Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Три - и будет легче
28.09.2013 17:12:56

Три - и будет легче



Проиграть в кубке главному сопернику со счетом 1-0 - такому любой тренер будет не рад.

Как бы то ни было, несмотря на поражение от "Манчестер Юнайтед" в среду, Роджерса можно простить, чтобы быть чуть более оптимистичным в преддверии матча с "Сандерлендом".

Возвращение Луиса Суареса, несомненно, стало огромным стимулом для команды. Уругваец угрожающе смотрелся на поле, что помогло "Ливерпулю" адаптироваться к защитной линии в три игрока.

Роджерс подвергся широкой критике за его решение поставить четырех центральных защитников в домашнем матче против "Саутгемптона" в субботу. В Манчестере последовал ответ Брендана в виде схемы 3-4-1-2.

В то время, как Даниель Аггер боролся с травмой ребра, Коло Туре, Мартин Шкртел и Мамаду Сако образовали последнюю линию защиты с Джорданом Хендерсоном и Хосе Энрике в качестве крайних дефов.

Стивен Джеррард и Лукас Лейва обосновались в центре поля, а Виктор Мозес выступил в качестве плеймекера - связал полузащиту с форвардами Суаресом и Старриджем.

Тренер признался, что расстановка должна была отличаться из-за травм. Но Роджерс чувствовал, что команда сможет работать при подобной схеме.

"Если бы мы играли по старой схеме с такими потерями, то адаптация заняла бы много времени, а в этой вы могли видеть игроков на удобных им позициях", сказал Роджерс.

"Мы получили трех игроков для контроля полузащиты, сразу двух форвардов, которые являются, возможно, лучшими нападающими в лиге, и защитили тылы. Если нам понадобится еще раз сыграть так, думаю, у нас отлично получится".

В защите "Ливерпуль" выглядел солидно, не позволив создать команде Мойеса много голевых моментов.

Туре был превосходен после прихода из "Манчестер Сити", а Сако показал себя как сильный и агрессивный защитник.

Этот дуэт смотрится одним из лучших в центре обороны, а используя еще и Шкртела или Аггера, можно получить внушительную линию обороны. На бумаге.

Дополнительный центральный защитник позволяет Миньоле играть на меньшей территории, что, соответственно, позволяет команде положиться на своего вратаря. Это одна из причин того, что схема будет оставлена.

К тому же, три защитника помогают Джеррарду, Лукасу и им подобным повысить владение мячом - безусловно, важный аспект для любящего играть таким образом Роджерса.

Полузащита до сих пор вызывала беспокойство из-за формы Джеррарда и Лукаса. Новая схема, очевидно, не позволит этого избежать, но она поможет сократить разрыв между полузащитой и нападением.

С дополнительным защитником пара центральных полузащитников может теперь оттеснять противника и, в свою очередь, быть ближе к "десятке" и форвардам.

Скорости Туре и Сако позволяют повысить эффективность обороны и сократить расстояние между ними и полузащитниками.

Пожалуй, главное преимущество этой расстановки в том, что можно использовать одновременно Старриджа и Суареса в качестве центрфорвардов. Меняясь местами и сотрудничая с Мозесом, эта пара смогла нанести много опасных ударов по воротам "Юнайтед".

Чуть больше усердия, потренироваться работать вместе и немного удачи - и дело пойдет в гору: опасные моменты перерастут в голы. Если это трио будет чересчур спокойным, то у "Сандерленда" появится шанс.

Другим положительным для Роджерса аспектом станет то, что схема будет работать и с другими игроками, которые сейчас травмированы.

Глен Джонсон будто создан правым крайним полузащитником, и его возвращение позволит Хендерсону побороться за место в полузащите.

Али Сиссоко может заставить Энрике работать усерднее, если тот хочет закрепить за собой позицию левого крайнего; Аггер же прекрасно выступит центральным или левым центральным защитником.

Но для болельщиков "Ливерпуля" самой приятной мыслью, безусловно, является возвращение Филиппе Коутиньо - "кукловода" за спинами Старриджа и Суареса.

Мозес хорошо отыграл на "Олд Траффорд", но бразилец совершенно другого толка. Его творчество, видение игры и талант делают Филиппе настоящим кошмаром для любой защиты; таким образом он обеспечит нападающих бесчисленными возможностями на протяжении всего сезона.

Действительно, схема 3-4-1-2 выглядит сегодня наиболее подходящей для клуба с "Энфилда" - Роджерс сможет наиграть в ней любого.

В конечном счете, фанаты "Ливерпуля" никогда не радуются, потерпев поражение от "Манчестер Юнайтед", но возвращение Суареса и открытие новой расстановки, которую стоит использовать, должны придавать оптимизма перед суперигрой в воскресенье на "Стэдиум оф Лайт"!

Сэм Друри, журналист skysports.com
Следить за Сэмом в Твиттере


Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Enazer

Источник: skysports.com

Категория: Разное | Просмотров: 2092 | Теги: Сако, Старридж, суарес, Лукас, роджерс, туре, джеррард, Коутиньо | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
Будет интересно, я такую схему ставлю в фифе 13, когда играю с более сильным соперником))) Вот бы Мату купить, это будет предел всему))) Сусо с барсой гонял не плохо. Как не крути нужны цап быстрые и креативные и дело пойдет!)))

4     [Материал]
Думаю будеть лучше если Лукаса поменять местами с Коутинье

6     [Материал]
Думаю можно просто оттянуть назад Джи с Лукасом, и подвинуть ближе к атаке Коутиньо. Все станет на свои места)))

8     [Материал]
В схеме 3-4-1-2 подразумеваются в четверке два вингера и два центрмида, а единичка - наша "десятка", о чем журналист и вещал. 3-5-2 классическое обозначение, допускающее изменения.

