Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Урок истории от Юргена Клоппа
01.11.2017 10:03:26

Урок истории от Юргена Клоппа

Юрген Клопп поведал своей команде урок истории, чтобы уберечь их от недооценки соперника.

Босс "Красных" знает все о потенциальной опасности матча в среду вечером с "Марибором" на "Энфилде".

Две недели назад "Ливерпуль" разгромил чемпиона Словении со счетом 7-0.

Нечто подобное ожидается на домашнем поле, но Клопп настаивает на том, что любой, кто считает игру с "Марибором" легкой прогулкой, совершает большую ошибку.

Чтобы доказать свою точку зрения, он ссылается на то, что известно на его родине, как «Чудо Берна».

ФРГ лихо отыгрались со счета 0:2, чтобы обыграть явных фаворитов Венгрию 3-2 в финале Кубка Мира 1954 года. Хотя ФРГ была разгромлена 8-3, когда страны встретились на групповом этапе двумя неделями ранее.

«Я родом из Германии, поэтому я знаю, что в 1954 году мы проиграли сборной Венгрии на групповом этапе, но потом мы обыграли их в финале Кубка Мира», - сказал он.

«Никто этого не ожидал. Таков футбол. Вот как я понял это довольно рано в своей жизни. Нет ничего невозможного.

Клопп считает, что односторонний характер первой встречи с "Марибором", который уступал в счете 0:3 уже спустя 20 минут, был достигнут скорее благодаря блестящей атакующей игре «Ливерпуля», чем плохому выступлению соперника.

Команда Дарко Миланича пропустила только 4 гола в своих 10 предыдущих домашних играх до того, как была разгромлена "Красными".

«Все дело в нашей работе, - сказал Клопп. «Мы должны использовать небольшое преимущество домашней игры, воспользоваться помощью наших болельщиков.

«Мы отлично поработали в Мариборе, и именно это стало причиной результата, а не качество соперника.

«Глядя на результат, можно говорить об огромной разнице в классе между нашими командами, но мы добились такого результата только благодаря отличному началу той встречи. Мы должны сделать это снова.

«Парни должны понимать, что нужно показывать свою лучшую игру с самой первой секунды, потому что мы потеряли очки в первых двух играх в группе.

«В нашей группе у всех команд примерно равное количество очков. Никто не знает, чем закончится параллельная встреча в группе, поэтому нам нужно использовать эту возможность, чтобы выиграть домашнюю игру и занять лучшее положение».

"Марибор", чье прибытие на Мерсисайд во вторник было отложено из-за технических проблем с их самолетом, добились в последние недели побед в лиге над "Анкараном" и "Домжале" и теперь делят первое место со своими вечными соперниками "Олимпией" из Любляны.

Клопп знает, что они будут отчаянно пытаться восстановить свою гордость во время своего первого визита на "Энфилд", и он ожидает, что они будут обороняться большими силами.

«После того,как мы играли с ними, они выиграли все свои игры», - сказал он.

«Они, как правило, очень хорошо организованы. Наша последняя игра против "Хаддерсфилда" была чем-то похожа в этом смысле.

«Они не сдадутся без боя, не облегчат нам жизнь, они будут сражаться на каждом участке поля - это абсолютно ясно.

«Мы должны делать то же самое, что и в первой игре. Я думаю, что два или три гола в той встрече были забиты благодаря нашему прессингу. Они разыгрывали мяч, а затем мы накрывали их.

«Первый гол в той встрече был забит, в первую очередь, благодаря тому, что Салах прессинговал их левого защитника и использовал свою скорость. Я не ожидаю легкой игры. Мы должны будем потрудиться ради победы».

Это важный вечер в группе E. "Ливерпуль" лидирует, но имеет равенство по очкам со «Спартаком» и только на одно очко опережает «Севилью», которая принимает российских чемпионов.

«Энфилд» будет ожидать голевой феерии, но Клопп с радостью согласится на победу с любой разницей в счете.

«Фанаты могут позволить себе ожидать почти все что угодно, и я думаю, что в жизни есть смысл ожидать лучшего от многих вещей», - добавил Клопп.

«Если вы ожидаете отличного результата с самой первой секунды, и вы уже нервничаете в первые минуты игры, это будет не слишком умно.

«Но я знаю, что наши фанаты будут поддерживать нас в этой игре и хотят увидеть хороший футбол, и это именно то, что мы хотим продемонстрировать.

«Если кто-то ожидает что-то вроде 7-0, я не могу это изменить. Это их дело.

«У нас впереди еще три игры, можно получить девять очков. В первых двух играх мы хорошо выступили, но заработали недостаточно очков, поэтому теперь нам нечего терять.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: kurnik16

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1254 | Теги: Ливерпуль, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, Юрген Клопп, Марибор | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Правильные слова, но все же я надеюсь на крупную победу, а еще хочется, чтобы этот матч помог почувствовать себя увереннее некоторым нашим игрокам, Старриджу в первую очередь, жду от него дубль.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]