Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » Уникальный рекорд Балмера
23.11.2020 17:05:20

Уникальный рекорд Балмера

С 23 ноября 1946 года, ни одному игроку в чемпионатах Англии, до сих пор так и не удалось повторить достижение капитана "Ливерпуля" Джека Балмера. 

Он стал третьим игроком в высшем дивизионе Футбольной лиги,которым удался этот футбольный рекорд после Фрэнка Осборна "Тоттенхэм" в сезоне 1925-26 гг,(один из них кстати в ворота "Ливерпуля") году и Тома Дженнингса "Лидс" в сезоне 1926-27.(по данным клубного исторического портала lfchistory.net что однако пока не удалось проверить по независимым источникам). 

По обыкновению, воспользуемся предоставленным историческим моментом и немного расскажем о капитане "Ливерпуля". 

 

Первый профессиональный контракт он подписал 23 августа 1935 года с "Ливерпулем", куда его пригласил менеджер команды Джордж Паттерсон. Дебют 19-летнего футболиста состоялся 21 сентября на "Элланд Роуд", где Красные уступили "Лидсу" со счётом 0:1. Первый гол Джек забил 7 декабря того же года на 81 минуте матча против "Престона", благодаря этому удару "Ливерпуль" победил 2:1. 

Отличавшийся прекрасной техникой и футбольный чутьём Балмер быстро стал одним из основных нападающих клуба, выступая на позициях инсайда и центр-форварда. 

Карьера Джека, как и многих других, была прервана Второй мировой войной, возможно, именно эти годы должны были стать "золотыми" в его карьере. Как бы то ни было, после окончании войны он продолжил забивать так, как будто ничего не произошло. 

После возобновления футбольного первенства в 1946 году у Джека появился новый партнёр, которым стал перешедший из "Ньюкасла" Альберт Стаббинс, оба этих футболиста закончили сезон с одинаковым показателем в 24 забитых мяча и привели "Ливерпуль" к первому послевоенному титулу чемпиона Англии. Кстати, выиграть трофей "Красные" смогли впервые за 24 года. 

В сезоне 1947-1948 годов Балмер получил капитанскую повязку, которая досталась ему не только по причине длительности его карьеры в клубе, но и за его человеческие качества. В промежутке между 1935 и 1952 годом он провёл 312 матчей и забил 111 мячей, всего одного гола не хватило ему, чтобы покорить планку в 100 забитых голов в чемпионате Англии. 

Итак, о рекордном достижении Джека Балмера, которое держится на "Энфилде" и не только, уже более 70 лет... 

В 1946 году Джеку покорилось достижение, которое, возможно, уже никем не будет повторено, когда он сделал хет-трик из хет-триков. 

Первые три мяча он забил "Портсмуту" 9 ноября 1946 на "Энфилде" - 3:0, неделю спустя он забил все четыре мяча в ворота "Дерби Каунти" в выездном матче, закончившемся победой "Ливерпуля" со счётом - 4:1. 

23 ноября в домашнем поединке против "Арсенала" Балмер забил ещё три гола, и "Ливерпуль" победил 4:2. На этом Джек не остановился, в следующих 4 матчах он забил ещё 5 мячей. 

Получилось так, что в семи проведенных матчах подряд с начала ноября и до середины декабря 1946 года Балмер забивает 15 мячей (!), что не удавалось даже лучшему снайперу клуба всех времен и народов - Великому Иану Рашу. 

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1268 | Теги: Сезон 1946-47, Джек Балмер, хет-трик | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Разве что Суарес мог покуситься. Простите за каламбур)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]