Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » В помощь Роджерсу будет организован "технический комитет"
09.09.2012 11:03:23

В помощь Роджерсу будет организован "технический комитет"



Комитет будет консультировать менеджера Брендана Роджерса, но и, что интересно, возьмет на себя гораздо более широкую роль. Так и стиль игры, и все технические аспекты, которые попадают под сферу деятельности директора по футболу, будут находиться под контролем данного комитета.

Хотя Роджерс во время переговоров о своей работе в "Ливерпуле", обозначил то, что не намерен работать непосредственно под началом директора по футболу в то время, как руководство клуба озвучивало нескольких кандидатов на эту должность, включая Луи ван Гаала, не исключено, что назаначение все же может быть сделано.

Вскоре, вероятно, нам станет известно количество представителей данного комитета. Некоторые из них уже, возможно, являются консультантами Джона Генри и Тома Вернера.

Американцы полностью ориентированы на европейскую модель организации футбольного клуба, отвергая британский подход, когда менеджер обладает полным контролем, считая его неустойчивым и дорогостоящим.

Таким же образом поступают и некоторые другие клубы АПЛ. Например, "Манчестер Сити" не позволил Роберто Манчини полностью контролировать трансферы, где главная роль была отведена Брайану Марвуду.

Сейчас владельцы "Ливерпуля" будут вынуждены вести себя осторожно с Роджерсом для того, чтобы не испортить отношения с менеджером, который четко дал понять, что не потерпит вмешательств в то, что связано в первым составом команды, хотя теперь ему придется обращаться в технический комитет, чтобы обсудить трансферные цели, а комитет в свою очередь может сделать свои собственные рекомендации по приобретению новых игроков.

Такое положение вещей может стать причиной конфликтной ситуации, но первые признаки проблем между новым менеджером клуба и его руководством уже были продемонстрированы в последние дни трансферного периода, когда Роджерс всеми силами пытался подписать Клинта Демпси.

Американцы посчитали, что 29-летний игрок, у которого остался лишь один год по действующему контракту с "Фулхэмом", не может стоить 6 миллионов фунтов стерлингов. Источники приближенные к руководству "Фулхэма" озвучили 3 миллиона, как сумму, предложенную за Демпси со стороны "Ливерпуля", но хозяева мерсисайдцев уверяют, что предлагали больше.

В конечном итоге предложение "Красных" не удовлетворило "Фулхэм", который просил большую сумму, и футболист перешел в "Тоттенхэм Хотспур".

Стало известно, что на определенном этапе "Ливерпуль" предложил 16-миллионное приобретение прошлого лета, Джордана Хендерсона, для того, чтобы привести на "Энфилд" Клинта Демпси. Однако сделка сорвалась.

Также сорвалась сделка по приобретению Даниэля Старриджа. "Ливерпуль" хотел лишь аренды этого футболиста, хотя "Челси" рассматривали только вариант продажи.

В итоге Брендан Роджерс потерял Энди Кэрролла и остался с двумя опытными форвардами, одним из которых является новичок, еще никак не проявивший себя, Фабио Борини.

Нужно упомянуть и о том, что бразилец Леандро Дамиан также рассматривался в качестве усиления атаки "Красных", но клубы не пришли к соглашению вовремя, потеряв возможность купить этого игрока.

Роджерс уже выразил свое недовольство руководством клуба и пояснил как должны решаться оперативные вопросы.

В центре критики за провальное летнее трансферное окно "Ливерпуля" оказался Иан Эйр, как управляющий директор клуба.

Высказывались предположения, что хозяева клуба рассматривали возможность перевода его на прежний пост коммерческого директора, где он успел успешно зарекомендовать себя. Были и слухи о том, что Эйра и вовсе могут уволить, как это произошло ранее с Комолли и Далглишем.

Как бы то ни было, "Ливерпуль" объявил о скором создании технического комитета. Интригой являются члены этого комитета. По слухам некоторые из них уже находятся в структуре клуба, некоторые в процессе, и, по меньшей мере, один человек работает в другом клубе.

