Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Улье vs. Бенитес vs. Ходжсон
04.11.2010 11:54:27

Улье vs. Бенитес vs. Ходжсон

Одной из наболевших тем сейчас стала критика Роя Ходжсона, ядром которой являются обвинения в том, что тренер недостаточно хорош.

Неудачный старт сезона АПЛ дал повод некоторым фанатам требовать увольнения Роя. Ниже будет приведено доказательство того, что такая политика является ничем иным как политикой двойных стандартов, проще говоря – лицемерием.

Как мы можем судить о тренере? По его достижениям. В футболе важны результаты. Что ж, давайте сравним результаты 18-ти первых матчей Жерара Улье (сезон 98-99), Рафаэля Бенитеса (сезон 04-05) и Роя Ходжсона ( сезон 10-11), трех последних менеджеров клуба. То, что вы увидите ниже, еще раз доказывает невежество тех, кто требует головы Ходжсона.

Реальность проста: старт Ходжсона сопоставим с началом работы в клубе Улье и Бенитеса, а по кое-каким показателям даже лучше:

* Ходжсон проиграл меньше, чем Улье.

* Ходжсон не повержен в 13-те матчах из 18, что составляет 72% от общего числа игр (такой же показатель у Улье), Бенитес же в 12-ти.

* Люди ругают Ходжсона за плохую статистику побед на выезде. Что ж, взгляните на цифры Рафы и Жерара. Они такие же. Все три тренера в гостях одержали лишь 3 победы.

* Ходжсон 5 раз побеждал дома, что совпадает с показателями Бенитеса. Оба они превзошли в этом Улье.

По большому счету, начало работы всех трех тренеров в «Ливерпуле» очень схож. Но, не смотря на это, многие фанаты называют Роя плохим тренером. Интересно, эти же люди требовали увольнения Рафы и Улье после их первых 18 матчей?! Были ли поставлены под сомнения профессиональные качества Бенитеса и Улье после их трех побед на выезде и поражений в третьей части сравниваемого периода в случае Бенитеса? НЕТ.

К тому же, давайте не забывать о том, что и Улье, и Бенитес не начинали свою карьеру в «Ливерпуле» в условиях невыносимой критики и неопределенности, а Рою перепало «Счастье» в виде «гражданской войны в совете правления», судебных исков по делу будущего клуба, цирк, устроенный СМИ в свете этих событий, и самое удручающее – непрерывный и необоснованный подрыв его личных и профессиональных качеств со стороны предполагаемых «лучших болельщиков в мире».

Однако в этих условиях Ходжсон все-таки смог добиться таких же результатов, как Улье и Бенитес.

Фанаты жалуются на трансферную политику Роя, забывая о том, что в числе первых трансферов Рафы были Хосеми и Нунес, футболисты гораздо более низкого уровня, нежели Кончески и Поульсен. О том, что напрочь позабыты тактические ошибки Жерара и Рафы в первые месяцы их работы, и говорить не приходится.

Если найдутся те, кто скажет, что нельзя сравнивать Лигу Чемпионов и Лигу Европы, то я, в свою очередь, скажу, что сравнивать необходимо, прежде всего, качественные характеристики оппонентов.

Если бы цифры показали, что статистика Роя гораздо хуже, чем достижения Рафы в его первые 4 месяца на «Энфилде», аргументы были бы исчерпаны.

Но цифры не оправдывают ожидания противников Роя. Наоборот они полностью дискредитируют и высмеивают их.

Я бы назвал политику противников Роя «лицемерием исполинских масштабов», и таковым должно быть, по меньшей мере, стыдно.

Автор: Jaimie Kanwar

Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: www.liverpool-kop.com

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3554 | Теги: бенитес, ходжсон, Улье | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 511 2 »
51     [Материал]
Steve_Gerrard, смотря что подразумевать под словами "во всём". Если в том, что сейчас, в основном, представляет из себя команда схематически и физически, за 5 лет привыкшая именно к "таким" требованиям, то безусловно да. Если под этим подразумевать прошлые финансовые проблемы, разрешившиеся только в октябре, то нет...

50     [Материал]
Судя по комментариям во всем виноват Бенитес, даже сейчас во всем виноват Бенитес, Бенитес лох, Бенитес все угробил, Бенитес, Бенитес, Бенитес....вам не надоело?, одна песня после каждого матча играет, когда команда проигрывает, виноват один Бенитес, а когда команда побеждает Ходжсон герой такой.
18 игр ведь достаточно чтобы что-то чуточку изменить, 18 игр скажите, где вы видели хорошую игру, при Бенитесе последние игры были же такими, но сейчас у руля команды Ходжсон, и он ничего такого не сделал и не справляется вам стоит этого признать, а не списывать все это к Рафе.

