Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » То лишь было возможным, что состоялось
06.07.2016 07:40:43

То лишь было возможным, что состоялось



За последние несколько лет, "Ливерпуль" регулярно был связан с бывшим полузащитником "Боруссии" Дортмунд Илкайем Гюндоганом, и после того, как его бывший тренер Юрген Клопп взял на себя управление клубом с "Энфилда" спекуляции по трансферу игрока в "Ливерпуль" (предсказуемо) перешли в режим умиляющего ожидания.

Но, увы, несмотря на близкие отношения, Гюндоган решил подписать контракт с "Манчестер Сити", и теперь выяснилось, что именно Юрген Клопп сыграл большую роль в окончательном решении игрока сборной Германии.

Когда его спросили в минувшие выходные о его переходе в стан "Горожан", Гюндоган, трансфер которого стоил "Небесно-голубым" £ 21 млн - заявил журналистам:

- "Конечно, я разговаривал с Клоппом. Мы обсудили несколько вещей. Я спросил его, смогу ли я вписаться в чемпионат Премьер-лиги, и он сказал: "определенно, определенно - да".

Пока неясно, пытался ли Клопп убедить Гюндогана подписать контракт с "Ливерпулем", но, учитывая их взаимное восхищение (Клопп описал Гюндогана как "чрезвычайного" игрока в апреле этого года), трудно поверить в то, что данная тема не обсуждалась.

Гипотетически, даже если Юрген Клопп пытался убедить Гюндогана поставить свою подпись в договоре с "Ливерпулем", то почему он отклонил этот ход?

На мой взгляд, ответ весьма очевиден: возможность работать с Пепом Гвардиола, а также более великие шансы на завоевание трофеев. Вероятно, что подобный исход был бы тот же, даже если "Ливерпуль" пробился в квалификационный турнир Лиги чемпионов.

За сумму трансфера в £ 21 млн, переход Гюндогана явно является успешной сделкой, и в возрасте 25 лет, его расцвет как игрока все еще впереди. Конечно же, у него есть неприятная история травм, но два основных пункта из этой истории травм пришлись на сезон 2013-14 (400 дней в лазарете),и на его текущую травму коленной чашечки, в результате которой Гюндоган редко пропускает больше, чем одну игру подряд.

Стоило ли "Ливерпулю" акцентировать внимание на кандидатуре Гюндогана?

Пару месяцев назад на форуме сайта Liverpool-Kop проводился опрос с просьбой для поклонников "Красных" выразить свое мнение по вопросу: должен ли "Ливерпуль" подписать Гюндогана, и итоговые результаты голосования показали явное отсутствие интереса к этой сделке:



Хотя, сможет ли Гюндоган преуспеть в Премьер-лиге или нет - еще ​​предстоит увидеть. Многое будет зависеть от его способности оставаться нужным и востребованным для команды, и с учетом возросшей физической борьбы и темпа в английском футболе, у меня есть ощущение, что он будет еще одним игроком с постоянно открытым больничным листом.

* По некоторым сообщениям, Илкай Гюндоган будет зарабатывать на "Этихад стэдиум" порядка £ 90k в неделю.

Автор Jaimie K

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2397 | Теги: Юрген Клопп, Илкай Гюндоган | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Я считаю , Мане сильнее и турка , и арменина .

2     [Материал]
Посмотрите по каким ценам Манчестеры приобрели Гюндогана и Мхитаряна...И за сколько Ливерпуль приобретает котов в мешке?Двойной фейспалм...

3     [Материал]
Мхитарян и Гюндоган нам точно не нужны.Мане-супер трансфер.

2
1     [Материал]
Оно и к лучшему)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]