Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » ТОП-7. Самые эффектные победы "Ливерпуля"
25.11.2015 11:05:11

ТОП-7. Самые эффектные победы "Ливерпуля"



Победа "Ливерпуля" над "Манчестер Сити" на поле стадиона "Этихад" была доминирующей, и, возможно, немного удивительной.

Вернемся на четыре дня назад. "Ливерпуль" разгромил команду "Манчестер Сити", которая начинала тот день на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги; команда, которая в глазах многих является явным фаворитом в борьбе за титул в этом сезоне. Итоговый результат встречи был впечатляющим.

Это не первый раз в истории клуба, когда команды "Ливерпуля" показывали полное превосходство над сильнейшими клубами Англии и Европы, как в прошедшие выходные.

Вот обзоры некоторых игр от редакции Liverpool Echo (с небольшими поправками и дополнениями от редакции Myliverpool), и то, что произошло после этих попросту безудержных результатов.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 7:0 (сентябрь 1978)


- "Вы когда-нибудь слышали чтобы 50000 человек попросту мурлыкали от удовольствия? Ну так болельщики собравшиеся на трибунах "Энфилда" делали это постоянно по ходу всего матча. "Ливерпуль" держал мяч у себя и проводил свои атаки с ошеломляющей точностью".

"После своих великолепных побед над "Трактористами" и "Горожанами" на прошлой неделе, ясно видно что нынешняя команда "Ливерпуля" играет в атакующий футбол лучше, более захватывающее чем любая команда, что я видел после войны" - написал Майкл Чартерс на страницах Liverpool Echo.

"Разгром, который стал еще более знаковым, потому что Терри Макдермотт забил возможно лучший гол, который видел "Энфилд" - сказал после игры Боб Пейсли.

То, что произошло дальше: "Ливерпуль" останется на верхней строчке таблицы до окончания сезона, проиграв всего четыре игры в чемпионате Англии.



"Эвертон" - "Ливерпуль" - 0:5 (ноябрь 1982)


Раш забил один, Раш забил два ...


"Ливерпуль" положил своих соперников на обе лопатки перед почти 53 000 зрителнй на поле стадиона "Гудисон Парк", а Иан Раш забил 4 мяча.

Забытым фактом конечно является то, что "Ириски" играли в меньшестве большую часть матча, после того, как на 37-й минуте Гленн Келли, схвативший за футболку Кенни Далглиша который выходил один к воротам Нэвилла Саутхолла был удален с поля.

То, что произошло дальше: "Красные" проиграют только один из следующих 23-х матчей и не откажутся от своего лидерства на верхней строчке турнирной таблицы чемпионата Англии.



"Ливерпуль" - "Ноттингем Форест" - 5:0 (апрель 1988)


Особняком стоит матч, который признан одним из самых потрясающих матчей "Ливерпуля" не только времен Далглиша - но и наверное 80-х годов в целом. Это матч против "Ноттингем Форест"...

Голы Хоугтона,Гиллеспи,Бирдсли и Джона Олдриджа принесли "Красным" более чем убедительную победу.

Легендарный сэр Том Финни, после этого матча сказал: "Это было самое прекрасное из того что я когда-либо видел,и когда играл на поле сам и когда смотрел. Это просто фантастика..."

То, что произошло дальше: до завершения сезона "Ливерпуль" не проиграет ни одного матча в лиге - но сенсационно уступит в финале Кубка Англии "банде психов" из Уимблдона.



"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас" - 9:0 (сентябрь 1989)


Впервые в истории Английской футбольной лиги, восемь игроков забили за одну команду в одном матче.

В этом матче произошел уникальный для футбола случай,на 66-й минуте при счете - 5:0 Джон Олдридж выходит на замену Питеру Бирдсли и сразу же берется за исполнение удара с "12 ярдов",который и реализует - 6:0.

В истории "Кристал Пэлас" были и некоторые другие крупные поражения от "Ливерпуля",но это был невероятный вечер под прожекторами на "Энфилде".

То, что произошло дальше: "Орлы" посмеялись последними,когда переиграли "Красных" позже в полуфинале Кубке Англии.Однако в чемпионате "Ливерпуль" Далглиша уверенно финишировал на первом месте.



"Ливерпуль" - "Реал" Мадрид - 4:0 (март 2009)


"Ливерпуль" провел ошеломляющий матч против девятикратных (на тот момент) обладателей Кубка европейских чемпионов, а Рафаэль Бенитес играл против клуба своего детства.

