Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » The Athletic: ЛФК не будет покупать защитника зимой
16.11.2020 13:30:14

The Athletic: ЛФК не будет покупать защитника зимой

В долгосрочной перспективе «Ливерпулю» придется справляться без Джо Гомеса и Вирджила Ван Дайка.

Кризис с травмами, начавшийся с ужасного фола Джордана Пикфорда, получил развитие накануне перерыва на матчи сборных, когда «красные» потеряли Трента Александра-Арнольда, но и пауза на матчи национальных команд добавила головной боли тренерскому штабу ЛФК – из-за травмы колена надолго выбыл Джо Гомес.

В прессе на протяжении последних недель регулярно всплывают имена тех, кто может зимой прийти на «Энфилд», чтобы поправить критическую ситуацию в обороне клуба. В частности, речь идет о Давиде Алабе, Дайоте Упамекано и Калиду Кулибали.

Однако, The Athletic, ссылаясь на свои инсайды, сообщает, что «Ливерпуль» в настоящее время не планирует выходить зимой на трансферный рынок, чтобы подписать центрального защитника.

Утверждается, что трансферный комитет по-прежнему сосредоточен на поиске целей на следующее лето. В отчете также говорится, что Юрген Клопп предположительно согласен с правлением в их нынешней позиции.

Издание приводит аргументы. Которыми руководствуется ЛФК. Давид Алаба почти наверняка покинет мюнхенскую «Баварию» по окончанию сезона. Он находится на карандаше у людей, ответственных за новые подписания в «Ливерпуле», но, вероятнее всего, если выбор будет остановлен на австрийце, с ним просто подпишут зимой соглашение о бесплатном переходе будущим летом.

Если же игрока приглашать в Мерсисайд после Нового года, то придется платить мюнхенцам пусть и не полную его цену, но все равно существенную сумму.

По новому контракту Дайоте Упамекано с «РБ Лейпциг» футболист может покинуть клуб, если за него готовы будут заплатить 38 миллионов фунтов стерлингов. Сумма по даже нынешним ковидным временам небольшая, вот только активирован этот пункт в контракте француза будет только в конце нынешнего сезона. Зимой же он будет стоить на порядок дороже.

Что же касается Калиду Кулибали, то его с «Ливерпулем» связывают на протяжении последних минимум двух лет. Но цена, установленная «Наполи», отпугнула не только «красных», но даже «Манчестер Сити», бюджет которых значительно больше, а наплевательское отношение к финансовому фейр-плей хорошо известно.

Таким образом, в центре обороны «Ливерпуля» планируется использовать пару Жоэль Матип – Фабиньо, а в качестве резервистов Нэта Филлипса и Риса Уильямса.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: https://theathletic.com/

Категория: Слухи | Просмотров: 1053 | Теги: Дайоте Упамекано, Калиду Кулибали, Давид Алаба | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
1
7     [Материал]
И ещё в дополнение: Да, сезон можно завершить, но с каким результатом??? Сколько мы потеряем, сэкономив на покупке защитника? Кто-то просчитал?

0
8     [Материал]
Да, вот это - в точку!

1
6     [Материал]
Цитата
Все логично, когда все будут в строю, куда остальных девать будем?
Вот так и Генри с Вернером думали летом, когда решили никого не покупать ещё и Ловрена продать. С тех пор минус Ван Дейк и минус Гомес - Ловрен само собой - а упёртость (упоротость) всё та же. И  ещё один вопрос: Когда у нас в последний раз все были в строю?

0
1     [Материал]
Все логично, когда все будут в строю, куда остальных девать будем?

0
2     [Материал]
А если новый защитник окажется лучше Гомеса, к примеру, что несложно? Можно тогда его оставить, а Джо продать. Да и вообще, у нас три ЦЗ всего под основу после ухода Ловрена. Вот и надо купить четвертого.

0
3     [Материал]
Два будут играть, а 2 будут скамейку греть?) Ловрен то не просто так ушел, хоть он и не топ защитник.
А если не будут лучше Гомеса - выкинутые деньги?)

0
4     [Материал]
Мы не знаем, было ли это решение Деяна, или его к этому подтолкнул клуб. Я лично склоняюсь ко второму. Ливерпуль не меняют на чемпионат России обычно.

0
5     [Материал]
Какой смысл ему быть 4 номером в команде. У него уже возраст, зачем ему лавку греть. Это 100% его решение уйти в другой клуб, где он сможет получить постоянную игровую практику.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]