Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
onlyou11
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Топ 5 лучших связок в нападении "Ливерпуля"
04.10.2013 09:38:05

Топ 5 лучших связок в нападении "Ливерпуля"

Иан Раш и Кенни Далглиш

Вероятно, это два наиболее сильных нападающих Великобритании. Легенды "Коп" наводили страх на защитников любого клуба на этой планете.

После замены Кигана, Даглишь стал считаться одним из величайших игроков на "Энфилде". Пока малоизвестный Раш, подписанный из скромного "Честер Сити" в 1980 году, объединил усилия с "Королем Кенни", образовав грозный атакующий дуэт. В сезоне 1982-83 они на двоих наколотили 50 мячей.



Робби Фаулер и Стэн Коллимор

Чтобы затащить Коллимора в Мерсисайд, клубу потребовалось заплатить за него , тогда рекордные для британского футбола, 8,5 млн. фунтов. Вместе с Робби Фаулером они сформировали одну из самых интересных партнерских пар в премьер-лиге.

В первом сезоне своего партнерства, дуэт наколотил 42 гола. Самая запоминающая игра была в победном матче против "Ньюкасла", тогда "Красные победили со счетом 4-3, а форварды забили по дублю.



Кевин Киган и Джон Тошак

Во время "золотого" периода клуба эти два "киллера" были неотъемлемой частью команды, которая принесла успех на "Энфилд".

В период между 1971 и 1977 годов, эти нападающие подняли три чемпионских титула, два Кубка УЕФА, один Кубок Англии и один Кубок европейских чемпионов, забив при этом запоминающиеся 196 мяча.

Эта пара хорошо понимала друг друга, это был дуэт "маленького" и "большого", позже на протяжении многих лет в клубе появлялись похожие игроки, такие как Крауч и Оуэн, Кэррол и Суарес. Многие думали, что эту пару форвардов будет невозможно заменить, но к счастью в клубе появились Даглишь и Раш.



Майкл Оуэн и Эмиль Хески

В то время как их репутация на "Энфилде" была "подпорчена" в последние годы, и возможно, Майкл Оуэн никогда не будет прощен из-за своего перехода на "Олд Траффорд", но вы не можете говорить, что они были не смертельны у чужих ворот.

Так же как у Кигана и Тошака, у них была связка "большого" и "маленького" и в течение трех сезонов их партнерство принесло им свыше 30 голов за сезон. Выступив за сборную Англии, этот дуэт сыграл важную роль в победе их сборной над немцами со счетом 5-1, а также они добились незабываемых высот, выиграв Кубок Англии, Кубок Лиги и Кубок УЕФА.



Луис Суарес и Дэниэл Старридж

Их игра на "Стадионе Света" в воскресенье, показала, какую серьезную опасность для соперника несет эта пара.

Старридж и уругвайский центрфорвард, хотят дать понять, что собираются стать силой, с которой нельзя будет сравниться. "Коп", безусловно, будут надеяться, что им удастся продолжать играть в той форме, которую они продемонстрировали в матче против "Сандарленда". Если они будут оставаться в такой форме, то шансы добиться успеха в этом сезоне будут очень велики.





.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: FranZ

Источник: thisisanfield.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2934 | Теги: Кевин Киган, Кенни Даглишь, Иан Раш, Эмиль Хески, Майкл Оуэн, Джон Тошак, Робби Фаулер, Стэн Коллимор, Луис Суарес, Дэниэл Старридж | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
На моей памяти лучшая связка в нападении это Стиви и Нандо...
Стив и Нандо

4     [Материал]
Великие футболисты! Суперсвязки форвардов! Но, думаю мало кто возразит что пара Далглиш-Раш лучшая... При всём уважении ко всем остальным, эта пара доминировала в мировом футболе на протяжении долгих лет... и Ливерпуль тех времён тоже!
Чтобы Суарез-Старридж смогли конкурировать с той связкой, им нужно ещё провести вместе минимум сезонов пять на этом уровне при том что Ливерпуль будет успешно выступать на всех фронтах... вот тогда можно будет сравнивать.
Лично мне, более симпотизирует связка Оуэн-Хески... Уж очень захватывающий футбол они показывали... Но опять же, в сравнении с великими Далглиш-Раш и с их достижениями, они не тянут.

3     [Материал]
Верю, чио ЛУИС и ДЭНИ еще покажут на что способен их дуэт

2     [Материал]
Так вот почему Король постоянно выпускал Кэррола, надеялся что получится связка "большого и маленького" и ведь под конец что то начало получаться...

1     [Материал]
По ходу Бенитес нам Старриджа по старой дружбе подкинул... :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]