Это была прекрасная производительность команды, и "Реал" был попросту уничтожен в открытой игре. "Ливерпуль" забил 4 мяча, но вполне мог забить и 10.

Утром,перед матчем газета Marca вышла с заголовком на первой полосе издания: - "Это Энфилд? Ну и что!"

Мадридский Королевский клуб потерпел самое крупное поражение в Лиге чемпионов. И вряд ли у кого-то повернется язык сказать, что хозяева не заслуживали такого успеха. Преимущество "Красных" стало очевидным с самого начала. Торрес открыл счет на 16-й минуте, а Джеррард удвоил результат с "11-и метровой отметки" незадолго до перерыва. В начале второго тайма капитан "Ливерпуля" оформил дубль, а в конце вышедший на замену Доссена установил финальный счет. "Реал" неизменно складывал оружие на этой стадии в четырех предыдущих сезонах. Хотя, думается, поражение от "Ливерпуля" можно признать самым болезненным.

То, что произошло дальше: "Ливерпуль" в блестящем стиле разгромит "Юнайтед" (см. ниже) и проведет блестящую беспроигрышную серию в конце сезона,но займет всего лишь второе место в Пресьер-лиге.





"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 1:4 (март 2009)


Через 4 дня после разгрома "Реала", в конце недели "красные" поехали в Манчестер и разбили "Юнайтед" забив хозяевам "Олд Траффорда" четыре мяча.

Звучит знакомо?

Многие поспешили окрестить этот матч поединком за золотые медали. С таким тезисом трудно согласиться, учитывая десятиочковый отрыв "Манчестера" по потерянным очкам от своих преследователей. Сама игра представлялась более важной для "Ливерпуля", ведущего отчаянную борьбу с лондонским "Челси" за вторую позицию."Красным" Рафаэля Бенитеса было жизненно необходимо обыгрывать "дьяволов" Фергюсона на их родном "Олд Траффорд" для достижения своей цели.

Невозможно словами описать атмосферу, царящую на стадионе "Манчестера". После такого зрелища и вопросов не возникает, почему его называют "Театром Грез". Но настоящему зрителю нужны настоящие спектакли, и именно в такой превратилась баталия в тот день.

То, что произошло дальше: Победа над "Юнайтед" привела к восьми победам в последних девяти матчах, но "Ливерпуль" Бенитеса закончил турнир Премьер-лиги только на втором месте.





"Ливерпуль" - "Арсенал" - 5:1 (февраль 2014)


Есть целый ряд игр, которыми можно было бы определить попросту маниакальный сезон 2013-14 команды под руководством Брендана Роджерса, но игра против "Арсенала" была самой блестящей в плане доминирования. "Красные" напрочь вынесли оборону "Арсенала" в первые 20 минут. Однако, итоговый счет матча мог бы быть намного крупнее.

Лидеры Премьер-лиги были шокированы от того, как команда Роджерса разорвала их игровые связи.

Что произошло дальше: невероятная игра, вкупе с победой над "Арсеналом" команда Брендана Роджерса одержала 11 побед подряд в рамках Премьер-лиги. Однако, поражение от "Челси", и ничья с "Кристал Пэлас" поставили крест на надеждах "Ливерпуля" завоевать свой первый титул за 25 лет.



По материалам liverpoolecho.co.uk, lfchistory.net, myliverpool.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 4009 | Теги: Боб Пейсли, Брендан Роджерс, Рафа Бенитес, Кенни Далглиш | Рейтинг: 5.0/3
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
2
7     [Материал]
Очень интересная статья.

4
5     [Материал]
"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас" - 9:0 (сентябрь 1989)  Кажется, мы стали забывать, как должно играть Ливерпуль против КП)

3
4     [Материал]
И в этом ряду еще теперь воскресный матч против Сити.

3     [Материал]
LIVERPOOL-BESHIKTASH 8-0

5
2     [Материал]
Я бы еще упомянул два блестящих выигрыша у Тотенхема в том сумасшедшем сезоне. Ну по мелочи можно бедный Норвич вспомнить)))

3
6     [Материал]
Ну по мелочи и победу над соседями тоже.

2
1     [Материал]
За это мы и любим 01  Когда любой топ клуб готовится играть против нас, они вполне могут ожидать, что будут уничтожены на поле.  Вот этого Роджерсу не хватало в большинстве сезонов - показать, кто действительно топ клуб, а у кого просто пропиаренные игроки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]