Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Трансферная политика "Ливерпуля": Теория без практики
01.02.2014 22:25:37

Трансферная политика "Ливерпуля": Теория без практики



О, как нас всё это уже ... как нам всё это уже знакомо...

Утро после ночи, когда "Ливерпулю" не удалось подписать того, кого хотелось подписать...

Летом 2012 года, это был Клинт Демпси, в январе 2014 года, это был Евгений Коноплянка.

А в перерывах между ними, "Ливерпуль" потерял ещё с полдюжины основных трансферных целей: Генрих Мхитарян, Диего Коста, Виллиан, Мохамед Салах, Гилфи Сигурдссон...

И зачем теперь спорить: очень или не очень нам нужны были эти игроки. Давайте обратим внимание на тот тревожный факт, что регулярная неспособность на трансферном рынке стала нашей визитной карточкой.

Комитет и политика

Использование "Ливерпулем" "трансферного комитета" с целью определения максимальной стоимости своих трансферных целей похвально в теории, но достаточно проблематично в практике. И это доказала жизнь.

"Ливерпулю" всегда будет трудно привлечь игроков наилучшего калибра, пока клуб не будет выступать в Лиге Чемпионов. Никто не станет утверждать, что клуб гонится не за теми игроками, но вот вопрос : КАК они это делают?

Проблема именно в определении максимальной цены. Как только Ливерпуль попадает в ситуации, о которых мы говорим, которую мы лицезрели вчера, заплатить дополнительную цену становится для них чем-то из разряда невероятного.

Nark @KopBlock205
Неподписание Коноплянки - это не отдельная неудача. Неумение усилиться, находясь при этом в отличной позиции, стало для нас правилом, повторяющимся из года в год.
2:05 AM - 1 Feb 2014


Снова повторюсь: речь не идёт о каком-то одном конкретно взятом игроке. Многие отмечают, что Демпси находится в прямо-таки нерабочем состоянии после его переезда в "Тоттенхэме", но кто знает, каким бы он был бы, попади на "Энфилд"?.

Опять же, на тот момент, разве в цене Демпси состояла главная проблема? А может иногда вам лучше заплатить немного больше, чем вы планируете, особенно когда речь идет о том, что эта переплата может привести к огромному финансовому выиграшу в будущем.

Всё очень просто: если у вас есть бизнес, и для того, чтобы этот бизнес рос, нужна новая технология, разве вы откажетесь от того, что придется заплатить немного больше, чем вы планируете, чтобы получить эту крайне необходимую технологию?

Иан Эйр

Роль управляющего директора Иана Эйра часто выходит на первый план, когда речь заходит о трансферных делах "Ливерпуля". Эйр был назначен на свой пост FSG в марте 2011, после того как исполнял роль коммерческого директора.

Бен Смит из BBC Sport защищает Эйра после неудачи с Коноплянкой:

Ben Smith @BenSmithBBC
Легче всего всё свалить на Иана Эйра. Но в провале этой сделки вина совсем не его. Ему пришлось иметь дело с необычным владельцем клуба
1:26 AM - 1 Feb 2014


Но следует ли болельщикам клуба принимать, как аксиому, информацию, которой владеют журналисты, особенно такие как Смит, и только потому, что в качестве источника указываются "лица, приближенные к "Ливерпулю"?

Вряд ли "источники, близкие к "Ливерпулю" обнародуют информацию, где признаются, что это именно очередные ошибки клуба, стали причиной срыва трансфера.

Болельщики никогда не будут точно знать, что произошло на самом деле в "деле Коноплянки", но количество игроков, с которыми произошли аналогичные неудачи за последние 18 месяцев, уже не просто свидетельствует, а натуральным образом кричит о том, что по-видимому, где-то и что-то - очень и очень не так.

Коноплянка

Что касается конкретно вопроса преследования Коноплянки на этой неделе, то есть множество таких частей этой истории, которые просто никак не лепятся один к одному:

По словам Бена Смита, у "Ливерпуля" была договоренность с самим игроком и его агентом, но владелец "Днепра" отказался санкционировать сделку

Ben Smith @BenSmithBBC
ЛФК уже имел договоренность с Koноплянкой. Но владелец ФК "Днепр" отказался подписать готовые документы
1:36 AM - 1 Feb 2014


Позвольте вас спросить: А зачем "Ливерпуль" вообще брался за это дело, если владелец был настолько непоколебим в своем нежелании продавать игрока?