Когда летом на "Энфилд" пришел Роджерс, Эйр отметил, что структура клуба будет формироваться с ориентировкой на европейскую модель со спортивным директором и рабочей группой, занимающейся футбольными вопросами.

Ключевыми фигурами становятся глава скаутской службы, играющий куда более важную роль, чем это ожидается, и опытный футбольный администратор, в ведомстве которого находятся переговоры по трансферам и контракты.

Ожидается, что будет еще одно назначение, вероятно, крайне опытного человека, бывшего игрока или менеджера, не обязательно ранее связанного с "Ливерпулем", который будет действовать как номинальный ответственный за стиль игры и философию "Ливерпуля".

Точно известно одно, какие бы назначения в скором времени не были сделаны владельцами "Ливерпуля", все они попадут под пристальное внимание негодующих результатами трансферного окна, стартом сезона и отсутствием перспектив для квалификации в Лигу Чемпионов болельщиков.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: The Telegraph

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3055 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
15     [Материал]
Что то я не понял, что за комитет. Т.е. Роджерса будут консультировать по его действиям? :D Смешно, тогда зачем нам менеджер за дорого, если можно создать коллектив советников? :D

14     [Материал]
Главное что бы все это приносила свои плоды YNWA

11     [Материал]
на игроках экономят, а в штат набирают людей. очень "по-европейски"

8     [Материал]
:D вы знаете, искать постоянно оправдания провалу, перекидывать провал друг на друга, все это по бабски. Это уже не тот Ливерпуль, который мы любим. В клубе явно творится не понятная белиберда. Кенни как мужик бы уже давно сказал, что берет всю вину на себя.
Я уже не хочу видеть наших боссов и Брендана. Раздражают

9     [Материал]
Верно.
Еще, я думаю Роджерс хотел одновременно усидеть на нескольких стульях - не вышло. Просто не хватило квалификации и авторитета. И создание подобного совета наглядное тому подтверждение.
К тому же он все и вся меряет мерками "Суонси".

10     [Материал]
я уже советовал Брендану обратится к вуду. Еще пару недель себе выбьет

6     [Материал]
Американцы, совсем не что не смыслят в футболе, уверен они пришли к этому решению после провального старта... А эт совсем глупо со стороны владельцев... С прошлого сезона урок не освоили.. Помните старт какой был? А конец?
Бред какой та. Надеюсь Бро будет сопротивляться этой затеи..
Перестройка в таком ключе, шагу даже не сделает.

5     [Материал]
Наблюдая давным давно за скатыванием Лмверпуля в подвал, порой прерывавшимся взрывми выхода в финалы, вторым, а по сути первым местом 2008г-2009г. хочется отметить, что по моему субъективному мнению крманду просто бросили на произвол и всё, А команда была с изюминкой! Классная!!

3     [Материал]
ага, в помощь %)
полный бред сами(американцы) сорвали все трансферы теперь еще на Роджерса и Эйра бочку катят!

2     [Материал]
я писал в форуме.Хочу "повесить" и здесь.Еще один пример плохого менеджмента ЛФК-//news.sport-express.ru/2012-09-09/533044/
Отпустили талант...

4     [Материал]
ошибку выдаёт.

А кого отпустили?

7     [Материал]
исправил.
...Главный тренер "Блэкпула" Йан Холлоуэй подчеркнул, что клуб еще не готов расстаться с молодым полузащитником Томом Инсом. 20-летний сын знаменитого хавбека Пола Инса за 29 игр прошлого сезона забил 16 голов, а в этом уже отметился 4 мячами в 5 встречах второго по значимости дивизиона Англии. По словам наставника "Блэкпула", последние трансферы в английской премьер-лиге подняли цену на Инса-младшего до 15 миллионов фунтов стерлингов. Сообщается, что "Ньюкасл" уже предлагал за него 5 миллионов фунтов. Отметим, что прошлым летом "Ливерпуль" отпустил Тома Инса бесплатно.

12     [Материал]
Ну, это жесть, вообще...

13     [Материал]
Это Далглиш отпустил?

1     [Материал]
Весь этот конфликт интересов только во вред клубу..к сожалению..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]