Гостей: 4

Ливерпуль » "Красные" в сборных" » Трио "Красных" сделало огромный шаг к ЧМ-2014
12.10.2013 12:08:44

Трио "Красных" сделало огромный шаг к ЧМ-2014

Стивен Джеррард сыграл 86 минут на "Уэмбли", а Старридж внес свой вклад в победу команды Роя Ходжсона против сборной Черногории, которую англичане обыграли со счетом 4-1 и тем самым сохранили первое место в группе H.

Последний четвертый мяч в этом красивом победном матче, в дополнительное время, забил Дэниэл Старридж, переиграв вратаря с пенальти, который сам и заработал.

Старридж провел множество ударов по воротам сборной Черногории в первой половине встречи, а Джеррард мог дважды поразить ворота Вукашина Полексича.

Сначала, на 33-й минуте, капитан пробил издали, но вратарь смог перевести мяч на угловой, затем полузащитник пробил несколько раз, но более слабее.

В конце первого тайма команда "Трех львов" могла отличиться, хороший шанс предоставился для Старриджа, после прострела с левого фланга, нападающий пробил пяткой, но его удар прошел левее штанги.

Англии потребовалось всего три минуты после перерыва, чтобы взять лидирующую роль на себя, Руни воспользовался отскоком, после удара Дэнни Уэлбека.

Второй гол пришел сразу после окончания часа игры. Старридж запустил Уэлбека по левому флангу и игрок "Манчестер "Юнайтед" прострелил в штрафную, а Бранко Бошкович срезал мяч в собственные ворота.

За 20 минут окончания матча, нападающий Черногории Деян Дамьянович, уменьшил разницу в счете до одного мяча.

Однако, вингер "Тоттенхэма" Эндрос Таунсенд вернул преимущество англичан в два мяча, воспользовавшись ошибкой гостей в центре поля, он взял инициативу в свои руки и точным дальним ударом поразил сетку ворот сборной Черногории.

В концовке матча Старридж преподнес приятный подарок для Ходжсона, забив гол с пенальти.

Победа над Польшей в ночь на вторник гарантирует для Джеррарда, Старриджа и, вероятно, для Глена Джонсона, что они присоединяться к своему товарищу по клубу Симону Миньоле в путешествии по Бразилии следующим летом.

Миньоле остался на скамейке запасных, когда его сборная Бельгии забронировала место на чемпионате мира в следующем году в Бразилии, переиграв Хорватов со счетом 2:1. Завершат свою кампанию бельгийцы у себя дома, в матче против Уэльса через четыре дня.

Даниэль Аггер вышел с капитанской повязкой и провел все 90 минут за сборную Дании. В группе В они играли с Итальянцами, матч завершился со счетом 2:2.

Этот результат означает, что Аггеру и его сборной нужно переигрывать Мальту во вторник вечером, и надеемся, что другие результаты матчей помогут им выйти в плей-офф.

Словакия Мартина Шкртела уступила сборной Греции со счетом 1-0, хотя их шансы на выход в чемпионат мира давно угасли.

Летнее приобретение Мамаду Сако был выпущен в игру после перерыва и играл весь второй тайм, когда его сборная Франции разгромила Австралию со счетом 6-0.

Автор: FranZ

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: "Красные" в сборных" | Просмотров: 1677 | Теги: сборная англии, Симон Миньоле, Дэниэл Старридж, Стивен Джеррард | Рейтинг: 5.0/2

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
Связка Старридж- Уелбек очень интересная. Старриджа поздравляю с забитым мячом......