Джеймс Пирс из Liverpool Echo утверждает, что "Ливерпуль" даже активировал релиз-пункт игрока:

James Pearce @JamesPearceEcho
Медосмотр был пройден и персональные условия были согласованы. ЛФК даже согласился на релиз-пункт в контракте игрока. Владелец клуба отказался подписать документы.
1:55 AM - 1 Feb 2014


Тем не менее, ничего о существующем релиз-пункте, до того, как сделка развалилась, не было известно. Что-то не сходится...

Естественно, было бы более разумным, сначала согласовать сделку с клубом, работая сверху вниз, а не впустую тратить свое время, пытаясь обеспечить успех безнадежного дела.

После потери своей основной цели в январе этого года - Мохамеда Салаха, а теперь и запасной цели - Евгения Коноплянки, за которого клуб готов был платить даже больше, чем за основную цель, возникает очень и очень много вопросов.

Всякий бизнес хорош лишь тогда, когда к нему относятся с должным вниманием, а ещё лучше, когда бизнес не просто существует, но и развивается, то есть - совершенствуется.

"Ливерпулю", безусловно, было бы целесообразно и очень полезно пересмотреть свою трансферную политику и методы работы.

Jay Ray @JayPRay77
Ничего не знаю об этом украинце. Но и не это главное. Главное - что наша трансферная политика никчемная, и не работает на пользу клуба уже длительное время
2:24 AM - 1 Feb 2014


А то, что "Ливерпуль" так оперативно подготовил интервью с Бренданом Роджерсом, где мы услышали очередную порцию оправданий очередного знакомства с теми же граблями, стало лишь порцией соли на раны болельщиков, разочарованных уже привычным трансферным ляпом.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bleacherreport.com

Категория: Разное | Просмотров: 2518 | Рейтинг: 5.0/3
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
трансферная политика ??? у нас она отсутствует ((((((((((((((((((((((((((((((((

10     [Материал]
Читаю коменты и такое ощущение что много у нас тут ребят, которые по видимому работали в какомто клубе на управляющих должностях, уж очень критично и самоуверенно высказываются, при этом не предоставляя каких то фактов. то что пишут в газетах я не считаю фактами. Хочу сказать что кого то винить глупо, ибо мы не знаем как было на самом деле.

11     [Материал]
А мы и не узнаем, пока кто-то не проговорится. Просто есть факт неподписания каждое окно тех игроков, которые могут усилить команду. Не можем мы конкурс выиграть на хороших игроков, поскольку не можем предложить такие условия, которые могут дать им наши конкуренты. Точнее можем, но не хотим.
Пепе Рейна ушел в аренду из-за своей зарплаты (как я понял около 100к у него), владельцы сказали, что такая высокая зарплата - ошибка прошлого руководства. Значит, они целенаправленно не хотят платить игрокам больше положенного.
Уже систематически прослеживается, что из-за такой политики, подписать игрока №1 (из списка возможных целей) не получается. Приходится обращаться к середнякам и, зачастую всё равно переплачивать за них, зато ставить меньшую зарплату, чем попросил бы игрок №1 на этой позиции. И это меня раздражает, лучше бы эти 2 лимона, которые переплачивают за середняка включили в зарплату №1 и подписали бы нормального игрока.

9     [Материал]
Я считаю, что т.к. прошлого не вернуть и надо смотреть только в будущее, то раздувать теперь нет смысла. Есть факт - при Бенитесе мы подписывали классных игроков и за приемлемые деньги. Сейчас система дает хронические сбои. По-моему искать круглых виновных смысла нет, тем более, что действительно никто ведь до конца не знает всей правды. Поэтому ради клуба либо имеющиеся люди сделают свое дело здесь и сейчас, либо надо просто менять отвечающих за трансферы. А там будь это хоть Эйр, хоть Хулио Иглесиас - не важно. Как сказал бы Шенкли - "Это не твои руки, это руки Ливерпуля!"

8     [Материал]
Если информация о том, что футбольный клуб «Днепр» не оформил трансфер Евгения Коноплянки, несмотря на то, что разрешил игроку договариваться об условиях личного соглашения и проходить медицинский осмотр для «Ливерпуля» и выяснится, что «красные» предлагали клубу из города на Днепре сумму не менее прописанной в контракте игрока суммы выкупа, то трансфер полузащитника сборной Украины может быть оформлен по решению спортивного арбитражного суда.

