Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Уилсон: "Хочу играть, как Король"
22.07.2010 23:54:03

Уилсон: "Хочу играть, как Король"


Дэнни, рады приветствовать тебя в "Ливерпуле". Что означает для тебя переход в такой клуб?

Меня переполняют удивительные ощущения. Где бы вы не находились, все наслышаны о "Красных" и когда мне представился шанс стать частью этой команды, я был очень польщен и решил исполнить свою мечту. Я счастлив быть здесь.

Станет ли для тебя игра за мерсисайдцев, в некотором роде, вызовом?

Да, это будет сложным испытанием. "Ливерпуль" - один из лучших клубов мира, а Премьер-Лига - один из лучших национальных чемпионатов. Я прибыл из Шотландии и многие говорят что я не справлюсь, но я хочу принять этот вызов. Это одна из главных причин, почему я перешел в стан "Красных".

Как много ты знаешь о "Ливерпуле"?

Всем известно о мерсисайдцах и их великой истории. Они выиграли пять титулов Чемпионов Европы и становились Чемпионами Англии аж восемнадцать раз. Я прибыл в очень сильный клуб.

Было ли трудно тебе принять решение покинуть Шотландию и "Рейнджерс", клуб, в котором ты провел свои юношеские годы?

Нет, не думаю. "Ливерпуль" не та команда, которая будет бегать за тобой все время. Поэтому когда я узнал что они интересуются мной, очень желал чтобы трансферные слухи переросли в нечто большее. Теперь, когда это случилось, я очень рад.

Правда ли, что тобой интересовались также и другие клубы, выступающие в Лиге Чемпионов?

Да, но как я уже сказал, как только "Красные" сделали мне предложение я больше не сомневался где мне продолжить карьеру. Мой тренер в "Рейнджерс" не скрывал, что некоторые клубы, играющие в ЛЧ, также хотели бы видеть меня в своих рядах, но как можно отказать мерсисайдцам, если они приглашают тебя в свою команду?

Чего ты ожидаешь от работы с Роем Ходжсоном?

Он тренер с большим опытом. Рой работал в разных странах мира, поэтому может быть у него будут иные виды на будущее, нежели у Уолтера Смита и он будет уделять большее внимание совсем не тому, чего я от него жду.

Волнуешься ли ты, зная, что тебе предстоит играть бок-о-бок с такими футболистами, как Стивен Джеррард, Фернандо Торрес и новичком команды Джо Коулом?

Это будет невероятным. Игроки учатся друг у друга, а они - самые знаменитые имена в английском футболе. Надеюсь, мне удастся многое перенять у них. На тренировках и в матчах я буду стараться следовать их советам.

В "Ливерпуле" выступали великие игроки из Шотландии, а также в истории мерсисайдцев были тренеры из твоей страны. Знаешь ли ты об этом?

Естественно. Кенни Далглиш - один из лучших шотландских футболистов всех времен. Я прибыл в клуб, в котором он играл и это очень замечательно для меня. У меня был с ним разговор, после того как я подписал контракт, и он пожелал мне удачи. У меня на родине он считается героем. Я надеюсь, что меня удастся последовать его примеру и добиться здесь такого-же успеха.

Возможно, теперь ты будешь видеться с ним намного чаще, так как он занимает должность в клубе...

Да, это правда. Было бы здорово когда-нибудь с ним случайно столкнуться и побеседовать подольше.

В прошлом сезоне "Рейнджерс" сделал чемпионский хет-трик и ты был частью этой команды. Насколько важно это было для тебя?

Очень важно. Это был мой первый полный сезон. Всегда намного проще играть в команде которая играет не слишком успешно, однако выступать за команду которая выигрывает трофеи очень тяжело. Думаю, это было хорошим стартом моей футбольной карьеры и я хочу, чтобы у меня получилось быть таким же успешным на протяжении всех моих дальнейших выступлений. Надеюсь, игра в "Ливерпуле" не обманет моих ожиданий и будет не менее успешна.

За прошлый год ты удостоился трех званий: Молодой игрок года Шотландской Футбольной Ассоциации, Лучший молодой футболист по версии шотландских журналистов и Лучший молодой игрок года в составе "Рейнджерс". Ты горд по этому поводу?

Да, несомненно. В начале года я хотел лишь осуществить свой дебют. В конце сезона звания и номинации посыпались мне на голову со всех сторон и люди были готовы отдавать мне свои голоса, Это придало мне огромную уверенность в своих силах. Это то, что всегда хорошо иметь в своем активе.

Нынешний наставник "Рейнджерс" Уолтер Смит когда-то тренировал наших соседей "Эвертон". Перед тем как отправиться в Мерсисайд ты разговаривал с ним, он давал тебе какие-то важные советы?

Да, у нас был с ним разговор. Он сказал, что Ливерпуль - замечательный город и что он должен мне понравиться. Когда мы говорили он попросил меня остаться в Глазго, но все же мне не удалось устоять перед соблазном игры в Английской Премьер-Лиге и "Ливерпуле". Он пожелал мне удачи в будущем.

В плане страсти к футболу, Глазго и Ливерпуль между собой очень похожи. Что ты хочешь найти здесь?

Все знают о знаменитом дерби "Ливерпуль" - "Эвертон". Я принимал участие в матче "Рейнджерс" - "Селтик" и уверен, что атмосфера будет та же, если не лучше. Мне нужно будет попытаться настроить себя на такое событие и, надеюсь, это будет хорошим опытом для меня.

И наконец, Дэнни, правда ли, что когда-то ты уже выступал за "Красных"?

Да, такое было. Я играл за юношескую команду мерсисайдцев, когда мне было около десяти. Мы играли против "Ирисок" на их тренировочном поле и мы победили со счетом 2-0. Надеюсь, это хороший знак на будущее.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: bahliverpool

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2339 | Теги: Уилсон | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
Уилсон:"Хочу играть, как Король".

Ты хотя бы играй, как Каррагер, этого достаточно...


12     [Материал]
Надеемся,он нас не подведёт.

11     [Материал]
Шотландские традиции,всегда были визитной карточкой Красных,и все играли,тренировали(один Шенкли чего стоит)просто успешно...Надеемся Уилсон поддержит традиции своих великих земляков!

10     [Материал]
Удачи!!!! Большие на тебя надежды возлагаются!!!!
В БУДУЩЕМ И СЕЙЧАС 01

9     [Материал]

8     [Материал]
Надеюсь, что у него все получится.

7     [Материал]
Главное чтобы у него все получилось. Удачи, Дэнни!!!

5     [Материал]
не подкачай,Дэни! :)

4     [Материал]
Удачи!! B)

3     [Материал]
если он хочет играть как Король, так может он 7-ой номер и взял? :D

6     [Материал]
Уж сильно большой груз тогда на его плечи упадет. :D

2     [Материал]
Приветствуем тебя Дэнни, удачи тебе!!! 01

1     [Материал]
Удачи ему? А кто нибудь знает какой номер он взял? B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]