Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Тьяго демонстрирует эволюцию тактики "Ливерпуля"
17.09.2022 09:20:27

Тьяго демонстрирует эволюцию тактики "Ливерпуля"

Капитуляция в Неаполе уже в прошлом. В рядах "Ливерпуля" нет явного козла отпущения, которого я чувствовал бы необходимость защищать. Никакого горящего костра. Вместо этого мы видим долгожданное зрелище жалкого тлеющего уголька после игры с "Аяксом" во вторник.

Люди часто говорят вам, что уроки поражения гораздо важнее уроков победы. Это, конечно, субъективно. Спросите болельщиков "Норвич Сити", думали ли они, что прошлогодняя кампания в Премьер-лиге была образовательным прозрением в психологии и искусстве спортивных соревнований.

Они обменяют любую приобретенную мудрость и знания на несколько лучших результатов, выходные и долгожданные просмотры Матча дня.

Уроки победы становится гораздо легче игнорировать. В прошлом сезоне команда Юргена Клоппа провела 63 матча и проиграла всего три.

Вы можете принять это как должное. Вы можете решить, что ваша команда просто имеет право на лучшее применение технического качества и ощущение предрешенности в каждом поединке.

Иногда это может иметь вес. Команды могут победить самих себя против самых лучших. Но этот сезон показывает нам, что футбол никогда полностью не прекращает кружить под поверхностью воды, вдыхая кровь и выискивая добычу.

Я помню, как написал статью на "Энфилде" сразу после того, как Вирджил ван Дейк подписал контракт с "Ливерпулем".

Я говорил о том, как важно, чтобы он не просто носил мантию самого дорогого центрального защитника на планете, которым он был в то время.

Речь шла о том, чтобы идти по проторенной дорожке. Смотри на свою роль, просто веди себя соответственно твою мать. Он, конечно, сделал это с апломбом.

Это позиция, к которой "Ливерпуль" коллективно все больше склонялся на протяжении многих лет. Она сочетает в себе тождественность интенсивность с je ne sais quoi и беспечность. Но они могут показаться противоположными качествами.

Но команда Клоппа отлично знает, когда нужно включать каждый кран и на сколько.

Возможно, самым настоящим олицетворением этого является Тьяго Алькантара, который во вторник в матче против "Аякса" снова поразил "Энфилд" идеальным балансом завораживающих способностей и их применения.

Тьяго, пожалуй, является самым интригующим подписанием "Ливерпуля" за последние 20 лет. Первоклассный талант высокого уровня, ради реализации которого клуб нарушил многие свои конституционные нормы.

Выбор времени для Тьяго - вот что делает его таким увлекательным.

Он был добавлен к самой сильной позиции "Ливерпуля" при Клоппе на фоне триумфов Лиги чемпионов и Премьер-лиги. Он не был прямой заменой никому, хотя Джини Вейналдум ушел год спустя.

Тьяго пришел чтобы добавить все щегольство которым он обладает, и стать дополнительной отмычкой в команде, полной способов победить. Он стал символом места "Ливерпуля" в пищевой цепочке. То, что клуб оказался в таком положении, само по себе было победой.

Его дебютный сезон был полон тренировок и адаптации из-за кризиса с травмами центральных защитников и его собственных сражений за физическую форму. В 2021/22 году его ценность действительно вышла на первый план.

В этом сезоне многое было сделано для идентификации. Пеп Лайндерс скажет любому, кто прочтет его книгу или увидит её стоя в очереди за бензином, что она остается напряженной. Похоже, дело в том, что Пеп любит интенсивность. Интенсивность в играх, дрессировке, выгуле собаки. Интенсивность везде.

Случился сдвиг, который произошел задолго до того, как они подписали контракт с большим игроком в нападении или начали играть на позиции крайних защитников в качестве внутренних нападающих. Это был сдвиг в сторону стиля, а не содержания, и контроля над хаосом.

До сих пор мы не видели, как это выглядит, когда это не работает или когда баланс неравномерно смещен в одну сторону, не в ту сторону.

Тьяго является напоминанием о том, что, когда чаша весов перекалибрована и "Ливерпуль" имеет идеальное сочетание того и другого, они просто лучше в каждом отдельном участке поля чем большинство команд с которыми они сталкиваются.

В эту эпоху странных дней было приятно иметь какое-то утешительное знакомое ощущение, что дальше все может наладиться.

Мы все нуждались в этом напоминании. Нам всем нужен Тьяго Алькантара.

Автор Dan Morgan

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://theanfieldwrap.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 486 | Теги: Тьяго Алькантара, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]