49     [Материал]
В том то и дело. что Рой мне не нравится именно этим - в первую очередь, неспособностью переломить, перестроить команду за уже достаточно длительный отрезок времени, а во вторую - предложить какой-то новый рисунок игры, который бы просматривался хотя бы на каких-то участках поля...

45     [Материал]
А вот для меня на первом месте не статистика, не место в таблице и не разница мячей. Нет - нет, безусловно это всё очень важно и значимо, но на первом месте для меня, как болельщика Клуба и зрителя, на первом месте всё же уровень предлагаемого футбола. Объясню почему. Команда может проиграть-сыграть вничью несколько матчей подряд, но при этом при просмотре матча в сердце и в душе не оставляя слёз на лице (мужчина имеет право на эти слёзы), чувства стыда и необходимости глотнуть валидола. И проиграть и сыграть вничью можно по разному. Не спорю, при Рафе было поражение в манчестере 0-1 после которого мне хотелось только одного - повторить всем друзьям: "я болельщик Ливерпуля!", но уже тогда от игры к игре я не уставая повторял так же: " Скоро наступит время, когда Бенитес угробит Клуб". Со мной спорили, возражали, а я смотрел, как команду всё туже и туже затягивают, как выстиранное полотенце. Затягивают в первую очередь Бенитесовским мировозрением, его видением построения игры. Из матча в матч всё сводилось к одному - игре на жилах, которая благодаря Джерарду - сердцу команды давала результат и которая является его (Бенитесовским) неверным тактическим, функциональным, физическим, если хотите, подходом к самой сути игры. Человек от рождения творец, созидатель. И когда он изменяет себе, то становится могильщиком. Кто я такой чтобы судить современного тренера европейского уровня? Просто человек, который любит Клуб, а не его название, людей, которые живут его интересами, а не просто носят его форму. А посему позволю себе не уважать и не любить тех, кто во главу угла ставил и ставит ТОЛЬКО удовлетворение своих, не всегда состоятельных амбиций. И в первую очередь это Бенитес, который, кстати продолжает этим же заниматься в Интере. Но это уже другая история...

46     [Материал]
Jeweler,а как тебе "игра на жилах" с Наполи,но уже при другом тренере и с другим мировозрением?

39     [Материал]
я ходжсона сравниваю не с улье, и не с ,чур меня чур,бенитесом,а с моим представлением о том каким должен быть тренер ливерпуля,поэтому статья на меня не повлияла никак.

37     [Материал]
Цифры не врут...

36     [Материал]
Пока Ходжон слабоват,но пускай еще пройдет время и посмотрим,но его манера игры мне не по душе.

35     [Материал]
Ругали и Бенитеса... Впрочем... Рой Ходжсон не наш тренер. Рой тренер середнячков , которым надо просто держаться на плаву в таблице... Куда , серьезно , делась наша игра??? Нападать даже не нападаем! Я помню , как после первого гола наши красавцы допинывали до кучи еще парочку противнику!!! А сейчас при Рое??? Позорно как в прошлый раз наши тупо выпинывали мяч со своей штрафной , не пытаясь даже идти в атаку... Это Рой им навязывает - ой нет нет.. Все... Забили - в оборону... Ой ой ой... Я Фулхэм тренировал , мы так делали... .Роя в отставку. >:)

34     [Материал]
В этой замечательной статистики,нет одного пункта:занимаемое места команды в АПЛ,после старта.Для кого то старт, 5,для кого то 7 туров. 10 туров,это четверть чемпионата.Но не при Улье,не при Бенитесе,мы не разу не были на 12-м месте,после так называемого старта. Ни в одном сезоне.
У Ходжсона много проблем? Да,они есть,но не такие,как любят раздувать.
"Счастье» в виде «гражданской войны в совете правления», судебных исков по делу будущего клуба, цирк, устроенный СМИ в свете этих событий..."Всё это,около футбольные вещи.Да,косвенно они влияют на результат,но не являются первопричиной нахождения клуба на 12-м месте.
А вот в какую ситуацию попал в своём первом сезоне Улье? Звёзды 80-хх закончили играть.Раш,Барнс,Гробелаар,Бирдсли.Из настоящих звёзд были лишь Оуэн,Фаулер и вечно травмированный Реднапп.Игра клуба при Эвансе представляло удручяющее зрелище,хотя и не такое,как сейчас.Вот после Эванса был настоящий хлам! Но уровень мастерства тренера и заключается,что бы как можно безболезнее преодалеть трудности. Не считать "колличество хорошо сыгранных командой минут", против клуба с 3-го девизиона и не скулить о плохом наследии, заняв должность главного,в лучшем клубе страны,с одним из лучших составов в чемпионате.
Такого низкого качества футбола,Ливерпуль не показывал никогда за последние 20 лет...

