Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
внучёк, ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » В пользу "Ливерпуля" начали назначать пенальти... Что-то здесь не чисто...
14.01.2019 19:08:06

В пользу "Ливерпуля" начали назначать пенальти... Что-то здесь не чисто...

Многое говорит о том, что претензии "Ливерпуля" на титул Премьер-лиги в этом сезоне воспринимаются достаточно серьезно .

Но тихий ропот превратился в настоящий камнепад на выходных, после трудной победы со счетом 1:0 над "Брайтон энд Хоув Альбион".

И, самое главное - относительно того, как это всё произошло.

Команда Клоппа заработала пенальти, который был реализован Мохамедом Салахом, сумел сломать упорное сопротивление "Брайтона" и, по крайней мере, временно, создал семиочковое преимущество "Красных" в верхней части таблицы.

Это был четвертый пенальти, которым мерсисайдцы были награждены в Премьер-лиге с Рождества, и все они были реализованы.

Теперь сторонники некоторых клубов считают, что всё это дурно пахнет и есть повод к тому, чтобы порассуждать о теории заговора.

Это правда, что ни один другой клуб не забил больше голов с пенальти в Премьер-лиге, чем пять "Ливерпуля", в течение нынешнего сезона.

Однако, всё познаётся в сравнении... "Манчестер Юнайтед", "Борнмут" и "Кристал Пэлас" были награждены шестью пенальти, но "Юнайтед" дважды "промазал", а два остальных клуба - по разу. Из других элитных клубов, у "Челси" было четыре подобных шанса, у "Тоттенхэма" три и у "Арсенала" один.

Но...

Но...

В прошлом сезоне, несмотря на забитые 84 гола, "Ливерпуль" получил только три пенальти и не забил один из них.

В отличие от "Красных", в пользу "Кристал Пэлас" было 10 штрафных ударов с "точки", а в пользу "Эвертона" и "Манчестер Сити" - по восемь.

Да, "Ливерпуль" заработал много пенальти в последние недели, хотя все они были достаточно убедительными, независимо от того, что говорят Энди Грей и прочие скептики.

Но настоящий шок заключается в том, что "Красные" прошли почти полтора сезона, получив в свою пользу всего четыре пенальти в Премьер-лиге. И это при том, что за это время им подарили семь в Лиге чемпионов и два в Кубке Англии.

"Горожане" могут указывать на тот факт, что в этом сезоне они были награждены только одним пенальти в в Лиге, удар Рияда Мареза оказался неудачным именно в конце нулевого матча на "Энфилде" в октябре.

Это довольно примечательно, учитывая то, что "Сити" были в четверке самых удачливых по пенальти в Премьер-лиги в каждой из восьми предыдущих кампаний.

Команда Пепа Гвардиолы в конечном итоге получила справедливую "обратку". Так же, как Ливерпуль, который наконец-то, наслаждается улыбкой фортуны в последние недели.

Заговор? Вряд ли... Скорее "закон средних значений" для команды, одарённой такой разрушительной линией атаки.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 2183 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1     [Материал]
О молодцы , глазастые черт их подери ! А то что Ливерпулю в прошлые сезоны , фортуна постоянно показывала язык , это как !? Ох уж эти горе аналитики ....... , не там копают ! А я вот согласен с тем утверждением , что ларчик открывается до безумия просто , у нас действительно сверх активное нападение ! Отсюда и беды недругов . Да и вообще , собака лает ...... , ветер носит !

1
2     [Материал]
Эти глазастые пусть лучше обратят внимание на то, что вчера игрок "Вулверхэмптона" получил красную карточку почти за такое же нарушение, за которое их Компани в матче с "Ливерпулем" отделался лишь предупреждением.  
Было бы сейчас у них отставание в 8 очков...

1
3     [Материал]
Согласен, фол идентичный!
Я вот сосершенно не уверен, что Тейлор поставил бы пенальти, который поставил Фрэнд, хотя сомнений в нарушении и нет. Он нас явно недолюблюивает. Но круче всех Поусон. Сколько же мы от него настрадались.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]