Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » В природе нет вины, в природе есть причина и следствие
25.10.2022 12:20:46

В природе нет вины, в природе есть причина и следствие

FSG устанавливает бюджет, но, насколько я знаю, они не диктуют, кого мы покупаем и продаем или кому мы предлагаем новые контракты (старые новости: продление контрактов - и влияние на заработную плату - следует учитывать наряду с чистыми расходами). 

Если возрастной состав команды вышел из равновесия - а очевидно, что так оно и есть, - это ошибка руководства команды и всей команды по подбору персонала. 

И да, это включает в себя менеджера. Прошло не так много времени с тех пор, как в летнее трансферное окно у нас появлялись сообщения с жалобами на то, что FSG не любит покупать старых игроков или что у них политика "продажа за покупку". 

Команда прямо сейчас выглядела бы немного здоровее, если бы мы купили еще несколько молодых игроков за последние 3-4 года или, возможно, продали одну или двух звезд, чтобы заплатить за них еще больше.

Я подозреваю, что анализ FSG может заключаться в том, что дисбаланс в составе команды является результатом того, что они ослабили свою первоначальную стратегию, а не наоборот. Гонорары за мировые рекорды? Покупаете игроков в возрасте около 20 лет? Продлевать жизнь игрокам далеко за 30?

Алиссон, новый контракт до 2027 года ( исполнится 34). Ван Дейк, 2025 год (34). Матип, 2024 год (на месяц меньше 33-х). Робертсон, 2026 (32). Фабиньо, 2026 (32). Тьяго, 2024 (33). Хендерсон, 2025 (35). Салах, 2025 (33). Это все еще большая часть нашей первой команды, и все они получают пиковую зарплату в карьере. 

Конечно, все блестящие игроки в свой день и почему мы выиграли трофеи и так близко подтолкнули "Сити". Но чтобы распространить их все так далеко? Фирмино, чтобы последовать за ним? Это даже не включает Окса 2023 (почти 30) и Кейта 2023 (28), которые едва внесли свой вклад в последние сезоны, или Милнера.

Мы должны были продать некоторых из этих игроков. Не этим летом, а по одному раз в год / полтора, в течение последних 3 лет - или, как мы сделали с Вейналдумом, позволить ему уйти, если его вклад все еще оправдан, но не до такой степени, чтобы заключить новый контракт (или, конечно, не покупать кого-то вроде Тьяго, когда мы уже нужны были более молодые ноги в полузащите). 

Не потому, что у FSG туго с составом, а потому, что именно так успешные клубы всегда обновляли состав, поддерживали хороший возрастной баланс, развивались с течением времени.


"Моя политика заключается в том, чтобы в идеале иметь пять или шесть игроков в возрасте около 26 лет, пару молодых игроков, пару около 28 лет и одного или двух в возрасте 30 лет. Но ядро команды должно быть опытным и не слишком старым".

Это слова Боба Пейсли, а не Джона Генри. В эпоху, как правило, гораздо более медленного развития.

Автор The Sir Kenny Dalglish Stand
 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://facebook.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 544 | Теги: Юрген Клопп, ФСГ, Трансферное окно лето 2022 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]