44     [Материал]
За 20 лет? А ты, простиЮ в 13 лет смотрел все матчи Ливерпуля, чтоб сейчас судить о качестве игр в стравнении с теми годами?)))
Место клуба в турнирке завистит не только от собственного результата, но и от результатов других команд. Этот старт сезона самы плотный по статистике за всю историю АПЛ. С ткими же результатами при Бенитесе мы бы были не 6-ыми, а ниже.
И ещё: "после Эванса" у Улье не было - они были тренерами в дуумвирате.

47     [Материал]
Бы не бы...Это всё из предположений.А факты весят на тАбло.И при чём здесь 6 место?...И при Сунессе и при Эвансе я смотрел определённое колличество матчей,по мере возможностей.Пусть не много,но остаток добивал прессой.
При Улье же и видео и инфы во всемозможных газетах было уже предостаточно.Так что мне есть,с чем сравнивать.
"И ещё: "после Эванса" у Улье не было - они были тренерами в дуумвирате."
Не было кого? Или чего? И много ли они проработали в тандеме? Чуть больше полсезона...А вот когда Улье остался один,вот тогда Ливерпуль вновь стал предендентом на победы во всех турнирах.

31     [Материал]
я небуду никого обвенять и критиковать но то что статистика паказывает что ходжонсон неплохой тренер но такие клубы как работнички и трабзонспор какието клубы нетакого класа как ну вообщем это не самые сильные клубы так что всё же ходжонсон в чомто виноват

32     [Материал]
Никто не утверждает, что Рой - святой. Конечно, он в чём-то виноват - имеются и тактические просчёты и иные. Нормальный живой человек и не такой уж и плохой тренер, каким его некоторые пытаются выставить. Вот об этом как раз и статья.
Да, Работнички и Трабзонспор это не топ-клубы, но точно такой же командой являлся в первый год Бенитеса и Грац. А МанСити и Тоттнэм тех лет вообще клубы примерно того же уровня, как нынешние Блэкберн и Болтон.
Всё то же самое, кроме тона критики тренера. Ходжсон допускал просчёты, и не стоит его за них хвалисть... Но почему всё-таки его ошибки ругают больше, чем ошибки Улье или Бенитеса? Вот это я в толк взять не могу.

33     [Материал]
его недолюбливают многие потомучто это хочьший старт за 50 лет и лехче всего объявить тренера даже рафу оволили иза того что закончили сезон 9-10 в селёдке в этом 7 месте венили многие рафу а не некоторых игроков которые допускали грубые ошибки

43     [Материал]
Рафу уволили? Да ну!!! Молодой человек, да как Выц вообще судите о команде, если не знаете ближайщей истории Клуба?)))

30     [Материал]
Спасибо, Наталья! Как всегда, все четко, ясно, точно и аргументированно!!! B)

29     [Материал]
Наташ, огромное спасибо тебе и этому Jaimie Kanwar за аргументы и доводы. Хотелось бы достойного ответа тех, кто не согласен с этим аргументами. С удовольствием прочту и проанализирую. (без иронии)

23     [Материал]
Статистика дело конечно интересное, для бухгалтера например.
Ведь дело не в том сколько выиграла команда и при каком тренере (для меня по крайней мере)! Дело в том что мы видим на поле! Какие есть "домашние заготовки" например при розыгрыше стандартов, интересные решения с составом и заменами, тактические действия для какой то конкретной игры и(или) команды и т.д.
И что мы видим?
Никто ведь не сомневается что Рой Ходжсон профессионал!
Есть сомнения в том подходит ли он для Ливерпуля вот и всё.
Вы хоть убейте, но я не поверю что все вдруг разучились играть в футбол, скорее напрашивается мысль что установки тренера не работают или он не может их правильно донести, или нас ждут такие глубинные изменения в характере игры что лет через пять мы наконец увидим команду мечты Р.Х.

