Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » В этот день установлен клубный рекорд
15.12.2014 14:34:21

В этот день установлен клубный рекорд



Пепе Рейна вечером 15 декабря 2005 года, устанавливает клубный рекорд среди голкиперов за всю историю "Ливерпуля".

Мировой рекорд по количеству сухих матчей подряд принадлежит другому испанскому вратарю, киперу "Атлетико" Мадрид в сезоне 1990-91 гг,который провел 14 игр и 15 минут без пропущенных мячей.

Серия "Красных" и Пепе Рейны началась с победного матча на поле "Энфилда" против "Вест Хэма" 29 октября 2005 года в рамках Премьер-лиги и составила 11 матчей без пропущенных мячей подряд в трех турнирах.

29.10 - "Вест Хэм" - 2:0
01.11 - "Андерлехт" - 3:0
05.11 - "Астон Вилла" - 2:0
19.11 - "Портсмут" - 3:0
23.11 - "Бетис" - 0:0
26.11 - "Манчестер Сити" - 1:0
30.11 - "Сандерленд" - 2:0
03.12 - "Уиган" - 3:0
06.12 - "Челси" - 0:0
10.12 - "Мидлсбро" - 2:0
15.12 - "Депортиво" - 3:0

Рейна проводил свой первый сезон в составе "Красных",основательно вытеснив из её основы героя Стамбула Ежи Дудека, но уже успел получить хвалебные отзывы в прессе, от Рафаэля Бенитеса и болельщиков "Ливерпуля" - за его способность просчитывать и предотвращать опасность, прежде чем она приведет к хаосу в обороне команды.

Сам Пепе признавал в то время, что вполне удовлетворен своей жизнью в городе Ливерпуле и игрой в клубе, и его процесс адаптации в клубе проходит чудесно,

15 декабря 2005 год.


Клубный чемпионат мира.Полуфинал. "Йокогама стэдиум" 43 902 зр.

"Ливерпуль" - "Депортиво" Саприсса - 3:0

голы:Крауч(3),Джеррард(32),Крауч(58)

"Ливерпуль":Рейна,Хююпя(Гарсия72),Риисе,Хосеми,Траоре,Каррагер,Джеррард(Синама-Поньоль64),Алонсо(Хаманн79),Сиссоко,Сиссе,Крауч.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1572 | Теги: Пепе Рейна | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
4     [Материал]
Я вот одного не могу вразумить...
Ну ладно, Рейну сплавили из клуба...по делу ли, не по делу - не столь уж так и важно
Однако спустя всего пару месяцев с начала нового сезона СМИ попросту стали разрываться от сообщений по предполагаемым переходам вратарей всех мастей и различных возрастов.
После СМИ, изначально весьма робко, а затем уже в более смелой форме пошли разговоры от тренерского штаба и легенд клуба.
Закончилось всё тем - что Роджерс наконец-то усадил Миньоле на лавку, что в принципе должен был сделать уже давно.
Где чертова логика?
Тем паче что никто из вариантных голкиперов особо не имел показатели лучше чем у покинувшего команду Пепе.
Ну разве что Касильяс...

5     [Материал]

Цитата
Ну разве что Касильяс...
и этим все сказано. Я в общем понял, они не деньги (разгружали зарплаты) сплавляли (хотя и деньги тоже). Они сплавляли тех кто имел право голоса. Мерелеш говорил о продлений контракта бац и в Челси. Аггер рассказал о разногласиях с тренером. Уперкнули в покупке Миньоле ОТДАЛИ Рейну. А Дирк не подошел к тики мать ее таке! А у них с Суаресом что то наклевывалось. Своих воспитанников куча - Берем Марковича. Есть  Уисдом , Робинсон, Флэно - Берем Манкильо и Морено. Ешиль не замариновался - ОН ПРЕВРАТИЛСЯ В БРАГУ! Свои таланты в арендах, чужие не хотят играть, ветеранов практически нет! Что мы имеем? Остались безхребетные пацаны и стареющий Кэп. Мы -Арсенал времен Фабрегаса (я их тогда называл Талантливая команда без характера). Но у них хотя бы были таланты, молодежь и задор. А у нас нет ни характера ни азарта.

6     [Материал]
А что касаемо Логики то - ее нет! Роджерс яро убежден что игроки Европейского и Мирового класса как - Миньоле - который по его словам должен быть номером один в Бельгии, Аллен - Валийский Хави и Столп обороны Дьян Ловрен выведут Ливерпуль на новый уровень! Роджерс слишком УПРЯМ чтобы признавать ошибки. И что Миньоле ни чем не лучше того же Скота Карсона или Пола Робинсона к примеру... Я понимаю может на него давило руководство мол продай ты Рейну и всех остальных. Понимая то что Рейна и Аггер лейтинанты Джеррарда , и без них никуда, иной бы тренер бился бы за них. Но Роджерс этого не сделал! В моем понимании тренер - это тот человек который бьется за игроков вне футбольного поля, чтобы игроки на все сто помирали на газоне ради болельщиков!!! И умный тренер не раскидывается кадрами и не говорит что мы не превратимся во второй Тоттенхэм!!! Я в данный момент ГОТОВ БИТЬСЯ за Аллена, Ловрена и Роджерса ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНИ НОСТЯТ НАШУ ПТИЦУ НА ГРУДИ!! Но вопрос в том что, Готовы ли они биться за простого парня из Усть-Каменогорска?!

3     [Материал]
И этого человека мы сплавили. По другому и не скажешь. Могла же быть реальная здоровая конкуренция которой сейчас так не хватает. И не хватает в частности Рейны. Лидеры нужны не только в полузащите и нападении.

2     [Материал]
Фантастика просто. 11 матчей!!! Не верится просто во что превратился Ливерпуль при Роджерсе. В прошлом году за полтинник пропустили, а в этом побьем и это "достижение" вероятно.

1     [Материал]
Как его сейчас не хватает..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]