Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Торрес: «Сборная не является приоритетом»
20.04.2010 12:18:30

Торрес: «Сборная не является приоритетом»

Такие предположения появились в прессе после того, как Фернандо Торрес решился на срочную операцию на правом колене.

26-летний футболист пропустит следующие 6 недель, восстанавливаясь после хирургического вмешательства, и, вероятно, придет в норму к игре сборной Испании против Швейцарии 16 июня.

Однако Торрес опроверг высказанные домыслы. Он отрицает факт того, что мечты о грядущем мундиале затмили для него желание триумфа «Ливерпуля» в Лиге Европы и финиша в шестерке АПЛ.

«Высказывания о том, что я, прежде всего, нацелен на игры сборной, не соответствуют действительности», - сказал нападающий. «Мы обдумали многие варианты борьбы с недугом. Операция была последней и вынужденной мерой. Доктор настоял на хирургическом вмешательстве, т.к. мениск получил повреждение».

«Свидетельством моих слов также служат обстоятельства того, как я получил эту травму. А произошло это на второй минуте матча с «Бенфикой». Остальные 85 минут я играл, будучи травмированным. Если бы для меня Чемпионат Мира был гораздо важнее, то логично было бы попросить замену. Но я не сделал этого, потому что желал пройти в финал Лиги Европы вместе с клубом».

«То, что я не приму участие в матче с «Атлетико», это лишь стечение обстоятельств. Ничего более».

«На данный момент Чемпионат Мира крайне важен. Я ждал его 4 года, и если получится, то я не планирую пропускать мундиаль. Сегодня я уже приступил к восстановлению».

Напомним, что Торрес дважды забил в ворота «Бенфики», а в общей сложности на его счету 22 гола при 32 появлениях на поле.

Форвард пережил множество травм в текущем сезоне. В январе он перенес первую операцию на правом колене, после которой отсутствовал на поле более месяца.

По поводу последней операции Торрес добавил: «У нас было несколько вариантов. Первый заключался в том, что можно было дать мениску шанс на восстановление полным отдыхом, что мы, по началу, и предприняли. Однако дальнейшее обследование показало необходимость операции. Чтобы принять окончательное решение, потребовалось время, т.к. были сомнения по поводу характера травмы».

Торрес пропустит эмоционально напряженную для него встречу с мадридским «Атлетико» в рамках полуфинала Лиги Европы.

«Я очень хотел сыграть против своего бывшего клуба и побывать, таким образом, в родных пенатах и поблагодарить всех, кто меня поддерживал. Для меня это был бы невероятный матч».

«Думаю, игра в Испании сложится при равных возможностях соперников. Однако ее результат станет решающим в определении характера ответной встречи на «Энфилде».

В завершении своего интервью испанец добавил: «Этот сезон сложился очень неудачно. Я прошел через множество травм и не сумел сыграть и забить больше. Но нужно сохранять позитивный настрой и думать о том, что я, все же, смогу попасть в Южную Африку».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1866 | Теги: Фернандо Торрес, Операция, Лига Европы, Чемпионат мира | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
Кому как, для меня он кумир в первую очередь и есле он перейдёт в М.ю. или Челси я пожелаю ему удачи и громких рекордов и побед, и не как не будет он моим врагом и предателем...

Я даже так скажу, я очень хочу, если он останется в Ливерпуле и нечего не сможет выйграть, пусть его продадут в другой клуб, что бы он выйграл и ЗМ и ЗБ)))


10     [Материал]
Всем ясно чисто математически что Ч.М. проходящий раз в 4 года для любого основного игрока сборной своей страны будет важнее клубного чемпионата проходящего каждый год.
Возможно есть на свете исключения, так же как и игроки которые играют за один клуб всю свою карьеру но таких мало. И заявление что игры за сборную для него сейчас не являются приоритетными по меньшей мере лукавство…
Фернандо ты настоящий мерсисайдец!!!! твои восторженные высказывания я не могу осуждать,
но слова Торесса смахивают на оправдания…
И еще хотелось бы чтобы болельщики не впадали в крайности сегодня: Фернандо ты настоящий мерсисайдец!!!! А завтра когда его например М.Ю. перекупит: Фернандо ты предатель и наш враг… Потому как подобные примеры сплошь и рядом.

9     [Материал]
Что б небыло Торрес любит Ливерпуль, он продимонстрировал бы ммаксимум в этом сезоне но травмы не позволяют

8     [Материал]
Нормальные слова спортсмена. Я совсем не понимаю постановку вопросов в приоритетах. Он же не в полном здравии бросает клуб ради ЧМ. Для Ливерпуля ему все равно уже ничего не сделать. Не думаю, что он специально пропускает остаток сезона.
Как бы то ни было, сказать, что ЧМ неважен - это полный бред. Каждому футболисту важны такие соревнования...ради них они, в принципе, и работают.
Упрекнуть Торреса в плохом сезоне мы не можем! Далее его дело как он распорядится СВОИМ здоровьем и силами.

6     [Материал]
<_<
САМ ТАКОЙ
Я просто привел пример что в разных интервью он сам себе противоречит...

7     [Материал]
Без обид!!! :) У тебя своя точка зрения, у меня своя!!!

4     [Материал]
Благодарю Вас! Похвалы именно из ваших уст для меня многое значат...буду стараться))

3     [Материал]
«На данный момент Чемпионат Мира для меня является главным приоритетом. Я четыре года ждал этого момента и если все сложится удачно, я буду играть за свою сборную. Я начну восстанавливаться сию же секунду»
VS
Высказывания о том, что я, прежде всего, нацелен на игры сборной, не соответствуют действительности», - сказал нападающий.

Нет ну надо уже как-то определится что именно для тебя главнее, а то сегодня так, а завтра эдак.
Хотя всем и так ясно что Ч.М. по любому главнее…


5     [Материал]
.. это же элементарно!!! Конечно ЧМ главнее т.к. восстановиться к играм за Ливерпуль он физически не успеет!!!! <_<

2     [Материал]
Держись малыш

1     [Материал]
Фернандо ты настоящий мерсисайдец!!!! 01
Уважаю!!! B)
Желаю быстрого восстановления, и удачной игры за сборную на ЧМ!!!!
Мы ждем тебя Нандо!!!!
YNWA 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]