Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » В Мерсисайде мир
16.01.2011 20:58:25

В Мерсисайде мир


Болельщики Ливерпуля уже заждались победы от вернувшегося Короля Кенни Далглиша, но им, судя по всему, было достаточно ауры большого праздника - Далглишу перед стартом дерби с Эвертоном устроили бурную овацию, приветствовав возвращение своего героя на Анфилд.

Эмоций здесь было больше, чем конструктива, и вряд ли многие из поклонников Красных решатся признать очевидные ошибки, что их допустил сегодня шотландский менеджер. Чай, не какой-нибудь Рой Ходжсон, в первом круге вчистую уступивший Эвертону.

Сегодня у Ливерпуля вышло намного лучше. Далглиш дал место в старте юному Спирингу (чем, скорее, разочаровал), а Дэвид Мойес неожиданно оставил вне заявки совершенно нулевого Луи Саа - мы увидели пару форвардов Аничебе-Бекфорд, хотя по-настоящему ключевым футболистом в атакующих действиях был Маруан Феллиани - и отсутствие Тима Кэхилла как минимум сегодня вышло незамеченным.

Первый тайм прошел под диктовку команды Далглиша. Ливерпуль действовал быстрее, Ливерпуль был более мотивирован, хотя общее высокое количество брака в действиях хозяев бросалось в глаза. При нынешней обороне Эвертона футболистов порядка Макси достаточно для достижения результата, а уж Торрес в своей привычно слабой форме выступал невероятной грозой. Так, испанец сам создал момент и сам же его запорол, когда продавил двух соперников и отправил мяч в штангу ворот.

До гола дошло довольно быстро. Подключившийся к атаке по левой бровке Глен Джонсон выдал подачу на голову Куйту - тот пробил под ближнюю штангу, но наткнулся на сопротивление Ховарда, отразившего и его добивание. Рауль Мейрелеш сплоховать не мог, и когда шар оказался в его ногах после сейва голкипера, португалец направил снаряд под перекладину.

У Эвертона постоянно возникали возможности благодаря классной игре Феллаини на втором этаже во время стандартов. Далглиш решил после перерыва убрать лучшего центрбека команды Данни Аггера и выпустить вместо него грека Кирьякоса, который, согласно общему убеждению, является "классным игроком на втором этаже". Мгновенно Ливерпуль получил два мяча.

Артета подал корнер, Кирьякос держал того же Феллаини, а как всегда бестолковый Шкртел отпустил на дальней штанге Дистена - Силвейн поразил ворота. Гости, что называется, "почувствовали себя" и пошли вперед: Келли проигрывает верховую борьбу Аничебе, выходит скидка на Османа, который уже в пределах штрафной отдает мяч Бекфорду, и Джермейн, не ощущая достойной опеки, посылает шар в сетку ворот.

Теперь уже Эвертон выглядел солидно. Игрокам Ливерпуля не хватало не только мастерства, но и банального желания идти вперед - оным отличался разве что Куйт. Какое-то давление на ворота Ховарда имело место, и уровень обороны Эвертона позволил Красным получить свой шанс, который они использовали. Фил Дауд указал на "точку", когда Ховард завалил на газон Макси - Дирк Куйт пробил точно.

Далглиш, как и его предшественник Ходжсон, "тянул с заменами", и игроки его команды, как и игроки команды его предшественника Ходжсона, не проявляли особого упорства, так и не достав из широких красных штанин воспетые футбольными романтиками "яйца". Хотя оцениваться работа Далглиша в подобной ситуации будет по каким-то иным критериям.

Ну а в Мерсисайде, как гласит заголовок, мир. Но лишь по факту, не по ощущениям.

Иван Громиков, Football.ua

Ливерпуль - Эвертон 2:2
Голы: Мейрелеш, 29, Куйт, 68 (с пен.) - Дистен, 46, Бекфорд, 52

Ливерпуль: Рейна, Келли, Шкртел, Аггер (Кирьякос, 46), Джонсон, Мейрелеш (Шелви, 80), Спиринг, Лукас, Куйт, Торрес, Макси

Эвертон: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Коулмэн, Феллаини, Артета, Осман (Родвелл, 77), Бекфорд (Вон, 73), Аничебе (Билялетдинов, 81)

Предупреждения: Рейна, Торрес

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: romus

Источник: football.ua

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3074 | Теги: Эвертон, Кенни Далглиш, Ливерпуль, Анфилд | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 33
32     [Материал]
На дерби еще как то собрались, но ведь на остальные матчи выходим никакущие ((

