Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс собирается переиграть " Манчестер Сити"
26.12.2013 12:34:27

Тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс собирается переиграть " Манчестер Сити"



Роджерс был на трибунах "Этихада" вместе с капитаном Стивеном Джеррардом и другими опытными игроками клуба в тот октябрьский день, когда "Бавария" победила "Горожан" со счетом 3 : 1 и этот результат, в конечном счете, оказался решающим в плане результатов группового турнира Лиги Чемпионов.

Тренер "Красных" покинул Манчестер не только под впечатлением игры "Баварии", но и с убеждением в том, что он стал свидетелем того, как можно преодолеть команду Мануэля Пеллегрини на их собственном поле.

Роджерс заявляет, что "Ливерпуль" намерен показать разнообразный стиль игры, обещая смесь агрессивного и силового футбола, плюс уверенность, присущую его нынешней команде.

"Бавария " играла, охватывая прессингом три четверти поля, и они использовали в центре контролирующего полузащитника”, - сказал Роджерс.

"Манчестер Сити " играли по схеме 4-4-2, что несколько удивило, с двумя центральными нападающими. "Бавария" же умело использовала опорного полузащитника, это сказалось на качестве игры, и в конце-концов - на результате игры".

"Мы же намерены продемонстрировать агрессивный и силовой футбол. У нас было 23 удара по воротам против "Кардиффа".

"Горожане" несомненно, анализировали наши игры против "Кардиффа" и "Тоттенхэма" на прошлой неделе, и знают, что мы умеем забивать голы”.


"Ливерпуль", конечно, не обладает такими игроками, как Бастиан Швайнштайгер, Тони Крус или Филипп Лам, который был развернут в полузащите тренером Пепом Гвардиолой, в отличие от его обычной роли защитника.

Но "Красные" уже использовали "трехчетвертной прессинг", победив со счетом 5:0 "Тоттенхэм", когда Луис Суарес, Джордан Хендерсон и Джо Аллен изматывали своих соперников, владея мячом в полузащите.

Наличие в составе хозяев Яя Туре усложнит задачу для "Ливерпуля", но в любом случае, атакующая мощь Луиса Суареса может заставить "Сити" ломать привычную тактику игры.

Результативность обеих команд, а они забили в общей сложности 55 голов ("Горожане" 30 и " Ливерпуль  25) обещает аппетитное рождественское столкновение.

Травма Серхио Агуэро помешает двум ведущим бомбардирам лиги встретиться лицом к лицу, но их мини-турнир, по-прежнему остается в центре внимания, в плане итоговых результатов. 

 Суарес забил 57 голов в 89 матчах, по сравнению с другим южноамериканцем Агуэро, который имеет 48 голов в 79 матчах, но следует ещё и рассмотреть эти голы в плане их важности для результатов команд. 

Уругваец Суарес забивал голы в 38 играх и отметился важными первыми голами в ровно половине матчей - 19.

Против соперников "Ливерпуля" из пятерки сильнейших  - "Сити", " Манчестер Юнайтед", " Арсенала", "Челси" и "Тоттенхэма" - Суаресу удалось забить девять мячей в 25 матчах. 

Агуэро, который забивал свои голы в 35 играх, обеспечил первые голы в 20 играх.

Кроме того, он забил 13 мячей в 21 матче с главными соперниками "Манчестер Сити" "Юнайтед", "Арсеналом", "Челси", " Ливерпулем" и "Тоттенхэмом". 

Процент выиграшных матчей "Горожан" с участием Агуэро составляет 69.62%, по сравнению с 50% - без него, и Пеллегрини знает, что избиение "Фулхэма" - это одно, но испытание "Ливерпулем" - совсем другое. 

В отличие от них, соотношение победных матчей "Ливерпуля " без Суареса (11 побед из 18) составляет 61.11 %, а с ним (38 побед в 89) - 42.70 %. 

Вторая цифра может показаться удивительной, но в реальности она лишь отражает то, каким нападающий присоединился к команде "Ливерпуль" из "Аякса" три года назад. Ему поначалу не очень-то удавалось забивать. 

Действительно, в 12 играх, которые Суарес сыграл в этом сезоне, "Ливерпуль", забил 37 голов. В 31 игре, которые форвард сыграл под руководством Кенни Далглиша в 2011-12 гг., "Ливерпуль" забил те же 37 голов.

Статистикой, конечно же можно манипулировать, и толковать по-разному, но ни у кого нет сомнений, что при Роджерсе, "Ливерпуль" наконец-то достиг той результативности, которая была предусмотрена его проектом. 

Сегодня нас ожидает сложное испытание.

Ожидания будет усиливаться еще одним нюансом: сможет ли "Ливерпуль" последовать по стопам "Баварии" и стать первой командой, победившей на "Этихаде" в Лиге в этом сезоне. 

"Нас не интересуют такие тонкости. Эти рекорды на нас не давят. Все, что мы можем контролировать - это нашу собственную игру”, - сказал Роджерс. 

"Померившись силой с "Сити", мы испытаем собственные силы, и я надеюсь, что это четко укажет пути, которые будут стоять перед нами в дальнейшем".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: express.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 1789 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Зачем рассказывать о том как ты будешь с ними играть...

6     [Материал]
У нас уже будет 23-30. Но я всех своих собрал, и пускай что они болелы юнайтед, чукч и арсенала. Такой матч действительно хотят посмотреть все

5     [Материал]
Ну, ребяточки, давайте, покажите характер.
А то мне вставать посредь ночи - аж полчетвёртого по-нашему матч))))))
А если серьёзно, то Бро прав: к чёрту статистику и выкладки - нужно сыграть в свою игру...

4     [Материал]
Все будет хорошо! Надеюсь сыграем очень дерзко и по-хозяйски на Этихаде. YNWA!  01 Нам нечего боятся, пусть сити боится получить оплеуху на своем стадионе. Ответственность за результат на них больше будет давить чем на нас, надо этим пользоваться. Пока они будут заниматься опекой Луиса, Коут и Хендо настреляют)))

3     [Материал]
Зачем надо было все карты раскрывать?)))

2     [Материал]
Опять же, статистические сравнения некорректны - мы часто побеждали, благодаря Старриджу, который завтра не сыграет

1     [Материал]
Вью выглядит сурово и многообещающе, признаю, как факт. Осталось недолго,  посмотрим, что будет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]