Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Варианты состава на матч против МЮ. Опрос
21.03.2015 19:21:09

Варианты состава на матч против МЮ. Опрос



Декабрьское перестроение команды на 3-4-3 Брендана Роджерса в буквальном смысле перевоплощает "Ливерпуль" в этом сезоне, но, несмотря на значительное улучшение в игре "красных" правильный выбор на позицию крайнего правого остается постоянной проблемой для команды.В команде просто нет постоянного игрока кто подходит на эту роль, но легенда "Энфилда" Ян Mёльбю предложил временное решение для воскресного столкновения с "Манчестер Юнайтед".

В последние месяцы, Айб,Стерлинг, Маркович и Лаллана, все они играли на этой позиции,и хотя все они способны заполнить пустоту,все четверо являются более эффективными играя немного выше к атаке, не обременяя себя защитными обязанностями.

Есть решение?


В своей колонке на страницах Liverpool Echo на этой неделе Ян Мельбю размышлял:

"Лаллана играл на позиции правого крайнего и это не очень сработало в Суонси. Он хороший игрок, но он не правый защитник. Это время для Глена Джонсона. Я знаю, что он не попадает в состав,однако он принимал участие во многих больших играх и знает что требуется в таких случаях".

Дело в том, что Роджерс на самом деле заигрывая Лаллану как правого зашитника показывает (возможно) некоторую проблему,

Она весьма проста: Роджерс хочет, чтобы все его лучшие атакующие игроки в команде находились одновременно на поле, и если Джонсон приходит на правый фланг обороны, это будет означать то, что одному из игроков, будь то Лаллана, Стерлинг или даже Коутиньо придется начать матч со скамейки запасных.

Большая часть "Красного" суппорта не является особыми поклонниками Джонсона, но заиграть его как правого защитника имеет смысл, и эта роль именно то, для чего он явно подходит. Действительно,за последние несколько лет болельщики постоянно призывали к Джонсону которого можно будет испытать в роли правого вингера, и с текущей схемой на позиции правого защитника он (кажется) справится не слишком задумываясь.

Тем не менее, Джонсон иногда не брал на себя оборонительную ответственность в команде, но у него есть мастерство в плане атаки, и возможно что будет ошибочно доверять ему место в обороне против лучших команд Премьер-лиги.

Таким образом, лучшим решением на данный момент является то, чтобы заиграть Стерлинга на позиции правого защитника. Это конечно же не идеально, но он вынослив, силен и поддерживает темп для того чтобы преуспеть в этой роли, и это позволяет Роджерсу заиграть своих лучших атакующих игроков в одном составе:



Да, здесь предлагается место для Джеррарда впереди вместо Лалланы, который не очень-то способствует (в реальном выражении) воздействию на команду. Джеррард может быть не так мобилен, но он превосходит длинным и короткий пасом, а также может обеспечить серьезнейшую угрозу в нужный момент игры. Если однако, Роджерс все-таки решит выставить состав с Гленом Джонсоном на правом фланге обороны, то расстановка игроков будет выглядеть так:



Лаллана, который забил 1 гол и отдал 1 голевой пас за последние 14 матчей признался на этой неделе, что он стремится набрать былую форму и не заслуживает место в стартовом составе.Прессинг с мячом конечно же хорошо, но основная роль атакующего полузащитника в том, чтобы создавать и забивать голы, а не работать в прессинге.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 3162 | Теги: Ян Мельбю, Адам Лаллана, Глен Джонсон, Брендан Рождерс | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
3     [Материал]
Можно выпустить состав как с Сити.

2     [Материал]
В этой игре, как ни крути, придется много обороняться. Наше 3-5-1-1 частенько будет превращаться в 5-3-1-1. А в такой игре я отдаю предпочтение Джонсону перед Лалланой и особенно Стерлингом.
Естественно в последнем своем северо-западном дерби должен сыграть Стив, который будет умирать на поле за команду. Какие могут быть Аллены в игре с таким соперником я не понимаю вообще.

4     [Материал]
Аллен нормально проводит последние матчи и вполне заслуживает места. А если не его, то кого в опорку ставить? Лукаса?

1     [Материал]
Считаю, что используя Джонсона в такой схеме, мы потеряем и в защите и в атаке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]