29     [Материал]
не понравилась статья. меньше аналитики, чем обычно, больше эмоций. "Торрес в своей привычно слабой форме выступал невероятной грозой" автор видимо не знает, что наш нандо, когда он в "привычно слабой форме" не гроза не то,что эвертону, даже вулверхэмптону. так что, если он "гроза" это уже значит, что он в лучшей форме, чем обычно. еще одна цитата:" Рауль Мейрелеш сплоховать не мог, и когда шар оказался в его ногах после сейва голкипера, португалец направил снаряд под перекладину"- рауль "плоховал" пол сезона, а здесь оказывается просто не мог, такая простая была ситуация.
ну а финальный перл про "яйца" это вообще нечто. игра ливерпуля действительно стала лучше, причем тащили не на жилах, не через силу. не стоит так преуменьшать эвертон, его защиту и т.п. эта команда многим дала серьезный бой в этом году. по поводу замены аггера, непонятно почему все так взъелись. дани плохо себя чувствовал, его заменили на сото вынужденно (ключевое слово). сото не совершил серьезных ошибок. 1-ый гол не его вина. ну а время когда его выпустили, а кто же знал, что на первой же минуте второго тайма у нас будет "пожар" в штрафной. "кенни далглиш провел три матча" звучит значительно, но "кенни далглиш тренерует всего неделю" это все-таки более реалистично.

31     [Материал]
Класс B) Все прям в точку!

33     [Материал]
Как здорово и осмысленно пишет женщина!!!
Снимаю шляпу

26     [Материал]
В статье всё по делу, кроме гона на Торреса. Он действительно вышел из анабиоза и начал грызть оборону.
Шкртел и Кирриякос - полное и унылое говно. И они это в очередной раз доказали. Если будет пара Аггер-Каррагер, то будет норм. Но правда один вечно сломаный, а второй временно сломаный( Вывод: нужно усиление.
А Джонсона и Келли местами нужно поменять. Келли слева также хорош. Джонсон слева никакой, а справа - зверь.
Ну и Пачеко пора бы уже тоже доверять, пока он не начал ныть об уходе. А то просрём ещё одного таланта, как сделали с Хаби Алонсо, Маскерано и Джибрилем Сиссе (в своё время).

30     [Материал]
Прям по пунктам:
1. Торрес действительно грызет оборону, но он должен забивать, а не кусаться.
2. За оскарбление игроков бан, ну это не главное, а главное то, что пары Аггер - Карра мы уже два года не видели, и будет норм или нет это еще вопрос, Дани тоже уже успел накосячить за те матчи, что успел провести.
3. Ты пишешь Келли слева также хорош. Ты его хоть раз слева видел, да еще чтобы он был там хорош?????
4. Нашел талантов: Алонсо, Маск и Сиссе на момент ухода были уже сложившимися игроками, а талант их раскрылся как раз у нас. Так что сравнение с Пачеко явно не в тему.
Так что прежде чем что-то писать, советую подумать головой, а потом уже стучать по клавишам!

21     [Материал]
Я смотрю в АПЛ нормальных судьей не осталось %) , и этот вчерашний вроде бы "Фил Дауд" - а оказался "Фил Дауном" <_<

23     [Материал]
Да есть нормальные судьи в АПЛ, просто каждая команда к ним предвзято относиться. Вот вчера в матче Тоттен - МЮ очень неплохо отсудил арбитр. Бывают у всех загоны, ну Уебб конечно вне конкуренции.

27     [Материал]
В этом сезоне, именно в матчах Ливерпуля я не видел чтобы судьи судили нормально, а по поводу остальных мне плевать.

28     [Материал]
Ну естественно, мы все матчи профукали, кому тут судьи понравяться!

19     [Материал]
Такое впечатление что Аничебе выиграл борьбу с нарушением правил...Зная не уступчивость Аггера,усиливается правдивость этого.Но...нам не привыкать не совсем объективное судейство(пенальти был тоже кстати спорным..)),не зря были эмоции Далглиша по поводу первого гола в наши ворота.
Статья зла...Но всегда ли нужно обзывать игроков?
Впрочем на игру у многих свой взгляд.Мой - нужно ещё поработать с защитниками и лёд тронется...Впрочем прогресс уже на лицо.Ждём возвращения Кэпа..Иногда не хватает какого то эмоционального всплеска и злости спортивной,что привносит наш Стивен.И всё же нужен лидер что бы повёл.
А Келли?Нет теперь он не отдаст правый фланг.Так что мистер Джонсон или адаптируйтесь на новом месте(где позиция конкурентноспособна..)или ...

18     [Материал]
Очень не хотел это писать,но я действительно боюсь-ХОРОШО БУДЕТ ЕСЛИ МЫ ОСТАНЕМСЯ В ПРЕМЕР ЛИГЕ :( :(

20     [Материал]
Да все будет нормально B)

15     [Материал]
как вы думаете7

14     [Материал]
не видать нам ЛЧ в следующем сезоне,макс-ЛЕ :(

13     [Материал]
Не совсем согласен с автором...

