Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой...
16.11.2015 07:57:24

В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой...



Наводящий тоску факт: Несмотря на то, что в составе "Ливерпуля" играет один из самых дорогих нападающих Премьер-лиги, а сумма трансферов атакующего трио команды составляет £ 86 млн, лишь только один игрок "Красных" располагается в топ-20 игроков Премьер-лиги по созданию опасных моментов - и он перешел в клуб на правах свободного агента.

"Красные" по-прежнему борются за последовательно забитые голы в этом сезоне, но созидание опасных и голевых моментов также является постоянной проблемой в команде, и некоторые из самых опытных игроков команды имеют слишком скромные показатели в этом жизненно важном аспекте игры.

Прежде чем положить на стол результаты статистики, хочется отметить, что самым большим разочарованием в этом сезоне (с точки зрения создания опасных моментов), несомненно является Коутиньо.

В прошлом сезоне, Коутиньо создал 59 моментов в Премьер-лиге,что приравнивается к одному моменту за 47 минут.

Это сравнительно плохой результат, но в этом году, бразильский атакующий полузащитник кажется последовательно регрессирует:

* Проведено игр: 11

* Всего минут на поле: 927

* Создано моментов: 14 (1 раз за 66 минут)

Вот десятка созидателей "Ливерпуля" в этом сезоне (на данный момент):




* Коутиньо и Лаллана явно не самые лучшие в команде, и, учитывая их основные роли на поле, можно отметить то, что они на самом деле не достаточно хороши.

* Это немного тревожно видеть, что защитник Морено - это наиболее последовательный созидатель современного "Ливерпуля".

* Аналогично тревожным стоит отметить и тот факт, что Лукас, опорный полузащитник известный своей творческой скудостью - имел только на три меньше возможности чем Коутиньо (и на три больше Фирмино).

* Что касается Эмре Джана, предполагаемого наследника престола Стивена Джеррарда - просто забудьте об этом. Джан создал столько же моментов как и Лукас.

* Как показывают эти сравнительные цифры, игроки "Ливерпуля" попросту ошеломляюще отстают от игроков подобным Озилу и Пайе, оставляя Лаллана и Ко в пыли. Однако, Стерлинг также показывает регресс по сравнению с прошлым сезоном (один момент за 40 минут в составе "Ливерпуля"). Хотя, это и не удивительно. Стерлинг переоценен (по явно завышенной цене трансфера) и его показатели в конце сезона докажут (вероятно) это.

"Ливерпуль" провернул фантастически выгодную для себя сделку продав полузащитника в "Сити" за £ 49 млн, и если "Барселона" будет предлагать аналогичную сумму по трансферу Коутиньо, то "Ливерпулю" следует принять это предложение.

Бразильский полузащитник, безусловно один из самых захватывающих игроков в современном мире, но когда дело доходит до его основной роли в команде (забитые голы, результативные передачи и созидание опасных моментов), он просто не соответствует этой роли или не достаточно эффективен.

Есть несколько выводов, которые возможно привлекут внимание:

* Морено, которого на этой неделе Ян Мельбю назвал "великолепным" - должен быть преобразован на позицию левостороннего атакующего полузащитника. "Шпоры" в свое время сделали это с Гаретом Бэйлом, и посмотрите на результаты. Клопп должен зарабатывать на атакующем мастерстве испанца.

* В качестве атакующего игрока, Лаллана в составе "Ливерпуля" является эдаким лопнувшим мыльным пузырем.Он не забивает, не ассистирует партнерам, или даже не создает регулярно опасные моменты. Просто отправьте его уже на скамейку запасных и предоставьте кому-то еще поработать в команде.

* Что касается Коутиньо: он серьезно нуждается в новых идеях для себя самого. Игрок его таланта попросту не должен иметь такие жалкие показатели статистики по созданию опасных моментов.

* Фирмино (трансфер за £ 29 млн), Коутиньо (трансферная стоимость на данный момент - £ 30 млн), и Лаллана (трансфер за £ 25 млн): Комбинированная стоимость = £ 84 млн.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2251 | Теги: Джеймс Милнер, Альберто Морено, Адам Лаллана, Филиппе Коутиньо, Роберто Фирмино | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
0
15     [Материал]
А я верю, что надерем мешкам их распиаренные задницы)))

1
13     [Материал]
Ну я думаю Коту в Барселоне плохо не будет,по стилистике это как раз его команда и он там не затеряется.Меня больше беспокоит черезмерно распиареный Фирмино,вот уж кто должен сейчас (судя по тому,как его представляли летом),быть лидером и главным креативщиком,но нет.

