Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Успех Ливерпуля будет зависеть от результативности - а не от улучшения защиты или полузащиты
25.08.2016 09:22:08

Успех Ливерпуля будет зависеть от результативности - а не от улучшения защиты или полузащиты



Три игры, две победы, и одна универсальная дискуссия.

Вопрос прост: как "Ливерпулю" приобрести необходимую стабильность, чтобы быть успешными в этом сезоне?

Уверенная победа над "Арсеналом", а затем бесславное поражение от "Бернли"... Но после этого, снова уверенная победа над "Бертоном".

Но обидно то, что после поражения "Бернли", "Ливерпуль" привычно застрял в середине таблицы.

После этого поражения, начались поиски виновного. Вратарь, защита и полузащита - все получили свою порцию критики.

Победа над "Бертон Альбион" не очень-то и сняла все опасения. Не было столпотворения, но и не было реального давления. Вряд ли ведущие клубы Премьер-Лиги, будут так же гостеприимны, как команда Найджела Клафа.

Оборона Ливерпуля, которая так бездарно проявила себя в борьбе с двумя нападающими "Бернли", имела мало работы, как впрочем и полузащита в субботу, тремя днями позднее. Симон Миньоле - тот вообще мог бы провести игру, лёжа в шезлонге.

Однако, 90 минут на стадионе "Пирелли" показали где, на самом деле, кроется успех "Ливерпуля".

Речь не в усилении позиции голкипера – хотя возвращение Лориса Кариуса могло бы и должно это сделать.

И пожалуй, даже не в четверке защитников, или покупке левого защитника, центрального защитника или и того и другого.

Это может даже не зависеть от подписания человека-шкафа в опорную зону, который способен заполнить пустоту, компенсировать бесконечные потери мяча и растереть оппонентов в пыль.

Речь идет о том, что было очевидно в игре с "Арсеналом" в течение 20 минут, и еще повторилось на шоу в Стаффордшире.

Безжалостность... Результативность...

Не все хорошие команды могут этим похвалиться, но и очень мало таких, кто напрочь лишен этого качества.

Безжалостность-это не просто модное слово, фраза, заполняющая радиоэфир и телевизионные экраны.

Это врожденная способность наказывать команды за любые кратковременное помутнения концентрации; возможность вырываться вперед, создавать моменты и забивать голы. Речь идет об использовании доминирующего положения, нацеленности на ворота и бомбардирских способностях.

Ливерпуль сделал это против "Арсенала" и "Бертона", но не смог против "бордовых".

Многое значили "два" у Барнли, но ещё больше - "ноль" у "Ливерпуля". У "Красных" было 26 ударов, но всего пять в створ, да и те лишенные опасности. Филиппе Коутиньо штурмовал ворота 10 раз, но ему так и не удалось проверить очередного вратаря. Игроки просто измучили себя, но так и не нашли цели.

На "Терф Мур", "Ливерпуль" не был безжалостным. Он не воспользовались преимуществом во владении.

В Северном Лондоне, команда "взорвалась" через 20 минут. Против "Бертона", все происходило более спокойно, но давление принесло двойной успех уже к 22-й минуте, предоставив команде самую твердую из возможных опор.

Это то, чего хочет Клопп от своей команды. Он сам сказал об этом после "Арсенала". Реагируя на гол я на гол Адама Лаллана, он заявил: “Это не то, что можно форсировать, Вы не можете сказать "пошли, будем забивать".

“Но забивать надо, и поэтому мне особенно понравилось, что в мяче, забитом Адамом Лаллана в ворота "Арсенала", участвовали шесть полевых игроков".


“Это признак хорошего выступления команды и уверенной игры команды. Это очень важно, что у нас есть такие разные варианты в поле".

“Джини сделал кросс и там было три варианта, для приема мяча – Адам оказался самым быстрым и готовым замкнуть передачу. Это идеальный гол, на мой взгляд”.


Штрафной Коутиньо был эстетическим наслаждением, но два следующих гола были забиты с 12 ярдов – это в большей степени то, чего немецкий тренер добивается.

С "Бертоном" было, что-то подобное; Дивок Ориджи переправил мяч с нескольких ярдов, затем Роберто Фирмино ударил головой с того же расстояния. Автогол состоялся после давления на линии ворот и Дэниел Старридж был также почти у самых ворот, и пробивал в пустые ворота. И пятый гол Старриджа стал результатом четкого приема мяча внутри штрафной площадки.

Вспомним сезон 2013/14 - 101 забитый гол и в результате - второе место.

Но Клопп надеется показать и успешное нападение, и надежную оборону.