28     [Материал]
А они не вдруг разучились. По моим наблюдением разучивались они начиная с зимы 2008-2009. Вопрос, достигли ли мы предела ответа пока не имеет. К Рою претензия, что он наше падение пока не замедлил.

42     [Материал]
Согласен. Рой не может резко вывести команду из крутого пике. Но в пике запустил не он. Лучше давайте пожелаем тренру удачи и успеха в работе.

22     [Материал]
не забывайте,что при улье в 2001 мы взяли 5 кубков за сезон.при бенитесе брали лигу чемпионов,играли в финале.а ходжсон плачется,что ему плохое наследство досталось.смешно!

21     [Материал]
Nataly,спасибо огромное вам за приведенную статистику!

41     [Материал]
Количество минусов к этому посту говорит лишь об одном: у хаятелей Ходжсона нет аргументов, зато навлиться кучкой и минусануть абсолютно безобидный пост - это они могут))) Браво!

20     [Материал]
Очень объемная и информативная статья.
Но тех, кто уперся она не переубедит.И вообще я считаю,что сравнивать эти 3 старта тяжело. Игра сильно изменилась. Сегодня на титул или борьбу за него ведут 7-8 команд. Раньше их было 2 макс 3. АПЛ поднялась конкуренция.

Так,что Рою удачи)))


18     [Материал]
Вот 18 первых матчей Бенитеса. "В" - выезд, "Д"- дома.
Граз АК 0-2 В (ЛЧ, квалификация в групповой этап)
Шпроы 1-1 В
Сити 2-1 Д
Граз АК 0-1 Д (ЛЧ, квалификация в групповой этап)
Болтон 1-0 В
Бромвич 3-0 Д
Монако 2-0 Д (ЛЧ)
МЮ 2-1 В
Норвич 3-0 Д
Олимпиакос 1-0- В (ЛЧ)
Челси 1-0 В (Автор гола Джо Коул)
Фулхэм 2-4 В
Депортиво 0-0 Д
Чарльтон 2-0 Д
Милуэлл 0-3 В Кубок Лиги (Играли резервом)
Блэкберн 2-2 В
Депортиво 0-1 В
Бирмингем 0-1 Д

А теперь взглянем на таблцу АПЛ, Ливерпуль 11 матчей 17-очков, 6-е место. (если не ошибаюсь)

Ходжсон 10 матчей 12 очков, 12 место.


27     [Материал]
1. Клуб из Австрии называется ГраЦ, а не ГраЗ. Учите матчасть)
2. Очковые результаты Ходжсона практически идентичны тем, что ты привёл у Бенитеса. Просто таблица в том сезоне была другая - аутсайдеры всегда проигывали, середняки тоже теряли очки, это и дало аж 6 место Ливерпулю в том году. Теперь берём этот сезон: все берут очки у всех (даже Вулверхэмптон - команда, которая единтсвенная была всегда ниже нас в этом сезоне - и то победила МанСити), плотность таблицы невероятная (Эвертон выскочил одной победой над нами практически под зону УЕФА), разница забитых и пропущенных выходит на передний план (!!!), добавляем плохое состояние команды перед сезоном и ЧМ-2010, который выбил многих основных игроков из общего ритма команды - и становится просто очевидно, что Рой (при том, что он действительно допускал ошибки) - ещё отличный результат дал в такой ситуации))) Не требую хвалить его за такой результат, но и ругать можно намного мягче)

15     [Материал]
Матчи можно вообще тогда не смотреть, посмотреть послематчевую статистику и сказать хорошо или плохо.

17     [Материал]
Ну, ну скажите мне, зачем тогда тратить 90 минут и смотреть игру, если в конце матча можно узнать счет.Хотя в этом сезоне "настоящей игры" Ливерпуля я не видел.

14     [Материал]
Прошло время,многие видят положительные моменты от работы Роя,кто то видит игру,кто то нет!Я считаю матч с пенсионерами покажет всю силу ума Роя,я не говорю,что если он проиграет то нужно его хоронить,но игру высокого уровня если он не покажет,то он безнадежен,какие бы там нелепые цифры и таблицы не показывали нам

12     [Материал]
Во, как раз для тех статистика, кто начал болеть за клуб не так давно. Полезно ознакомиться! Спасибо, Наташ! :)

1-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]