Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » Варианты состава на матч против "Брайтона"
29.01.2023 06:46:34

Варианты состава на матч против "Брайтона"

"Ливерпуль" отправляется в Брайтон завтра вечером, зная, что, должно быть, значительно улучшил свою игру после того,как две недели назад "Чайки" обыграли их со счетом 3:0.

Это поражение Клопп продолжает называть "худшей игрой, которую он когда-либо видел" от одной из своих команд.

В тот день тренер "Ливерпуля" поэкспериментировал с изменением своей обычной схемы 4-3-3, в результате чего Тьяго стал играть более атакующую роль, но этот ход привел к обратным результатам.

С тех пор "красные" вернулись к основам, сделав упор на прочность обороны и большую организованность на поле.

Стефан Байчетич и Наби Кейта вышли на поле раньше Фабиньо и Джордана Хендерсона, и теперь Клопп должен решить, стоит ли придерживаться того же трио полузащитников в третьем матче подряд.

Здесь мы рассмотрим два потенциальных варианта, с помощью которых "красные" могли бы выйти на поле стадиона "АМЭКС" в воскресенье.

Из пресс-конференции Клоппа перед "Брайтоном" в пятницу мы знаем следующее:

Диого Жота, Вирджил ван Дейк, Роберто Фирмино и Артур все еще пропускают пару недель, Фабио Карвалью, скорее всего пропустит игру из-за "небольшой проблемы", Нэт Филлипс, несомненно, из-за болезни а Джеймс Милнер "должен быть в порядке", несмотря на то, что пропустил одну тренировку на этой неделе

Сохранив ворота в неприкосновенности в последних двух матчах, есть все шансы, что Клопп не захочет вносить слишком много изменений в свой состав и в эти выходные.

Трент Александер-Арнольд и Дарвин Нуньес оба претендуют на возвращение в стартовый состав, и, учитывая, что в этом месяце между матчами достаточно времени, есть вероятность, что они могут стать единственными заменами, на которые пойдет Клопп.

Нуньес, скорее всего, займет место на левом фланге атаки, а Клопп впечатлен защитной работой Коди Гакпо на центральной позиции.

Если главный тренер решит остаться с аналогичной командой, "красные" могут выстроиться следующим образом:

Александер-Арнольд вернулся на позицию правого защитника, а Джо Гомес снова в центре обороны с Конате, 
Байчетич, Кейта и Тьяго продолжат играть в центре поля а Нуньес заменит Харви Эллиотта в атаке.

Если бы Клопп внес именно такие изменения, команда выглядела бы так:


Однако, учитывая что таким игрокам, как Жоэль Матипу, Фабиньо и Хендерсону, еще предстоит выйти в стартовом составе после поражения от "Брайтона", есть шанс, что Клопп почувствует, что им нужно немного игрового времени.

Возвращение Нуньеса также дает Клоппу возможность разместить Гакпо на левом фланге атаки, где он был так полезен в составе ПСВ.

Вот еще один вариант, при котором "красные" могли бы выйти на поле:

Александр-Арнольд и Матип заменят Милнера и Гомеса, Фабиньо и Хендерсон заменят Байчетича и Кейта, Нуньес заменил Эллиота, а Гакпо переместился влево.

Таким образом, состав "Ливерпуля" выглядел бы следующим образом:

Клопп и его команда будут полностью отдавать себе отчет в том, что они должны показать гораздо более сплоченную игру, чем две недели назад, если у них есть желание воспользоваться хоть каким-то шансом пройти в пятый раунд.

Такие игроки, как Милнер, Костас Цимикас, Кертис Джонс, Эллиотт и Алекс Окслейд-Чемберлен будут надеяться на игровое время, но до следующего матча "красных" с "Волками" еще неделя, и Клопп вряд ли внесет кардинальные изменения.

Автор Jack Sear

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 665 | Теги: Кубок Англии, Брайтон энд Хоув Альбион, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]