Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Том Хикс признает, что до продажи «Ливерпуля» еще далеко
28.05.2010 13:07:38

Том Хикс признает, что до продажи «Ливерпуля» еще далеко


Том Хикс развеял надежды на смену владельцев «Ливерпуля» до начала сезона, и утверждает, что клуб находится в лучшей форме, чем, тогда когда он и Джордж Жилетт принимали на себя контроль над клубом три года назад.

Хикс ответил на комментарии бывшего председателя "Энфилда" Давида Мурса, который вчера призвал американский дуэт закончить их сомнительное царствование как можно быстрее.

В открытом письме на 3 000 слов, Мурс впервые признался, как он "очень сожалеет" о том, что позволил Хиксу и Жилетту купить клуб в феврале 2007, допустив ряд ошибок в реальной оценке клуба и вероятной потребности размеров инвестиций капитала.

Будучи не в состоянии вложить £100 млн, необходимых для начала строительства нового стадиона в Стэнли Парк, американцы в прошлом месяце анонсировали намерение продать клуб, назначив для этого нового председателя Мартина Брутона, который должен контролировать процесс продажи.

Но надежды на новые инвестиции накануне летнего трансферного окна, кажутся призрачными после заявлений Хикса о бессмысленности продажи клуба по цене меньше чем £600 млн. – то есть почти в три раза дороже, чем американцы заплатили, за то, чтобы завладеть клубом.

"Мы будем продавать клуб, - сообщил Хикс. - Но мы не собираемся продавать свою собственность не тем людям и по неправильной цене».

"Мы не намерены спешить, делаем все обдуманно и пробуем найти правильного управляющего для нашей собственности - ФК «Ливерпуль». Мы надеемся завершить продажу до конца календарного года и мы не предвидим, что это возможно сделать до начала следующего сезона».

"Я думаю, что объявленные мною £ 600-800 млн - не такой уж фантастический диапазон. Рынок – есть рынок. Поживем-увидим.

"Мы более всего озабочены поиском правильного и серьезного владельца, кого-нибудь, кто сможет сделать инвестиции в клуб, построить для «Ливерпуля» новый стадион и поможет стать лучшим футбольным клубом в мире".

Один из источников в Далласе вчера указал, что Хиксу, возможно, понадобится до 18 месяцев для поиска подходящего покупателя.

Хикс добавил: "Мы все разочарованы тем, как закончили этот сезон, но люди забывают, что мы почти выиграли Премьер-Лигу год назад, что у нас было море травмированных, что у нас многие игроки сыграли ниже своего уровня и очевидно, Рафа вынужден будет избавиться от них до начала следующего сезона.

"Мы услышали столько дезинформации от некомпетентных людей, которые преследовали личные цели, и это огорчает. Но правда состоит в том, что «Ливерпуль» стал куда лучше, чем это было три года назад.

"Я конечно же разочарован тем, что наши усилия не были реализованы в той мере в какой я этого хотел". Хикс подтвердил комментарии председателя Брутона, что Ливерпуль ни под каким предлогом не продаст своих лидеров Фернандо Tорреса и Стивена Джеррарда.

Обещание, того что летом следует ожидать "существенных" денежных средств на трансферные цели, с интересом были восприняты менеджером Рафаэлем Бенитесом, которому, правда, точно еще не сказали, сколько ему будет разрешено израсходовать на приобретение новых игроков в течение предстоящего трансферного окна.

"Мы не имеем ни малейшего намерения продавать любого из наших ведущих игроков, - сообщил Хикс. - Мы имеем существенный трансферный бюджет на месте. Это более чем в два раза выше, того что было, и мы сделаем существенные инвестиции этим летом, чтобы приобрести нужных игроков".

Хикс также похвалил нынешнее управление клубом и процитировал цифры подтверждающие увеличение финансовой поддержки и трансферных расходов за период его и Жилета владения клубом.

"Я разочарован, но я думаю, что мы сделали все возможное, чтобы улучшить клуб. И при этом искали новые пути решения проблем, несколько отличающиеся от тех, которые применялись предыдущими хозяевами», - сообщил он.

