Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Увольнение Тухеля доказывает, что Пеп и Клопп находятся на серьезном уровне выше
08.09.2022 14:45:08

Увольнение Тухеля доказывает, что Пеп и Клопп находятся на серьезном уровне выше

Не так давно фанаты "Челси" делали все возможное, чтобы втянуть Томаса Тухеля в спор о том, кто лучший менеджер в Премьер-лиге.

Но даже во время измученного COVID и травмами сезона 2020/21 "Ливерпуля" Юрген Клопп финишировал выше своего немецкого коллеги внутри страны.

В прошлом сезоне "Манчестер Сити" набрал 93 очка, "Ливерпуль" – 92, а "Челси" отстал на 18 очков рабрав 74 - несмотря на то, что потратил 100 миллионов фунтов стерлингов на нападающего Ромелу Лукаку.

Это никогда не должно было быть обсуждением. Пеп Гвардиола и Клопп - управленческие гиганты, и все остальные плывут за ними по пятам... и увольнение Тухеля это доказывает.

Если "Лучшие из остальных" получают бутсами после шести игр, насколько они были хороши на самом деле?

Этим летом Тухель потратил 253 миллиона фунтов стерлингов (Transfermarkt) на таких игроков, как Рахим Стерлинг, Уэсли Фофана, Марк Кукурелла и Калиду Кулибали, но почему-то стал хуже.

Во вторник "Челси" потерпел поражение от загребского "Динамо" со счетом 1:0. Тухель с несчастным видом в очередной раз рассказал прессе, насколько бедна его команда. "С меня хватит", - подумал Тодд Боэли, который направил своего внутреннего Абрамовича, чтобы на утро отдать Тухелю приказ об увольнении.

Антонио Конте - топ-менеджер, и он выжмет максимум из своей команды "Шпор". Но с Конте это никогда не длится долго. Разгневанный итальянец остается два или три сезона в топ-клубе (часто выигрывая, справедливости ради), прежде чем он берет на борт своих собственных игроков и покидает клуб в смятении. Он побеждает, но за это приходится расплачиваться в долгосрочной перспективе.

Клопп и Гвардиола работают на своих должностях семь и шесть лет соответственно, и их гениальность заключается не только в их тактическом понимании игры, но и в их способности радовать большие команды суперзвезд и работать на них так долго.

Они никогда не бросают своих игроков под автобус. В частном порядке у них, очевидно, будут сомнения и проблемы с определенными людьми, но это никогда не проявляется в средствах массовой информации. Возьмите Клоппа прямо сейчас с Наби Кейтоа. Что-то происходит за кулисами с гвинейцем? Определенно. Будет ли Клопп обсуждать это открыто? Абсолютно нет. Помните, много лет назад, когда он решил, что Мамаду Сако больше не будет играть за нас? Это он тоже держал в секрете.

Другие менеджеры будут наслаждаться хорошими сезонами и станут изюминкой месяца. Микель Артета сейчас на подъеме, как и Грэм Поттер. Оба могут в конечном итоге присоединиться к элите, но прямо сейчас они не в лиге Клоппа или Пепа.

Возможно, Поттер получив работу в "Челси" и получит шанс доказать обратное, но управлять большим эго с огромными ожиданиями - это совсем другая игра. Просто спросите Дэвида Мойеса о работе в "Манчестер Юнайтед".

В чем Клопп и Пеп отличаются друг от друга, так это в деньгах, которые им пришлось потратить, а также в составах команд, в которые они попали. У Пепа были Давид Сильва, Яя Туре, Венсан Компани и Серхио Агуэро – настоящие игроки мирового класса, и, справедливости ради, он взял лучшее из тех, кому доверял, и хорошо купил, чтобы сформировать самую неизменно впечатляющую команду на планете. Он получил выгоду от миллиардов, но не обманывайтесь, думая, что кто–то может достичь того, что есть у него, - он исключительный.


Клопп, однако, работал плечом к плечу с Пепом за небольшую часть бюджета. Безумно, но у Эрика тен Хаага уже больше чистых расходов, чем у Клоппа, несмотря на то, что он руководит "Манчестер Юнайтед" всего три месяца.

Можете ли вы представить себе команду, которую мог бы создать Клопп, если бы он смог купить лучших игроков на рынке – большинство из которых хотели играть за него из-за его футбольного стиля и харизмы?

Такова притягательность работы под его началом и игры на "Энфилде", что он смог бы заманить в ловушку таких игроков, как Эрлинг Холанд и Килиан Мбаппе, если бы "Ливерпуль" тратил так же, как "Сити".

Тем не менее, мы этого не делаем – и хотя это раздражает, особенно этим летом, когда полузащита снова была проигнорирована, – это означает, что наши достижения значат немного больше.

Давайте посмотрим, что Клопп может извлечь из своей нынешней команды перед столь необходимой перестройкой следующим летом. Не исключайте большего величия – и будьте осторожны, чтобы не восхвалять следующего претендента на трон слишком рано.

Автор Jordan Chamberlain

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://empireofthekop.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 499 | Теги: Томас Тухель, Пеп Гвардиола, Сезон 2022-23, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]