Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Торрес: "Почему я ушел"
04.02.2011 20:58:43

Торрес: "Почему я ушел"


"Малыш" пообещал не праздновать свои голы в ворота "Ливерпуля"

Новичок "Челси", Фернандо Торрес, сказал, что покинул "Красных", потому что его бывшая команда находится сейчас в переходном состоянии, и мерсисайдцам придется проделать еще много работы, чтобы появились первые серьезные успехи, которых так не хватало Эль Ниньо.

Двадцатишестилетний футболист, трансфер которого в понедельник побил все рекорды стоимости в английском футболе, сказал следующее: "За последний год многие вещи изменились".

"Я думаю, это клуб с большими амбициями, и они на правильном пути к достижению своих целей, однако на это понадобится время, которого у меня нет".

Торрес утверждает, что если ему удастся забить в ворота мерсисайдцев, то он не станет праздновать гол.

Покупка Торреса в день закрытия зимнего трансферного окна стала катализатором поспешных приобретений "Красных". Ими стали Энди Кэрролл и Луис Суарес, за которых "Ливерпулю" пришлось отдать 35 и 22,7 миллионов фунтов соответственно.

Чемпион Мира и триумфатор Европейского первенства в составе сборной Испании играл за "Ливерпуль" на протяжении трех с половиной лет после того, как прибыл в самый титулованый английский клуб из "Атлетико" за 20 миллионов фунтов. В течение этого времени он провел за "Красных" 142 матча, в которых забил 81 гол.

Однако то, каким образом Торрес покинул "Ливерпуль" спустя три дня после его прошения о собственной продаже, привело в ярость некоторых фанатов клуба, которые, скорее всего, постараются выразить все свои чувства на воскресной встрече с "Челси".

"Я могу сказать лишь хорошее о людях, живущих в этом городе", - сказал Фернандо. "Они дарили мне невероятные ощущения на протяжении этих трех с половиной сезонов".

"Я понимаю, они будут злиться и не захотят понять мое решение. Возможно, через несколько дней или даже недель я объясню причины своего ухода более подробно".

"Когда в юношестве я был болельщиком "Атлетико", мне не удавалось понять, почему какой-либо важный игрок покидал команду. Со временем я осознал, что они поступали таким образом, ибо так было лучше для них самих, их семей и карьеры".

"Я не прошу понять это, но я уверен, когда-нибудь они снова будут благодарны мне за все, что я для них сделал".

"Таковы законы футбола. Сегодня люди обожают тебя, а завтра могут возненавидеть".

Торрес прокомментировал вещи, за которые его критиковали в текущем сезоне:

"Я никогда не терял мотивации. Слишком много людей говорит об этом, но это лишь суждения. Месяц мне не удавалось войти в форму".

Наставник "Челси", Карло Анчелотти, сказал, что пока еще не принял решение о том, включать ли Торреса в стартовый состав, либо довериться команде тех футболистов, которые во вторник обыграли на выезде "Сандерленд" со счетом 2-4.

Когда Нандо спросили, будет ли он радоваться, если забьет в ворота "Ливерпуля", он ответил так:

"Главное - игра, а уж потом я попытаюсь отличиться. Я питаю глубокое уважение к скаузерам, поэтому не думаю, что буду праздновать".

Торрес признался, что принял решение покинуть мерсисайдцев по ходу трансферной кампании января и сообщил руководству клуба о своем решении, как только стало известно, что "Челси" интересуются им.

Испанец, стоимость трансфера которого занимает теперь четвертую строчку в списке самых дорогих покупок в истории футбола, сказал напоследок, что цена соглашения не будет оказывать на него давление.

"Эта команда нацелена на завоевание трофеев каждый год. На это же нацелен и я".

"Я уже был в такой ситуации, когда меня подписал "Ливерпуль". Большие деньги означают большие ожидания. Я более чем готов к этому испытанию и с волнением ожидаю новой эпохи в своей жизни".

Редакция: Nataly

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: bahliverpool

Источник: bbc.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 8414 | Теги: Челси, Торрес | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 921 2 3 »
92     [Материал]
Пусть фанаты Челси не радуются, он кинет их также как кинул Ливерпуль ;)

89     [Материал]
Торрес ушел и все,он трусливая двуличная крыса которая клялась в верности а потом сбежала воткнув нож в спину....

Да он ушел для многих это шок,но если рассмотреть этот трансфер с другой стороны сдесь много плюсов!!!

Он не играл как раньше,просто не хотел играть и держать его не было смысла...темболее с этого трансфера мы получили хорошие деньги....и купили техничного и быстрого Суареса....купили много забивающего в этом сезоне Кэррола

И показали всем что мы можем обойтись без него!!!!