Мы привели отличную команду управления, возглавляемую Кристианом Перслоу; коммерческий директор Айан Эйр провел большую работу, мы имеем сильного финансового директора Филиппа Нэша. Мы увеличили свою финансовую поддержку по сравнению с £40млн. ежегодно в прошлые годы - в период владения Мурса, и в течение этого года, подведем цифру близкую к £100 млн. в год.

"Если сравнивать с периодом правления Мурса в его последние три года, то что мы планируем потратить этим летом будет более чем в два раза весомее в денежном выражении. Это - вложения и в развитие клуба и расходы на трансферы игроков. Новый стадион полным ходом проектируется, и всемирные рынки финансирования восстанавливаются. Таким образом появляются новые богатые инвесторы. А с изменением собственников, которые придут нам на смену, мы сможем построить новый стадион, и успешно управлять клубом".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: chesterchronicle.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1980 | Теги: Ливерпуль, продажа, хикс | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
Обьясните мне кто нибуть: почему нельзя прям сейчас продать клуб (тем же арабам, например)? Ждут что ещё кто нибуть присоедениться или что7

9     [Материал]
драные янки,отдайте,а вернее продайте арабам и вы увидите,как будет играть лучший клуб в мире! >:)

7     [Материал]
а я поддерживаю Хикса, мало того что все хотят всё и сразу, так еще и быстро забывают успехи и достижения

8     [Материал]
Простите, об успехах и достижениях, особенно лично товарища Хикса можно поподробнее???
Вот продаст "Ливерпуль" за три подъема- это точно будет достижение... Можно сказать- подвиг !

10     [Материал]
чет я поторопился конечно об успехах :D но просто нельзя сразу взять и всё выиграть, на любое дело надо потратить время, обещают большие инвестиции на трансфер, хотелось бы

11     [Материал]
Да ты правильно говоришь, но только не забывай, что Х+Ж у власти уже три года.
Давно уже можно было раздуплиться. А они только теперь проснулись, и то еще неизвестно- правду ли говорят или как всегда чешут.

12     [Материал]
Какие инвестиции??? Какие трансферы??? У нас чистые чеки второе межсезонье!!! Мы извините на что продаем, на то и покупаем! Последние вливание Хикса в трансферы - Шкртел. Дальше пошли самоокупки.
Крауч+Рийсе+Белами+Финнан+Кьюэлл примерно = Кин+Доссена+Риера.
и потом
Кин+Алонсо+Арбелоа+Пеннант = Аквилани+Джонсон +Кирьякос+Макси...

А каких инвестициях вообще вы говорите?


3     [Материал]
Заключительная фраза - это тёмный омут...Кто нибудь эту фразу понял? %)

4     [Материал]
Ну не скажет же он "вы сможете построить..." Это было бы не политкорректно.
А может и покинув клуб, они будут считать за возможное говорить о "Ливерпуле" и о себе-"мы". Типа-останутся болельщиками "Ливерпуля" навеки. Братья- скаузеры, епрст.

5     [Материал]
Ага, пусть после продажи клуба попробуют пойти на матч Ливерпуля и сесть возле скаузеров. Посмотрим, как им там будет сидется :D

6     [Материал]
Эх,скаузеры...берите маузеры! :D На фото ну прям..торриадоры(мать их...)

2     [Материал]
Странный человек, этот Хикс. Заявляет (ну это по другим источникам) что клубом интересуются большое количество покупателей, в основном из Ближнего Востока и Средней Азии, но чтоб продать ему нужно 18 месяцев. Ужас. И как можно так бессовестно хвалить себя. Хоть бы какие нибудь определенные человеческие чувства были у него. 600-800 миллионов это немного, на его взгляд. Да уж, какой же он щедрый, за какие то более полумиллиарда фунтов клуб продает. Конечно в три раза больше, но ведь они "заметно усилили клуб". Вообще. Нет, все, продолжать больше не буду...

1     [Материал]
Капец... >:) это никогда не кончиться... %)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]