Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Увольнение Кенни стоило «Ливерпулю» почти £ 10 млн
05.03.2013 17:06:05

Увольнение Кенни стоило «Ливерпулю» почти £ 10 млн



Стало известно, что увольнение Кенни Далглиша с поста менеджера «Ливерпуля» обошлось клубу в £ 9,6 млн.

Новые финансовые отчеты показали, что ЛФК выплатил экс-наставнику именно такую сумму с момента расторжения контракта в июне прошлого года. Всего, за прошедшее после этого время, «Ливерпуль» потерял 40,5 миллионов фунтов стерлингов. Чистая задолженность клуба увеличился на £ 22 млн и составляет на данный момент £ 87 млн.

Несмотря на это и на то, что годовая зарплатная ведомость «Ливерпуля» насчитывает 131 млн фунтов, управляющий директор ЛФК Иан Эир считает, что цифры, представленные в свежем финансовом отчете, носят временный характер и это не помешает «новой трансферной стратегии клуба»:

«Это вложения в таких игроков, как Хосэ Энрике и Себастьян Коатэс. Мы будем продолжать инвестировать в игроков. И поработаем над улучшением схемы заключения договоров с ними», - заявил Иан Эир.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: independent.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2565 | Теги: зарплата, Далглиш, Трансферы, долги, Иан Эир | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 24
24     [Материал]
Летом нужно сразу же как начнутся трансферы . Продать игроков у которых вообще не идет игра и купить по опытнее и знающего хорошо английский футбол

17     [Материал]
Любят у нас все сваливать, или пихнуть куда не надо, при упоминании Аллена и Борини, не забудьте вспомнить сколько было выложено на покупки Далглиша, да и вообще хватит нести бред, и искать виноватых.

Основная причина отрицательного баланса в финансах, это отсутствие ЛЧ, да и оно бы не столь сильно ударило бы по карману, будь у нас более вместимый стадион. Зарплатную ведомость у нас в этом году кое-как разгрузили, и это очень положительно отразится в будущем.  

Меня в такой ситуации волнует, как клуб будет покрывать эти долги, надеюсь, не за счет продаж лидеров. 
Учитывая эту ситуацию, ожидаю что летом глобальных затрат не будет, только точечные усиления, ради которых пожертвуют Рейной, Энди, Даунингом и быть может даже Хендой, имхо.

И возможно, обратим внимание на тех у кого заканчивается контракт, к примеру, Аморебьета, Хонда.

16     [Материал]
Друзья! Причем тут игроки, дело в том, что Ливерпуль длительный период не выступает в ЛЧ  - это первый момент. Второй заключается в том, что стадион у нас хоть и легендарный, но признать нужно всем, что он маловат и даже реконструкция не поможет. Нам нужен новый стадион на 60-70 тыс. зрителей. В третьих, это грамотное распределение имеющихся сил и средств, то есть не устраиваем ежегодные акции - распродажи за бесценок. Небольшой пример: Хендерсон 20 мл. и  кипер у котов  который на рынке стоит не более 4 мл. И дела пойдут в плюс. Главное чтобы команда давала положительный результат! 
P.S.  назовите мне хоть один клуб АПЛ который находится в прибыли ?

18     [Материал]
1. Выходит, что долги клуба ( отчасти)  из-за того что мы не играет в ЛЧ?
2. Кто выделил средства (рекордные для клуба)на так называемую "британизацию" Кенни Далглиша? И чего это вдруг руководство повелось на эту идею?
3. Разве можно кого-то винить в том, что рекордный трансфер Кэррола не оправдал себя?
4.Увеличение стадиона попросту необходимо. Изначально ждали что Англия выиграет право на проведение ЧМ, и что клубу помогут построить новый стадион...план провалился, и "Ливерпуль" уступает нескольким клубам по доходам именно в этом аспекте.

19     [Материал]
Наши владельцы просто не в состоянии покрывать убытки из своего кармана, как это делает Рома Абрамович. На трансферы формируется определенный бюджет и он закладывается и согласовывается с управляющими клуба. Они же,  в свою очередь должны отвечать за доходы и расходы клуба, и не допускать очередного долга.

20     [Материал]
История имеет повторение...вроде никто не виноват, а долги которые вешают на клуб всё растут...
Ничего и никого не напоминает?

