Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Тренер об амбициях, топ-шестерке и давлении
02.01.2017 14:06:43

Тренер об амбициях, топ-шестерке и давлении



"Красные" закрепились на втором месте в турнирной таблице, продлив свою беспроигрышную домашнюю серию до 24 игр.

Команда Клоппа вновь сократила отставание от лидеров "Челси" до шести очков, "Арсенал", "Тоттенхэм", "Сити" и "Манчестер Юнайтед" также в числе преследователей.

Вот что менеджер сказал журналистам...

О текущей турнирной таблице...

Мы находимся в гораздо лучшей ситуации, чем в прошлом сезоне. Положение было совершенно другим, когда я пришел сюда. У нас все хорошо. Мы там, где заслуживаем быть и это – круто. Но если мы останемся там за пять туров до конца сезона и с тем же разрывом, тогда можно будет начинать думать о чем-то другом.

Но не сейчас – я не такой. У меня были гораздо более сложные ситуации в жизни, чем быть вторым в очень сложной лиге. Мы счастливы нашим достижениям, а на то, что делают остальные , мы не имеем никакого влияния. Мы с ними сыграли по разу и будем снова играть с ними. Это все, что мы можем сделать.



О том, что шесть команд остаются в чемпионской гонке...

Я не думаю об этом. Я был чемпионом дважды и начал думать о своих шансах довольно поздно. У нас есть цели и мы очень амбициозны. Вы все видели это по игре против "Сити". Но разговоры не приносят очков в командную копилку.

Если мы видим финальную черту, если мы в шаге от цели, давление возрастет, но у нас была как раз такая игра с большим давлением. Не потому, что мы не хотели проиграть, а потому что мы хотели победить. Мы выполнили свою задачу, вот и все. Я рад нашему турнирному положению, но меня не волнует, кто вокруг.

А может повысить планку выше, чем топ-четверка?...

Еще раз повторю: если мы видим финальную черту, и если мы в шаге от цели, то мы можем поговорить об этом. Но до тех пор, это не важно. Мы должны делать что-то похожее на "Челси"? Это в силах нам помочь? Если мы выиграем 14 игр подряд, мы снова можем посмотреть на таблицу и оценить, как она выглядит, но в жизни не так. Я не собираюсь равняться на "Челси" и конечно они это знают. Но они сильны. Я не думаю об их ситуации. Через три или четыре недели, когда мы будем играть против их, я подумаю о них, но никак не раньше.

О Коутиньо и Матипе

Поездка на "Стадион Света" наступает слишком рано для того чтобы игроки вернулись в команду.

“Я не верю в чудеса”, - сказал менеджер, когда его спросили, будут ли готовы Коутиньо или Матип к поединку против "Сандерленда".

“Никто не сказал мне, что они могут сделать то, чего вы все ждете и тем более, когда вы играете через день. Никаких шансов”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1760 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
1 февраля надо непременно спустить пенсов на землю

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]