Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Три причины для возврата Лазара на "Энфилд"
11.02.2016 18:02:28

Три причины для возврата Лазара на "Энфилд"



Трансфер Лазара Марковича остается одной из самых больших и необъяснимых тайн эпохи Брендана Роджерса в "Ливерпуле". После того, как "Красные" уплатили за его переход португальской "Бенфике" £ 17,5 млн он играл без позиции на поле, а затем и вовсе покинул клуб.

"У меня не было никаких проблем с Бренданом Роджерсом, и мы не имели между собой никакой связи по неизвестным причинам, и для меня остается загадкой его решения", сказал Маркович в интервью Fenerbahce Magazine.

"Он перестал заигрывать меня, а затем в начале сезона он даже не стал включать меня в состав команды, и никто не объяснил мне, что происходит или что входит в его планы, поэтому я решил уйти."

Независимо от причины, отношения между Марковичем и Роджерсом достойны уныния, и он был отправлен в аренду турецкому "Фенербахче" на один сезон. Однако,с приходом Юргена Клоппа на "Энфилд" может ли игрок сборной Сербии получить второй шанс в команде "красных"?

Мы рассмотрим три причины, почему немецкий тренер "Ливерпуля" может запросто включить его в свои планы на сезон 2016-17.

Предпочтения Клоппа


Не секрет, что Клоппу нравятся быстрые атакующие игроки, которые не боится взять на себя смелось обыгрывать защитников оппозиции. Марко Ройс, Марио Гетце и Пьер-Эмерик Обамеянг - все эти игроки поддерживают темп и в общем имеют впечатляющие способности дриблинга. Маркович прекрасно подходит под модель игры Клоппа с его скоростью, и в настоящее время он имеет показатели дриблинга в среднем 1,9 за игру, а у "Красных" только Айб имеет более высокий средний показатель в текущем сезоне.Окончательное решение остается за тренером, и как сообщается, Клопп был впечетлен отчетами разведчиков клуба об игровой форме Марковича.



Скорость


"Ливерпулю" явно не хватает скорости в нападении кроме Джордона Айба и Дивока ориги. Игроки подобные Бентеке, Коутиньо и Лаллана не обладают взрывным темпом. Маркович вполне мог бы добавить больше вариантов в атакующих действиях команды и обеспечить высокий темп.



Опыт


Марковичу пока 21 год, но он уже успел поиграть в составах одних из самых горячо поддерживаемых клубов Европы. Игрок сборной Сербии выступал за "Партизан" до перехода в португальскую "Бенфику", далее последовал "Ливерпуль", и наконец "Фенербахче".Все четыре клуба являются одними из крупнейших в своих странах и имеют десятки миллионов поклонников по всему миру.

Давление на игроков выступающих за "Фенербахче" огромно. Каждое движение, каждое действие игроков на поле и каждый комментарий - тщательно обсуждаются в течение нескольких часов после матчей.

Маркович, который в настоящее время играет на своей позиции, удивительно быстро привык к жизни в Турции и уже стал любимцем местных болельщиков. 21-летний вингер имеет показатели в два гола и три результативные передачи в 19 проведенных в составе "Желтых Канареек" в этом сезоне - не совсем хорошие показатели, но лучше, чем в прошлом сезоне.



Автор: Emre Sarigul

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: turkish-football.com

Категория: Разное | Просмотров: 2803 | Теги: Лазар Маркович | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
5
3     [Материал]
Спасибо, Сократес! Очень интересно читать про наших футболистов в аренде, да еще и с видео нарезками) Клоппо, надеюсь найдет ему место в составе.

0
2     [Материал]
Не понимаю, чем он нам может помочь?

1     [Материал]
помоему он его уже вернул он нам очень подходит

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]