12     [Материал]
А по моему Келли не виноват, там штрафной должен был быть, его чуть пополам не сломали, вы же видели как он шлепнулся, а судья не заметил и не остановил игру, хорошо хоть пенальти назначил. На счет замен показывали как Бабель переодевается, а почему он так и не вышел непонятно, и Джо Коула что-то совсем не видно.
Келли молодец видимо его уже можно считать игроком основы, и Джонсон вроде на левом фланге не плохо выглядит, но видно что он адаптируется. А про игру скажу что она была очень интересная, зрелищная.

9     [Материал]
Впринципе все по делу. Отдали ирискам победу, могли в первом тайме уже решать, ну а начало второго это нечто. Даже и не знаю как это оценивать. Не охота критиковать Кенни, но он был близок к трем поражения на старте своей работы. Пока он ничего не внес в игру, кроме перестановок, ну разве что Торрес стал играть по другому, но что-то мне подсказывает, что если бы Рой не ушел, было бы тоже самое. Набирает форму, это видно, и это радует. То что шансы дает Спирингу, Шелви, Келли, это очень хорошо. Келли отыграл неплохо, но гол с его фланга пришел второй, это минус. Винить Кириякоса в пропущенных голах не стоит, во-первых потому, что он только вошел в игру, не подстроился под ритм, тем более в таком матче, да и в моменте с угловым виноват совсем не он, а Шкртел. Второй гол по совокупности привезли все оборонцы.

11     [Материал]
Ты ошибаешся,как это Кенни ничего не внёс в игру,ты посмотри как ребята забегали,он их разбудил,остально дело времени и упорных тренеровок

Главное что у ребят появилось желание!!!


22     [Материал]
Забегать то забегали, толку то!

16     [Материал]
Отпустим с Богом и Ходжсона, и Бенитеса их уволили по делу.

8     [Материал]
Послушайте,я понимаю,что получу кучу минусов,но всё же:-какие-то на этом сайте,очень интересные болельщики.Их кредо-"о "Ливерпуле" или хорошо,или ничего".Но "Ливерпуль" же не покойник,применительно к которым и приводится это древнеримское изречение.А здесь,как только критика в адрес команда звучит,так сразу автору оной-позор и всеобщее фу.Так нельзя,вы пытаетесь быть более католиками,чем Папа Римский(это образно).Причём,как-то наперегонки друг с дружкой,стараются обличить автора статьи или поста.Но ведь "Ливерпуль" действительно играет ужасно,причём не по вине тренеров.Класс большинства игроков не соответствует статусу Команды.Это моё субъективное мнение.Игру не смотрел,но читал отзывы на нескольких сайтах.Все едины в одном-второй тайм был ужасен для "Ливерпуля",в смысле его игры.

17     [Материал]
Действительно все боятся критики. Ливер второй тайм просрал и если бы не пенальти, то было бы хз что. Посмотрим, что будет дальше, но по-моему нужна хорошая трансферная кампания. 02

25     [Материал]
полностью согласен!

6     [Материал]
Такое чувство, что автор болеет за какую то другую команду. Или в жизни у него проблемы...

5     [Материал]
нормальная статья, все по делу!

7     [Материал]
Потому что он звезда! :D

4     [Материал]
очень много писсемизма в статье, по сути ни одного доброго слова в сторону ни одной из команд есть, все с каким-то сарказмом...
Не согласен с фразой о Торресе и обороне Эвертона, она уж явно не слабее блекпуловской,а вот Фернандо действовал непривычно хорошо дерзко и мощно
конечно расслабились

но честно признайтесь, вам не надоело грустить над проигранными играми?
матч то был интересный зрелещный, так давайте порадуемся что увидили хорошую игру.

Статья не понравилась


24     [Материал]
Присоеденяюсь,мне понравился футбол,конечно до идеала ещё долеко но видно что парни стараются,да и согласитесь какой же красавец король Кенни,ему что с центром обороны надо придумать а так впринцепи симпотично смотрелись

3     [Материал]
А мне игра понравилась. Действительно, настоящее дерби.

А критиковать наших я бы не стал. Просто на фоне последних неудач боевая ничья с не самым слабым соперником может и выглядит не так здоровски, но здесь бОльшую роль играет фон недавних неудач и поражений. Например, ничья Челси с Астон Виллой (3-3) или М.Ю. с Бирмингемом (1-1) не вызывала столько критики. Просто сегодня мы увидели настоящий бой, в котором в итоге победила дружба.

Всё самое хорошее впереди. YNWA!!!!))))))))

P.S. А статья действительно весьма критичная. И истинному скаузеру нравится не должна.


10     [Материал]
А она и не нравится :D

2     [Материал]
честно , не понравилась статья...

1     [Материал]
Ну низнаю,как по мне так эта была одна из лучших игр коианды в этом сезоне,Келли настоящий боец! :) Хороший обзор матча от Ивана!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]