Признаки налицо. "Ливерпуль" пропустил только 16 ударов по воротам в первых трех играх – они столько же нанесли в одной игре против "Арсенала" – но только семь из них в створ. Проблема, конечно, заключается в том, что пять из таких ударов завершились голами в наши ворота.

Да, защита нуждается в улучшении, несомненно. Ось полузащиты должна быть лучше. Но мы увидели и подтверждение того, зачем нужно доминирование. Оно ограничивает шансы оппонентов, и создает больше шансов для себя.

Теперь, как это было против "Арсенала" и "Бертона", "Ливерпулю" нужно становиться безжалостным. Игроки должны проникать в штрафную площадку, проявлять положительное мышление и отказаться от отдыха, владея мячом.

Это то, чего Клопп хочет, и легко видеть почему. Вполне возможно, что от этого может зависеть успех нынешнего сезона.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2529 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Даже Бразильская философия ..... вы забьете сколько сможете , мы сколько захотим , уже давно канула в лету . Нынче превалирует игра в обороне . Если ты имеешь стабильную и надежную оборону , то процентов на 70 или даже 80 , общий успех обеспечен ...... . Конечно болельщику по душе , яркая атакующая игра ..... , однако что толку , если при этой красивой игре , ты терпишь поражение от какой нибудь глупой ошибки в защите .  То то и оно . Я не против атакующей игры ..... , я против хаоса и анархии в обороне .

13     [Материал]
Такое уже было в сезоне 2013-2014 забили 101 гол и заняли 2 место, Безжалостность и Результативность мы уже проходили, тогда даже с самим Суаресом не смогли стать чемпионами, хотя попасть в топ 4 считаю успехом в этом сезоне, и тогода кстати тоже был Миньоле пропустил 50 как и в прошлом сезоне тоже пропустил 50, когда Льорис и Де хеа по 35 за сезон пропускают, вот тогда бы стоял у нас в воротах тот же Льорис мы бы стали чемпионами я уверен, вобщем забивать это конечно хорошо на длинную дистанцию нас не хватит где то нужно играть от обороны дабы завоевать даже одно очко в конце все скажется

1
12     [Материал]
Если кур не поджарите ваc всех поджарит JK! Выбирайте!!!!!

1
11     [Материал]
27.08. 2016 все на ГРИЛЬ!

1
10     [Материал]
Все решит игра ждем жарки кур!!!!! 01

8     [Материал]
По поводу Стюарда..рано или поздно Клопп его заиграет..от без исходности..Все таки Хендо...это не то.....он остановился в развитии.

7     [Материал]
Вратарь и надёжный центр, вот залог успеха.На данный момент, самые классные центральные полузащитники, на мой взгляд это Канте и Медель.Но увы не в нашей команде.А куда делся Стюарт,где наша надежда?

6     [Материал]
Действительная неплохая статья, не поспоришь..нооооооо...смысл ее в том, что Ливерпуль должен выигрывать за счет того, что забьет больше чем пропустит, приоритет АТАКА....вторично оборона..не согласен...Почему???? да потому что попробуйте при нынешнем подборе игроков защитного амплуа не пропустить от Агуэро или Погба......В это слабо вериться

1
5     [Материал]
Можно целый сезон обыгрывать дворовые команды со дна Англии, лежа на шезлонге. Но без уверенной защиты и центра поля в АПЛ нам светит только район 8ого места. Потому что нельзя каждый матч забивать по 3-4. Иногда достаточно одного гола, но при условии, что защита знает свое дело.

1
9     [Материал]
Согласна - АБСОЛЮТНО!!! B)
БЕЗ защиты и центра - можно забить и 300, но по пропущенным слить все победы!!!
Сезон 2013/2014 - два очка не хватило!!!
И НИКАКИХ "СУАРЕСОВ" не хватит, чтобы восполнить пропущенные!

3     [Материал]
Отличная статья!

2     [Материал]
Неплохая статья которая говорит правду. Но оборону и опорную линию нужно обязательно улучшать ... будут ли это покупки новых игроков ... или тренировки, как говорит Клопп но все равно нужно. Если главная задача попасть в ТОП 4 то в принципе возможно и так, но на одной атаке чемпионом не станешь.

4
1     [Материал]
Если делать выводы,то очень-очень осторожные.Проблема в том,что соперников уровня Бертона в АПЛ не будет.Все 19 соперников-крепкие и опытные бойцы.

1
4     [Материал]
Не чего и таких научимся взламывать . С открытыми командами нам легче играть , но не всегда так будет придёт время и они будут получать .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]