1
14     [Материал]
Тут проблема команды в целом, а не в конкретных футболистах. В Хофенхайме Фирмино играл блестяще, но Ливерпуль совершенно другая команда, он не может сходу заиграть на том же уровне и отдавать каждый матч голевой пас. Тем более у него было не много игрового времени в начале сезона, и он просто не в форме. Но Фирмино просто обязан заиграть во второй половине сезона, он найдет свою игру, я в него верю.

0
12     [Материал]
Сейчас у нас все налаживается, наконечника просто нету

0
11     [Материал]
У нас атака выстроена неправильно, слишком тесная и малоэффективная. Мы не играет в быстрые атаки, не играем через фланги используя вингеров, и каждый раз привозя мяч к чужой штрафной - натыкаемся на автобус и собираем всю команду соперника перед собой. За такую тактику "спасибо" филосовскому мышлению нашего старого знакомого, и выбить это мышление из голов наших "плеймейкеров" будет не просто. Коутиньо очень сильный игрок и созидатель, кроме того он сам создавал моменты которые сам же реализовал. Это учитывалось в рейтинге? По остальным игрокам согласен, Фирмино еще себя покажет а вот Лукас и Джан не созидатели. И немаловажный фактор - отсутствие нападающего аля Суарес, который бы помогал в создании моментов, а не ждал бы паса у чужих ворот.

2
7     [Материал]
Сейчас все вылечатся, наберут форму...  Будем рвать и метать!  Начнём с Сити в субботу. YNWA

9     [Материал]
Насчет субботнего матча,я реалист,просто вобще не вижу засчет чего,атакующие игроки собираются забить Ман Сити.Если центр поля Сити заберет,а вероятность очень высока,то погром будет но боюсь в ворота Ливерпуля.Опять же,это лишь мои выводы на текущие реалии игровня игры игроков Ливерпуля.

0
10     [Материал]
Авось забьем им гол, там дальше видно будет уже по факту  :D

1
6     [Материал]
Все в принципе логично.Морено - игрок , который умеет хорошо подавть\простреливать с фланга,учитывая то,что напа сейчас играет только Бентеке,на это ,думаю, тренер и делает ставку;Коут-мастер отдать передачу в разрез,на забегание партнеру,а таких партнеров у него сейчас просто нет,были бы Старр со Стерлингом,были бы дела у него по другому;Фирмино пока явно не в своей тарелке;Лаллана мне лично не нравится вообще!Да старается,отдает всего себя игре,но удар у него как у маленькой девочки,а тут еще и оказывается с созиданием у него не все впорядке.Думаю когда Фирмино наберет форму то Адама посадят на скамейку.А Милнер красавчик,очень высокий показатель!

4
3     [Материал]
Статистика вещь упрямая...и справедливая.Для тех кто хвалит Коута и  "выгоняет" из команды Лукаса,Хендерсона,Милнера и т.д.
Не все золото,что блестит.Часто многие не видят труды игроков,которые играют неброско,не так красиво,но очень полезно.И потому такие статьи с информацией и статистикой очень полезны!

2
2     [Материал]
Спасибо, очень неприятные цифры, но отлично иллюстрируют текущее положение. И ведь пока не видно, что будет просвет. Очередная кардинальная перестройка грядет, глядя на это все. И честно говоря, сомневаюсь, что Клопп что-то изменит в игре самих игроков.

2
4     [Материал]
В текущем составе сложно что-то изменить. Есть такие игроки, как Джан. Вроде с большим талантом, вроде универсал, а ошибается чаще всех. И что с ним делать? Таких у нас игроков на пол состава будет. Которые вроде норм, но в то же время лажают...
А вообще я класса не вижу у игроков. Если в команде были мастера уровня Суареса, Старриджа и Джеррарда на поле, то и все остальные играли в разы лучше. Сейчас по факту класс есть только у Коута, но у него не получается стать по настоящему лидером команды.

1
5     [Материал]
По-моему как раз показателем класса и является способность игрока тащить команду нисмотря ни на что. У коута это выходит чуть чаще, чем никогда. Возможно, он только парный игрок( нужен тот, с кем можно обыграться), но это тоже минус больше, чем плюс.

0
8     [Материал]
Когда он только пришел, толк от него был именно в создании моментов для партнеров.

1
1     [Материал]
Был бы лидер на поле или нападающий нормальный, давно бы высказал всё Коуту и заставил бы делать свою работу по созданию моментов. А так впринципе забивать особо некому, так что Коуту может вообще переквалифицироваться в нападающего стоит у нас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]