Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности
29.03.2023 10:22:07

В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности

У "Ливерпуля" есть все, что нужно сделать в гонке за Лигу чемпионов после сезона в чемпионате, который до сих пор отличался противоречивыми результатами. Команда Юргена Клоппа в настоящее время находится на шестом месте, но "красным" должно быть ясно, что им нужно сделать для того, чтобы обеспечить себе место в первой четверке.

Учитывая, что матчи с "Манчестер Сити", "Челси" и "Арсеналом" будут проведены всего за восемь дней, не будет преувеличением предположить, что, начиная с субботы, "Ливерпуль" ожидает один из самых важных периодов сезона на данный момент. Если бы Клопп потерпел поражение во всех трех матчах, то для "красных" было бы равносильно чуду попасть в четверку лучших с этой позиции.

По правде говоря, борьбу за последнее место в квалификации Лиги чемпионов предсказать сложнее, чем борьбу за титул, в которой "Ливерпуль" участвовал с "Манчестер Сити" в предыдущие сезоны, поскольку эти гонки обычно основывались на безупречной последовательности. Вероятность ошибки явно была гораздо меньше, и один промах едва ли стал бы смертельным.

В этом случае, вероятно, справедливо будет предсказать, что ни один из нынешних кандидатов на попадание в Лигу чемпионов не продемонстрирует в оставшихся матчах форму, присущую претендентам на титул; по самой своей природе команды вовлеченные в эту битву, гораздо более непоследовательны, и их подсчет очков отражает это.

Пока что в этом сезоне "Ливерпуль" набирал в среднем 1,61 очка за игру после 26 матчей. Этого было бы недостаточно, чтобы занять четвертое место в топ-4 в прошлом сезоне, когда "Тоттенхэм" набирал в среднем 1,86 очка за игру, набрав в общей сложности 71 очко после 38 игр.

На самом деле, нужно было бы вернуться к сезону 2003/04, чтобы увидеть кампанию, в которой такого низкого среднего показателя очков, как тот, которого "красные" достигли в этом сезоне, было бы достаточно для попадания в четверку лучших, когда "Ливерпуль" обыграл "Ньюкасл" и вышел в финальную часть Лиги чемпионов с 60 очками и преимуществом в среднее значение в том году составило 1,58 балла.

Стоит отметить, что со средним показателем очков за игру 1,75 и 1,80 "Шпоры" и "Ньюкасл" в настоящее время намерены завершить сезон примерно с 67 и 68 очками соответственно. В нынешнем виде оба клуба будут находиться на нижней границе среднего количества очков, необходимого за последние десять сезонов в Премьер-лиге для того, чтобы финишировать на четвертом месте, которое составляет 71,4 очка.

Учитывая, что "Ливерпулю" необходимо обыграть эти две команды, чтобы попасть в первую четверку, можно предположить, что в оставшихся 12 матчах Премьер-лиги команде Клоппа потребуется набирать в среднем более двух очков за игру, тем самым улучшая средние показатели "Шпор" и "Ньюкасла". В настоящее время "красные" на семь очков отстают от "Шпор", занимающих четвертое место, имея в активе две игры, и на пять очков отстают от "Ньюкасла", который провел столько же матчей, сколько и они.

Если "Ливерпуль" сохранит улучшенное среднее количество очков за игру на уровне 2,14 по сравнению с прошлыми семью матчами с этого момента и до конца сезона, то в итоге наберет примерно 68 очков, что позволит им войти в четверку лучших, основываясь на текущих средних показателях "Шпор" и "Ньюкасла", и, возможно, определится итоговое турнирное положение. по разнице мячей.

Конечно, в игру вступает множество переменных, которые могут оказать существенное влияние на то, какая из этих команд войдет в первую четверку, и увольнение Антонио Конте из "Шпор" может в равной степени стать катализатором улучшения формы или полного срыва сезона. Когда дело дойдет до "Ньюкасла", время покажет, сможет ли он собраться и восстановить свою игровую форму начала сезона, которая была более непоследовательной в течение этого календарного года.

Следует также учитывать тот факт, что в апреле состоятся матчи между тремя ведущими кандидатами на четвертое место. 23 апреля "Ньюкасл" встретится со "Шпорами" на "Сент-Джеймс Парк", а 30 апреля "Северные лондонцы" отправятся на "Энфилд", чтобы сразиться с подопечными Клоппа, причем оба столкновения, вероятно, станут ключевыми в борьбе за Лигу чемпионов.

За последние десять лет команды занимали четвертое место с общим количеством очков всего 66, причем "Манчестер Юнайтед" и "Челси" показали этот результат в сезоне 2019/20, а "Манчестер Сити" набрал столько же в сезоне 2015/16. И поэтому, возможно, все три команды, участвующие в гонке этого года, могут воспользоваться этой статистикой.

Следующие три игры для "Ливерпуля" явно имеют решающее значение, если он хочет попасть в Лигу чемпионов, и, учитывая необходимость для "красных" набирать в среднем по два очка за игру до конца сезона, ясно, что они, вероятно, не могут позволить себе потерять в столкновениях больше трех очков. с "Манчестер Сити", "Челси" и "Арсеналом".

У "Ливерпуля" просто нет места для больших ошибок в первые восемь дней после окончания международного перерыва. Игроки Клоппа будут слишком хорошо осведомлены о том, что заявка на участие в футбольной квалификации Лиги чемпионов быстро движется к победе или провалу.

Автор Tom Beattie

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpool.com

Категория: Разное | Просмотров: 366 | Теги: Юрген Клопп, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
socrates71 Спасибо за помещенную статью и перевод.

2,14*3=6,42. Если округлить в большую сторону, требуется 2 победы и ничья. Очень непросто, с учетом трех сложных матчей подряд. Посмотрим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]