Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Точный пас, скорость и дриблинг
12.04.2016 08:39:28

Точный пас, скорость и дриблинг



Полузащитник, с отличным видением поля и мощным "мотором", на которого обратили внимание Юрген Клопп, дортмундская "Боруссия" и "Тоттенхэм".

Goal знакомит нас с востребованным молодым игроком.


"Ливерпуль" выделил футболиста Менхенгладбаха Махмуда Дахуда, как одну из приоритетных трансферных целей, но их ждет битва с серьезными конкурентами.

Претенденты на титул "Тоттенхэм" также активно изучают 20-летнего игрока, не остается в стороне и бывший клуб Юргена Клоппа "Боруссия" Дортмунд.

Goal отвечает на вопрос, почему Дахуд привлекает такое особое внимание

ИСТОРИЯ

Махмуд Дахуд родился в Aмуда, городе, расположенном недалеко от турецкой границы, населенном. в основном курдским большинством. Он - первый футболист, родившийся в Сирии, который стал играть в Бундеслиге. В 1996 году, до того, как он отметил свой первый день рождения, Дахуд был вывезен в Германию семьей, бежавшей от репрессивного режима Асада.

Его первые шаги в футболе начались в Академии "Фортуны" Дюссельдорф, прежде чем парень присоединился к молодежи Гладбаха в 2010 году в возрасте 14 лет. Он был приглашен тренироваться с первым составом швейцарским тренером Люсьеном Фавром три года спустя, и в августе 2014 года дебютировал в игре, где его клуб разгромил "Сараево" 7-0 в квалификации Лиги Европы.

Серьезная травма бедра приостановила прогресс молодого игрока, и только в нынешнем сезоне он стал регулярно выходить в основном составе и привлек внимание чужих разведчиков.

Андре Шуберт, который заменил Фавра в Гладбахе, быстро задействовал Дахуда после того, как Кристоф Крамер ушел в "Байер, и он оправдал надежды. Футболист сыграл в 37 матчах этого сезона, забил четыре гола и сделал семь передач, показав жесткую оборонительную игру и мастерство паса.

Он проявляет невероятную подвижность, и Клопп является поклонником такой игры. Томас Тухель и Маурисио Почеттино также заинтересовались футболистом.



СТИЛЬ ИГРЫ

Дахуд столь же искусен в игре в короткий пас, как и в длинных передачах. Он умеет владеть мячом и хорошо видит пути развития атаки. Махмуд не только поставляет атакующих игроков острыми передачами, но и сам подключается к атакам, не отказываясь от ударов по воротам. Дахуд силен в дриблинге и рад поработать как в обороне, так и в атаке. Игрок всегда готов вступить в отбор и не склонен к излишнему риску.

"Манчестер Сити" успел испытать все вышесказанное на своей шкуре, так как Дахуд сделал 10 перехватов в своем дебютном матче Лиги Чемпионов против "горожан".

Каковы его слабые стороны? По словам тренера Шуберта: “У него отличный движок и быстрые ноги, но он должен быть более эффективным и хладнокровным, а кроме того понимать, что не всегда необходимо бежать вперед. Это придет с опытом”.

ЦЕННИК

Гладбах неохотно продает своих игроков, и хотя оценка в £30 миллионов часто упоминается, когда речь идет о квалифицированном "бокс-ту-бокс" полузащитнике, считается, что предложение ближе к 25 млн фунтов стерлингов, может обеспечить сделку.

Контракт Дахуда подписан до 2018 года и не предусматривает релиз-пункта, но интерес к футболисту может стимулировать клуб Бундеслиги к завышению цены в летнее время.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА



ЧТО ГОВОРИТ ИГРОК

О своей энергичной манере игры: "Я люблю двигаться. Если я останавливаюсь, я чувствую, что я вне игры".


ЧТО ГОВОРЯТ О НЕМ

Спортивный директор Гладбаха Макс Эберл: ”Махмуд-исключительный игрок и у нас нет необходимости продавать его. Он, определенно, останется с нами”.

Легенда сборной Германии Лотар Маттеус: "Дахуд имеет большой потенциал. Все мы знаем, что Гладбах умеет взращивать таланты, которые могут стать звездами мирового класса".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: goal.com

Категория: Слухи | Просмотров: 2122 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
2
3     [Материал]
Ну как же? 30 лямов выложить за игрока, который ничем особо себя не проявил...
У нас таких перспективных вполне достаточно. Стоит ли брать за 30 млн. со стороны, если есть Сюарт, Брэннаган, Росситер... А Джан? А Груич?

0
2     [Материал]
Рука Путина? Навёл порядок в Сирии и теперь распределяет выходцев из сирийского Курдистана?) Ну лан, это я шучу)
Если по делу, то ничего не знаю об этом игроке, поэтому ни за не против.
Только вот как то не приживаются у нас арабы в клубе.

1     [Материал]
Чем ближе старт трансферного периода, тем меньше надежды на подписание топового игрока... Понятно, что у боссов так бизнес строится, и Клопп славится работой с молодежью, однако хотелось бы увидеть действительно проверенных бойцов, мастеров высшего класса.
2-3 таких трансфера могли бы вывести команду на качественно новый уровень, но верится с трудом. Наша цель по трансферам опять сплошь талантливая молодежь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]