YNWA YNWA YNWA B)


83     [Материал]
*Месяц мне не удавалось войти в форму*- Оооо, ну, ребята, на его восстановление ушёл не месяц... Он уже давно бегает, как зомбированный... На однос из матчей ему пас дали, он идн на один с вратарём вышел, в самый момент в девятку забросить, а тут он.... упал...
Ну, а на счёт сказанного Торресом... Это не оправдание... И ещё одно. Тпо сказанул, мол, я постараюсь не праздновать гол в ворота Ливерпуля... А чё он будет делать, плакать что ли? Ну, в общем, отговориться ему нужно, вот он и мутит... Перешёл, скатертью дорожка. Всё равно мы Членси сделаем!)))))))))))))))))))))))) Как сделали на Великом Энфилде, так и на Стэмфе!) Ждите новых поражений, Челси) XD
YNWA, Liverpool!))) 01

84     [Материал]
а с помощью кого на великом Энфилде сделали помните? тогда он "зомбированный" один и делал игру. Ребята и мы ведь не Ливер да? Ливерпуль! давайте уважать соперника - ваши ассоциации с тем что ниже пояса, не их оскорбляют, а вас не красят 01

86     [Материал]
Ты посмотри на последние его игры. Играть ВСЁ ВРЕМЯ - его работа. он просто ОБЯЗАН не принуждённо бегать по полю и падать, а забивать, желательно в каждом матче.
Помним мы и про Энфилд... Но, он не выполнил не до конца выполнил ту миссию, которую должен был. Можно же было довести до конца этого сезона АПЛ Ливерпуль! Тем более дела начали идти более слаженно и положительно. Ну ладно, что случилось не вернуть. Так бы просто было бы не так обидно, т.к. ему предложения приходили из Барсы, что его летом нынешнего года могут выкупить.

87     [Материал]
Да не должен он был никому!!!блин вот что я его защищаю, не являясь его фаном? :D сама незнаю!
Ну вот почему вы не понимаете никто не кому не должен! И вы поймите он НИКОГДА не перейдет в барсу, реал и т.д потому что он любит и болеет за Атлетико! Ливерпуль как и Челси сейчас просто его пути к трофеям, он сам говорил что не болеет не за нас не за них.

91     [Материал]
Ну а ты пойми-это его работа! И он должен выигрывать! Если бы он играл нормально в Ливерпуле, то и были бы новые трофеи и зарплата была бы как в Челси по 175000...
Ну я поклонница Ливерпуля и Нандо отдельно... Но это же не значит, что его нужно всё время защищать, будь он прав или нет.
В Принципе, ушёл, так пусть идёт. Просто обидно очень за именно такой уход, и в такое время для Ливерпуля.
Он сделал поспешные выводы...
01

82     [Материал]
и без Ельниньё обойдёмся... Просто, заместо того что он плакался :"что покинул "Красных", потому что его бывшая команда находится сейчас в переходном состоянии, и мерсисайдцам придется проделать еще много работы, чтобы появились первые серьезные успехи"! Лучше стремился к победам команды, и поддерживал моральное состояние одноклубников, ведь на него возлагали великое дела как хорошего нападающего и забивателя голов !

85     [Материал]
Полностью согласна)
А что он делал в то время, когда Ливерпуль проигрывал? Его работа-выигрывать в любом клубе, а не только в Челси или в каком-то другом мусоре. 01

79     [Материал]
Не надо с ним так грубо. Все таки много чего хорошего зделал T

77     [Материал]
Торрес извини, не могу понимать тебя! НЕВОЗМОЖНО просто! не по человечески ты поступил! omg

76     [Материал]
только щуры первые с корабля бигут !!!

75     [Материал]
сорри за небольшой офф-топ, но это ответ на многие ваши вопросы!
Ф.Торрес : «Я никогда не целовал эмблему „Ливерпуля“, — напоминает он. — Я это делал, когда был в „Атлетико“, потому что я любил его по-настоящему, этот мой бывший клуб».

«Не думаю, что это правильно, когда игроки делают что-то подобное, едва присоединившись к новому клубу. Люди приходят и уходят».

«Когда ты приходишь в клуб, ты просто стараешься сделать лучшее для клуба и для себя, но если кто-то хочет при этом целовать эмблему — это их право. Я же просто хочу забивать голы. Я родился в Мадриде, и я не был фанатом „Ливерпуля“, и я не был фанатом „Челси“. Я всегда был фанатом лишь „Атлетико“. Я им и остаюсь».


