Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Травмы » Травмы - постоянный спутник Клоппа
15.08.2016 12:31:59

Травмы - постоянный спутник Клоппа



После долгих лет наблюдения за методами работы Юргена Клоппа, напрашивается вывод, что его постоянные кризисы с травмами - больше, чем просто невезение.

Во время предсезонки многие игроки "Ливерпуля" выбывали, получая ушибы разной степени тяжести, но Клопп пользовался глубиной состава.

“Нам нужно было усилиться и мы сделали это. Ситуация с вратарем и центральными защитниками в предсезонке была не слишком приятной, но в этом сезоне мы сможем лучше реагировать на травмы”,
- сказал тренер Echo несколько дней назад.

На самом деле, "Ливерпуль" был в состоянии расширить состав, так как они были обеспечены услугами Лориса Кариуса, Садио Мане, Джорджиньо Вейналдума, Рагнара Клавана, Жоэля Матипа, Хуанма и Алекса Маннингера, после того, как Мартин Шкртел, Джо Аллен, Брэд Смит, Джордон Айб, Коло Туре и Хосе Энрике покинули "Энфилд". Однако, это не может полностью скрыть регулярность травм и повреждений, которые продолжают случаться в команде Клоппа.

Это не первый случай, когда немецкий тренер борется с эпидемией травм. Все началось в 2012 году. После двух чемпионских титулов с "Боруссией" Дортмунд, Клопп столкнулся с отсутствием многих игроков в следующем сезоне. Несмотря на выход в финал Лиги Чемпионов, "Боруссия" потеряла возможность конкурировать в течение 10-месячного сезона, по сравнению с предыдущими годами.

СМИ предположили, что Клопп и член его тренерского штаба Оливер Бартлетт, авторитетный английский тренер по физподготовке, не нашли общего языка, относительно интенсивности тренировок. Бартлетт покинул Дортмунд в 2012 году и начал работать с Роджером Шмидтом в "Ред Булл" Зальцбург и "Байере", где Бартлетту удалось сохранить большую часть команды здоровыми, хотя соответствующие команды проповедовали активный прессинг.

Бывший тренер сборной Уэльса Раймонд Верхейен, который славится достаточно интенсивными методами обучения команды в некоторых клубах Премьер-лиги, настаивает на том, что методы обучения Клоппа будут регулярно "уничтожать" игроков. Месяц назад, Верхейен описал три этапа в подготовке игроков - фазу усталости, фазу травм и фазу кризиса - и предупредил, что "Ливерпуль" может войти в фазу "травматического кризиса", что в итоге и произошло.

Однако, недавние заявления Клоппа могли быть намеком на изменение подхода и снижение интенсивности тренировок между матчами. Кроме того, "Ливерпуль" получил выгоду от неучастия в евротурнирах. "Лестер Сити" показал в прошлом году как полноценная неделя отдыха может оказать положительное влияние, в то время как прямым конкурентам, приходится играть в середине недели.

“Помните ситуацию, когда Фил (Коутиньо) первый раз травмировал подколенное сухожилие? Он вернулся, мы не могли дать ему время на отдых. Он сыграл пять игр и затем ... (был травмирован снова)”, -рассказал Клопп недавно.

“Подобное не должно происходить в этом сезоне. Мы не можем изменить интенсивность игры. Но ясно, что мы можем изменять интенсивность тренировки игроков. Если мы сможем избежать таких ситуаций, то мы обязательно этим воспользуемся”.

Следует отметить, однако, что "Ливерпуль" не единственная команда, которая борется с травмами. "Арсенал", наш воскресный оппонент, например, был также значительно ослаблен, а многие игроки остались в лазарете. Поэтому Клопп и его сотрудники не единственные, кому нужно пересмотреть режим физических нагрузок и продолжительность фазы восстановления.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: wearehooligans.com

Категория: Травмы | Просмотров: 2392 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
0
4     [Материал]
А давайте вернёмся в режим тренировок Роджерса!!! :D
Поменьше напрягаться на тренировках, по средам законный выходной...
А ещё ввести новый "предмет" - не подставляться под ушибы )))... чем больше шарахаешься от соперника - тем меньше ушибов...

Странно читать... Можно подумать, Клопп - сам себе враг... специально выпускает на поле тех, кто НЕ готов, чтоб доломать...

0
3     [Материал]
Доброго дня. Не увидел в статье весомых аргументов из которых можно сделать адекватные выводы. Автор перегибает.

2     [Материал]
А у Коута???

0
5     [Материал]
НЕ было бы Коутиньо на поле в матче с Арсеналом - НЕ было бы 2 голов!!!

2
1     [Материал]
Одного только не понял: какое отношение имеют "ушибы разной степени тяжести" к интенсивности тренировок???
Ну мышечные травмы - допустим, а ушибы тут причем? Хоть ты как тренируйся, хоть на поле лежи всю тренировку - а подошел кто-то шипами врезал и получай ушиб.
Вот у Милнера травма пятки... разве от интенсивности, или у Груича - голеностоп? Или у Кариуса перелом руки...?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]