Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Ливерпуль » Разное » Удивительная статистика, которая наглядно показывает огромную проблему "Ливерпуля" под руководством Клоппа
29.11.2017 10:31:01

Этот показатель наглядно иллюстрирует проблему, с которой сталкивается нынешний "Ливерпуль", когда дело доходит до последних минут матча.

С тех пор, как Юрген Клопп возглавил команду в октябре 2015 года, разница забитых и пропущенных мячей в последние 20 минут матча (только в Премьер-Лиге) составляет всего лишь +3. В 81 игре «Ливерпуль» забил 33 мяча и пропустил 30 голов с 70-й минуты.

Говоря проще, это самый худший показатель среди клубов из топ-6. Во всех отношениях.

"Манчестер Сити" лидирует, забив в общей сложности 50 голов и пропустив 16 в промежутке с 70 по 90 минутами (разница +34).

«Арсенал» (48-18, +30), «Челси» (43-17, +26), «Тоттенхэм» (44-23, +21) и «Манчестер Юнайтед» (35-18, +17) также впереди команды Клоппа.

Разница особенно примечательна тем, что "Ливерпуль" под руководством Клоппа лидирует среди клубов из топ-6 по количеству голов, забитых в первые 70 минут матчей Премьер-Лиги.

Таких голов у "Красных" 125. Они опережают "Ман Сити" (124), "Шпоры" (121), "Челси" (113), "Арсенал" (104) и "Юнайтед" (84). Их разность мячей до 70 минуты +55 уступает лишь "Шпорам" (+80) и "Ман Сити" (+59).

Однако ясно, что нынешний «Ливерпуль» не в состоянии выдержать темп, который они устанавливают в матчах. Неважно, это проблемы менталитета, усталость или тактические ошибки, они привыкли упускать контроль над игрой.

"Уотфорд" сравнял счет в добавленное время на стадионе "Викаридж Роуд" еще в августе, а гол Виллиана на «Энфилде» - в минувшие выходные. Аналогичная история в Лиге Чемпионов в обоих матчах с "Севильей".

Управление игрой является основной проблемой «Ливерпуля» под руководством Клоппа, и ее нужно решать.

Как говорится в старой поговорке, не важно, как вы начинаете, важно как вы заканчиваете.

Автор James Pearce

Автор: kurnik16

Категория: Разное | Просмотров: 1411 | Теги: Ливерпуль, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)