74     [Материал]
Торрес: "Стиви был одним из первых, кто позвонил мне со словами поддержки. Может быть, он сделал это потому, что сам находился в такой же ситуации и однажды чуть не оказался в Челси. Он был очень хорошим другом и товарищем по команде с первого и до последнего дня"...
Каррагер:"Несмотря на ту ситуацию, которая предшествовала его отъезду, болельщики не смогут отрицать, что он был фантастическим футболистом Ливерпуля.Благодаря своим голам он встал в один ряд с Рашем, Олдриджем, Фаулером и Оуэном. К сожалению, он принял решение оставить нас, но это футбол. Игроки во всем мире переходят из клуба в клуб, и вместо того, чтобы ругать Торреса, мы должны сосредоточить свою энергию и поддержать двух наших новобранцев".

71     [Материал]
Надеюсь Малыш у тебя все получится в Челси, только не в матчах с Ливерпулем :) Спасибо за эти три фантастических года с твоей стороны. Пускай ты ушел, и не очень красиво, но все равно ты навеки записан в истории Ливерпуля!

72     [Материал]
правильные слова :)

73     [Материал]
Запиасн в истории Ливерпуля? В истории Ливерпуля записаны только 50 млн, по которым он был продан. Больше ничего Торрес не сделал для Ливерпуля.

81     [Материал]
в 142-х матчах, забил 81 гола, ничего?

90     [Материал]
После того, как он сбежал, ничего. Это можно назвать 81 потерянными голами. Из всего, что он сделал, я вспомню только его кислое лицо и вероломие. Спасибо, что ушел.

70     [Материал]
Рад что он ушел. Обидно, что играл за нас столько времени. Надеюсь, больше никогда у нас не появятся любители трофеев. Для того, чтобы стать чемпионами нужно в первую очередь 12 человек, которые любят свою команду. Торрес не был таким. Никогда ему не быть чемпионом, хоть он вроде и "чемпион мира".

69     [Материал]
Пускай вообще раскатает губу может бить его завтра даже не выпустят на поле :D

66     [Материал]
Не хватало трофеев?Без тебя они появятся,обидно конечно что ушел,но нам надо жить без тебя и сейчас у нас появился новый кумир,который затмит тебя! :'( 01

63     [Материал]
Для того, чтобы праздновать - надо забить! А я сомневаюсь в том, что у него получится!

61     [Материал]
Торрес,даже Аггера не пройдёт,я уже не говорю что Рейну он никак не прострелит.А он тут про голы Ливерпулю говорит.Ахах

60     [Материал]
Столько эмоции по поводу его ухода (какие бы они не были - обида, злость и т.д.) говорят о большой любви к нему :) ну просто только большое чувство может обернуться таким шквалом эмоции! Если честно уже тема приелась, это обычная текучка футболистов, просто это Лучшиий ушел и столько криков. А как вот он должен был Уйти? Со слезами, рвя футболку на груди и со словами "как больно, плохо, ухожу в Челси и не хочу а ухожу, выпрыгивая из вертолета?!! он человек а не медийная личность, ему стало тут некомфотрно он ушел, все. Клуб тоже тогда не очень выглядит, на оф.сайте ничего о нем, как будто небыло (а ведь из песни слов не выкинешь) Бабелю написали 10 лучших моментов, почему? Потому что он обратился к болельщикам с благодарностью (спустя несколько дней после ухода, в момент когда стало ясно что уйдет Нандо) да вот только вспомнить то особо нечего... В очередной раз понятно что это бизнес и все, человек живет свою жизнь, и не обязан ее подстраивать под клуб, кторому тоже плевать на него по большому счету! У ливерпуля все налаживается, так что плохо? Пожелаем ему здоровья! Нандо везет играть с великими капитанами=)

59     [Материал]
Хватит оправдываться...ушёл и ушёл...у тебя свой путь,у нас свой...жаль что они разошлись...

58     [Материал]
Вспоминаю как я яростно отнесся к первым слухам ухода Торреса. Меня душила злоба от того, что уходит великий футболист, и пугало то, что клуб может остаться без толковых нападающих, несмотря на то что Нгог и Пачеко на мой взгляд подают большие надежды. Сейчас оглядываясь назад я могу сказать, что был не прав. И повторюсь снова. Торрес великий футболист с большими амбициями, который много сделал для клуба. Если он когда-нибудь вернется на Енфилд я думаю, что я увидя его на поле встречу его слезами радости. Дай ему бог удачи. А Ливерпуль пойдет дальше вперед, и вернет себе заслуженные места. This is not jokes. This is Anfield. Только вперед.

56     [Материал]
Желаю удачи!Фернандо ты был отличным игроком Ливерпуля и огромное тебе спасибо за то, что ты сделал для этого клуба.

55     [Материал]
Утром показывали мельком на евроспорте его интервью с Анчелотти, вид у него жалкий как у побитой собаки. В схему их игры впишется Дрогба будет играть под ним, но психологически может сломаться. У них атмосфера совсем другая с одной стороны Терри и Лэмпард с другой чернокожие парни говорящие на французском.

1-20 21-40 41-55
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]