3     [Материал]
Посмотрим, что Роджерс придумает в матче с "котами". Хотя я больше склоняюсь к схеме 4-3-3.

2     [Материал]
Наконец-то были услышаны мои молитвы!)Я уже 500 раз говорил,что нам нужно использовать эту схему.У нас мало вингеров,у них(не у всех) мало опыта,а Глен и Хосе могут задефить полностью 2 фланга,к тому же они очень хорошо атакуют с этих флангов.И последнее приобретать крайнего защитника,по-моему,проще,чем вингеров,да и переплачивать особо не придется,а эффект будет одинаков)

1     [Материал]
Ну в теории,это выглядит весьма интересно. Но на ОТ мы играли в обыкновенные 4-4-2,где Туре был правым дефом,а Хендерсон вновь в роли вингера. Джеррард и Лукас по сути были одни в центре полузащиты. При этом опять проигрываем подборы в центре поля...
Суарес и Старридж в роли напов. Это понятно. Но Лу обычно играет в оттяжке,Старр,как наконечник. По другому,у Ливерпуля пока нет вариативности в нападении.
Мне самому нравится схема с 3 центрдефами. И судя по тому,что стандарты для нас представляют огромную проблему,Ливерпулю просто придётся играть по такой схеме.

5     [Материал]
Согласен практически во всем, в первом тайме так и было, но сразу после перерыва наша команда перестроилась. О том пошло ли это на пользу команде можно спорить бесконечно. 
Мне эта схема тоже кажется очень удобной и перспективной, но нужны исполнители и тогда, мы возможно повторим возрождение Ювентуса. Сравнивая с Туринцами: во вратарской и защитной линии мы им ничем не уступаем, разве что сыгранностью. Подбор латералей у нас чуть хуже, зато в нападении у нас небольшое преимущество - Суарес и Старридж все же получше будут нежели Тевес и Льоренте. В общем и целом пока равенство, но камень преткновения сейчас это центр, четверка Пирло - Маркизио - Погба - Видаль существенно уступает нашим Джеррард - Лукас - Коутиньо - Аллен (ну и универсал Хендерсон), если Джеррарда и Коутиньо по уровню еще можно сравнить с Пирло и Маркизио соответственно, то остальные пока не дотягивают, и в этом сезоне мы неоднократно проигрывали соперникам в этой зоне. Лишь покупка Хаби зимой может нам существенно помоч, тут сново будет борьба с тем же Юве. 
P.S. Теперь ясно зачем Роджерсу нужно было стольких защитников покупать этим летом. Очень хорошо что тренер имеет в своем рукаве две схемы из которых можно либо выбирать, либо менять их на протяжении матча. Это даст нам преимущество, но опять же нужна скамейка, да и сам Роджерс говорил что зимой нужно укрепляться. Полностью согласен с автором данной статьи.

7     [Материал]
Да,но при этой схеме просто необходимо постоянно в наличии 3-х здоровых(нетравмированных) центрдефов.
Сама схема 3-4-1-2 и поздразумевает то,что Джи с Лукасом буду играть а оттяжке,а Коут под напами.
Есть и ещё немаловажная деталь. Хосе и Гленн вынуждены будут полностью закрывать фланги. Т.е. отрабатывать как в нападении,так и в защите. Глен отлично умеет это делать. К Хосе,в плане разрушения вопросов нет,а вот в созидании,ему бы ещё конечно подтянуться. Но если у испанца есть сменщик,в лице Сиссоко,то у Глена альтернативы нет. Ни Стерлинг,ни Хендерсон в обороне и на 5-ю часть не отработают,как Джонсон. И если,тот же Глен,вылетит из обоймы,такая схема просто не будет работать на полную мощь.

9     [Материал]
Из такого выбора исполнителей за центральных защитников переживать не приходится, нужно лишь время для сыгранности. Безусловно Джи с Лукасом в оттяжке, но они не справляются и им сейчас практически нет альтернативы, Аллен травмирован, Хендо еще не тянет, хотя я в него верю в качестве разрушителя, уж в единоборствах он хорош. 
Если Энрике не будет хорош в атаке, Сиссоко его подменит. Но это, опять же, в будущем, ибо травмы. Для Джонсона заменщик - Келли, но тот еще не оправился от травмы, да еще и ушиб с манками получил.
Схема опять хороша в перспективе, нужны исполнители. Зимой нужен укрепится, в какой зоне, будет видно позже. Предпологаю, что будет куплен крайний защитник способный сыграть на обоих флангах (Касерес, Сантон, Суньига и т.д.) В центре еще есть надежда, что Лукас вернется на прежний уровень или кто то из пары Хендерсон, Аллен выстрелит. Надежда на то, что одно из трех сбудется.

11     [Материал]
А по-моему нам в зимнее ТО нужно купить атакующего полузащитника,по-моему это у нас самая главная проблемная позиция. Коута нет - и игры нет,может Суарес заменяет Коута,но ему явно хочется не отдавать пасы,а самому забивать! Как по мне,так нам нужно приобрести опорника,атакующего полузащитника,причем топ уровня(Мата подойдет,на него Моур не рассчитывает) и,если не будет справляться Келли,то нужно на замену Глену приобрести кого-нибудь,кого не знаю,я в крайних защитниках не особо шарю.

10     [Материал]
По-моему куда проще приобрести крайнего защитника на замену Глену,чем отдавать гораздо большие деньги(так еще придется изрядно переплатить)за топ вингера. Может быть я не прав по поводу цены покупки, но я считаю,что Глен однозначно,может заменять двух игроков на фланге.По-моему,эта схема лучше всего нам подходит,как в финансовом смысле,так и в игровом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]