтов стерлингов.

Львиная доля доходов "красных" от Лиги чемпионов приходилась на призовые.

"Красные" заработали в общей сложности £ 66,3 млн. "Ливерпуль" заработал бы ещё 4 миллиона долларов, если бы победил мадридский "Реал", так что поражение не было катастрофой с точки зрения экономики.

Только за выход в групповой этап соревнований подопечные Клоппа заработали примерно £13,3 млн.Тем временем доля "Ливерпуля" в телевизионном пуле оценивается в £14,45 млн.Некоторые болельщики могут быть удивлены тем, что коэффициент УЕФА, основанный на средневзвешенных арифметических значениях, используемых для ранжирования и посева команд, означает, что клуб заработал £22,7 млн.

Рейтинг основан на результатах в турнирах УЕФА за последние 10 лет, при этом "Ливерпуль" не попадал в еврокубки в течение трех лет.Однако она только увеличилась после того, как команда Клоппа вышла в свой третий финал Лиги чемпионов за пять лет.Кроме того, УЕФА предоставил скидку на COVID-19 в размере £3,5 млн.

Клопп был в эйфории, когда, несмотря ни на что, в условиях оборонительного кризиса "красные" в прошлом сезоне квалифицировались в элитный турнир Европы.Его радость была не только с точки зрения конкуренции, но и с точки зрения сопутствующих финансов.

Автор Will Rooney

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpoolworld.uk

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1392 | Теги: Лига чемпионов 2021-22 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]