21     [Материал]
А вот это в точку!!!
Ничего личного, просто бизнес. Генри и Абрамовича отличает не то, что у одного есть деньги, а у другого нет. Генри относится к Ливерпулю по-американски, как бизнесмен к бизнес-проекту. И убытки он не потерпит. Лучше он загонит клуб в минуса, а потом его вместе с долгами загонит какому-нибудь шейху, благо таких на Ближнем Востоке непереводно. А Ромка относится к Челси по-русски, как к дорогой, но любимой игрушке, ради которой ничего не жалко. Эх, были бы у меня деньги, купил бы Ливерпуль. И выиграл бы ЛЧ уже через пару лет, так и знайте))

23     [Материал]
Кэррол в аренде нам лям в неделю чистыми приносит, посчитай скока недель в сезоне, дольше половины от своей стоимости за этот сезон отбил уже, так что с Кэролом разрулина ситуация, а то еще в плюсе будим когда продадим.

12     [Материал]
Король Кенни заслужил эти нечастные 9,6 миллионов.Он достоин большего. Если бы не покупали Аллена,Борини,Хендерсона ,Даунинга(правда последние матчи показывает что Стюард вроде освоился и показывает себя)А вот трансферы Аллена и Борини совсем мне не понятны.Аллен проста растворятся на поле(эту роль с удовольствием сыграл бы Джонжо). А Борини (дай бог ему здоровья) второй хрустальный принц(привет Аквеллани). А на счет Хендо, он зажигал в Сандерленде (ну почему то не показывает тот же футбол, ну уже в Ливерпуле).

11     [Материал]
Разве при увольнении Далглиша не могли учесть того, что придется выплачивать энную сумму?
Ещё такой громогласный заголовок, будто Кенни виновен в том, что задолжность клуба возросла...и причем тут вложения в Энрике и Коатеса...один Хендерсон или Аллен дороже обоих?

p.s Игорь, это не к тебе.

14     [Материал]
))
Я то что?.. мое дело перевести. Британские коллеги в этом финасовом отчете зацепились именно за сумму отступных для Кенни. И наверное они правы. Согласись, идиотизм какой-то - человек выиграл первый за шесть лет трофей, его увольняют, да ещё и клуб на десять миллионов при этом попадает. Это верхний предел кретинского менеджмента, как по мне.

15     [Материал]
Далглишу заплатили при увольнении...так же заплатили "Суонси", как отступные за Брендана Роджерса...и по обыкновению все эти расходы повесили на клуб. 
Лично я,  весьма и весьма сомнительно отношусь к подобным заявлениям руководства клуба.
В любом случае они предоставляют нам только то - что сами желают чтобы мы знали...не более.

22     [Материал]
Там не трудовой договор господа, заключался контракт, в нашем случае на 3 года, если контракт расторгается по истечении всего одного года то что по контракту было положено выплатить кенни выплачивается единовременно но не все(как мне известно половину от оставшегося), так что я могу предположить что останься кенни у нас он бы заработал за два года 20 лямов. Критинский менеджмент?
Причины увольнения кенни неизвестны, я бы дал ему шанс, но как видится на кенни сделали ставку ину, мол на тебе бабло, сможешь сходу останишься, а нет значит нет. Логику пиндосов можно уловить, они полюбому о бабле думаю гораздо больше, и уж что то а финансы у нас довольно скоро наладятся, лиж бы не во вред игре.

7     [Материал]
Он их заслужил, имхо.

5     [Материал]
Надо увеличивать число мест на Энфилде до 60К и поднять цены на 30%. Лишь на этом заработаем ~ 30 миллионов. Без нормального стадиона и вложения в игроков ничего не будет. Ну логично что минус 40 за прошлый сезон, миллионов 90 только Кенни с Коммолли вбухали + агентские выплаты. Не считая эти трансферы все норм получается

9     [Материал]
В ЛЧ надо играть. Только и всего.

10     [Материал]
ога, за победу в групповом матче ЛЧ 800 тыс эвро, в ЛЕ 140 тыс, разница на лицо 03

1     [Материал]
Помнится была инфа что Кенни не взял отступные...

2     [Материал]
Видимо взял все таки.

13     [Материал]
после этого наверняка последуют соответствующие комментарии. наверняка последуют (если эту новость раздуют)

3     [Материал]
Может по бухгалтерии провели и кто-то в карман их положил? )))
У нас так бы и сделали))
А, вообще-то, страшновато, что мы в финансовую яму продолжаем катится. Множество классных ветеранов разогнали. Никого нормального летом не купили, а в минусе оказались. Долги увеличились на 22 млн...
Если бы Борини и Аллена не брали бы, были бы в плюсе даже с учетом покупки Старро и Коутиньо. Эх...

6     [Материал]
Борини с Алленом не причем. Отчет посезонный, а не годичный.

8     [Материал]
А, ну точно. Тупанул, чего-то...
Значит ещё увеличатся долги ((((

4     [Материал]
Ага, и сказал на новых игроков их потратить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]