Более того, Коноплянка может достаться «Ливерпулю» вообще даром, т.к. при нарушении клубом любого значимого пункта контракта (а неисполнение обязательства продать игрока за обозначенную в контракте сумму безусловно таковым является), у игрока возникает право расторгнуть контракт и стать свободным агентом.

А как известно «Днепр» уже находится в черном списке, за невыполнения решения КДК Федерации Футбола Украины, так что арбитраж вполне вероятно отнесётся к защите интересов оппонентов проштрафившегося клуба вполне благосклонно.

7     [Материал]
Такой переломный момент можем наконец то  попасть в 4-ку . И так отнестись к трансферному окну стыдно просто . Если в 4 -ку не войдем то пусть руководство всю вину берет на себя .

6     [Материал]
так хочеться нового звёздного игрока в нашу команду !!! :o

5     [Материал]
Как по мне, всё сверху идет. Люди, отвечающие за трансферы, всё делают по указке сверху, толку даже говорить о них нету. Если не дают больше 60к игроку, то ты хоть расшибись, но придется делать так, как скажут сверху. А всякие куры и пенсы пользуются этим и уводят всех. Просто у них владельцы не такие твердолобые, они не играют в клуб, они работают. И если нужно заплатить больше, то они заплатят. А нашим всё равно, клуб находится в десятке и ладно. А чтобы не бузили, делают средненькие трансферы. Ну и если удасться кого-то урвать подешевле, то пытаются, опять же в пределах заданной политики.

3     [Материал]
Ну что тут можно сказать...Это абзац. Полнейший причем. Из раза в раз проваливать главные трансферные цели. Надо что-то с этим делать. Я не знаю виноват Эйр или владелец Днепра,НО...как показывает практика мы теряем игрока из-за пары миллионов. Я вот не могу понять,разве нашим владельцам трудно было доплатить эти 2-3 ляма.Генриха потеряли из-за 5 лямов вроде,Виллиана тоже,Сигурдсона хз...Эрикссена тоже упустили.С Саллахом 2 ляма и теперь Коноплянка 2 ляма. Я понимаю политику клуба что не стоит переплачивать,но все-же. Это на благо клубу. мы за попадание в ЛЧ ведем борьбу. У нас Арсенал в кубке Англии. Но с другой стороны нам нужен был опорник а не Коноплянка. Зачем на вингер? У нас своих хватает,которые в арендах. 
В итоге надо думать руководству как это все исправлять. Я не знаю что будет летом,но больше ТАК упускать свои цели нельзя. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ.

4     [Материал]
За Аллена отдали 15, за Борини 12, Аспас 8, Илори 7, Хендо 16, Даунинг 20, Кэррол 35...кто-нибудь считает данные цены (на момент подписания игроков) объективными ?.. а теперь вопрос навстречу - вы правда считаете, что Мхитарян да Виллиан играют на 30 млн., что из себя представляет Салах думаю большинство даже и не подозревает, ибо делать выводы по двум матчам с челси, имхо, глупо, а больше, полагаю его никто нигде и не видел

2     [Материал]
Походу точно FSG НЕЧЕГО В ФУТБОЛЕ НЕШАРЯТ!!!!особеннно в трансферной политеке! походу СТАРИДЖ И КОУТИНЬЁ ПРОСТО ФАРТАНУЛО!!!!  надеюсь я просто ошибаюсь и всё наладится!! 01 просто жалко пацанов которые себя загоняют в ЛАЗОРЕТ  от безысходности выкладываясь на 200% и за нехватки длины скамейки!!!

1     [Материал]
Может надо научить Эйра элементарному менеджменту! Что до начала трансферного окна скаутам нужно дать задания на подготовку материалов по игрокам разных ценовых категорий, после чего определить  главные трансферные цели, чтобы ситуация не вышла из под контроля подготовит по каждой позиции резервные варианты. А не в последний день ТО, включаться за доступного по "его" мнению игрока. И когда днепр на мой взгляд абсолютно адекватно не отдает свою главную звезду по середине сезона, соплями брызгать вот мол у них владелец такой сякой. Нет тут ему оправданий, сам тупил и Салаха также проиграл.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]