Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Травмы » Травмы нельзя считать следствием тренировок
07.01.2016 09:20:18

Травмы нельзя считать следствием тренировок



Адам Лаллана настаивает, что причиной такого количества травм в команде, ни в коей мере не следует считать интенсивный тренировочный режим Юргена Клоппа. Тренер никак не может быть виноват в проблемах подколенных сухожилий игроков, которые продолжают покидать "Ливерпуль" в период травматического кризиса.

Филиппе Коутиньо и защитник Деян Ловрен получили травмы подколенных сухожилий в полуфинальной встрече Кубка Лиги против "Стока", и таким образом, сейчас 11 футболистов основного состава недоступны.

Из этого списка, шесть игроков выбыли из-за травм подколенных сухожилий и немец признает, что это - причина того, чтобы заставить его выходить на трансферный рынок, так как в настоящее время он имеет только одного здорового центрального защитника - ветерана Коло Туре, который также получил микротравму на последних минутах игры на "Британия стэдиум".



Возросшее количество травм привело к тому, что кое-кто стал рассуждать, не является ли "гегенпрессинг" Клоппа чрезмерной нагрузкой для игроков. Так спортивный комментатор Sky Sports Грэм Сунесс утверждает, что настало время для тренера, чтобы рассмотреть вопрос об изменении системы тренировок, но Лаллана с этим не согласен.

"У нас произошла смена тренера в этом сезоне. Когда такое происходит, ребята стараются произвести впечатление и выкладываться побольше", - сказал футболист сборной Англии.

"Но я не думаю, что эти травмы имеют что-то общее с любыми изменениями в тренировочном процессе".

"У нас было слишком много матчей в последнее время, и все наши тренировки в основном сводились к восстановлению между играми, так что такая подготовка была не очень интенсивной. Никого нельзя винить, мне кажется. Иногда просто не везёт с травмами, может дело именно в этом, и у нас было много неудач в последнее время".

"Я знаю по своему опыту в "Ливерпуле", что у нас мирового класса медицинская команда. Невозможно ни на кого указывать пальцем. Это конечно же большой удар - потерять Филиппа и Деяна, и мы просто надеемся, что они не надолго покинули нас".



Лаллана считает, что расписание матчей - в том числе игра Кубка ФА с поездкой в Эксетер будет их пятым матчем за 14 дней - наболее вероятная причина всех проблем.

"Это физическая игра", -добавил Лаллана.

"Посмотрите на количество игр, которые мы имели в течение Рождественского периода. Это очень тяжело, это чрезмерная нагрузка и без травм не обойтись".

"Если вы посмотрите на команды всей Лиги, я уверен, вы увидите, что количество травм однозначно возросло. Не каждый клуб играет в полуфинале Кубка Лиги, играет в Лиге Европы, да ещё и стартует в Кубке футбольной ассоциации в пятницу вечером".

"Но мы будем держаться. Я уверен, что все. кто остались, будут работать очень усердно".




"Не знаю, у кого есть шанс восстановиться. Сако? Вряд ли. Коло сказал, что это всего лишь судорога, но не знаю..."

"У нас сейчас три травмированных центральных защитников и только один пригодный. Вобщем, не самая забавная вещь в мире".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: skysports.com

Категория: Травмы | Просмотров: 1883 | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Самое главное , выйти из этого зацепа с минимальными очковыми и кадровыми потерями . Конечно ситуация аховая , требуется хорошенько все обдумать . Возможно и стоит выйти на трансферный рынок , однако не стоит забывать , что средства выделены с учетом следующего сезона .....

1
2     [Материал]
СПАСИБО, АДАМ, за то, что ЗАЩИЩАЕШЬ ТОГО, КТО ЗАЩИЩАЕТ ВАС!!!
Очень достойно, респект!!! За Юргена - горой!!!

Но я не совсем согласна с тобой, Адам, прости! :)
То, что ГРАФИК ИГР - влияет на травмы - безусловно! Но так же безусловно и то, что влияет проверка на выносливость Юргеновскими тренировками! ))
Только усилением нагрузки - можно накачать мощь команды и воплощать агрессивный, прессингующий стиль игры! Команда не готова выдерживать Клопповский хеви-метал! Это процесс не одного дня, но Юрген правильно делает! И уверена - делает это соразмерно!
Постепенно сталь мышц воплотит сталь стиля! :)

3
1     [Материал]
Правильно всё он говорит график решает .

1
3     [Материал]
Мне интересно, когда последний раз те из ФА, кто принимает решения о графике игр - САМИ выходили на поле и в таком режиме пахали? ...
Давайте их заставим побегать хотя бы каждые три дня, а? :D На это зрелище можно даже билеты продавать! Жаль, что не воплотить в жизнь...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]