Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Свен Ботман: Ливерпуль или Манчестер?
03.01.2021 13:51:28

Свен Ботман: Ливерпуль или Манчестер?

Ни для кого не секрет, что у "Ливерпуля" осталось очень мало надёжных вариантов в центре защиты. 

Действующие чемпионы Премьер-лиги на протяжении большей части кампании 2020/21 года сталкивались с кризисом травм в линии обороны. 

Длительное отсутствие Вирджила ван Дейка, которое, похоже, исключает его почти на весь сезон, оставило зияющую брешь в основе оборонительного подразделения, в то время как Джо Гомес также, как ожидается, вышел из строя на большую часть сезона 2020/21.

Тем временем склонный к травмам Жоэль Матип то появляется то исчезает с поля из-за собственных проблем со здоровьем.

Учитывая, что январское окно сейчас открыто для бизнеса и взирая на тяжелое положение "Ливерпуля" с травмами, вполне естественно, что слухи по поводу прибытия нового центрального защитника начинают усиливаться. 

"Красные" были связаны с переходом Свена Ботмана из "Лилля" в последние недели, после его впечатляющего дебютного сезона в Лиге 1, но недавний отчет Sunday World показывает, что они не одиноки в своих стремлениях. . 

Действительно, давние соперники "Ливерпуля" в Премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" присоединились к гонке за подписание 20-летнего футболиста.

В отчете утверждается, что теперь Ботман может быть продан в четыре раза дороже, чем 8 млн евро (7,1 млн фунтов), которые "Лилль" заплатил "Аяксу" за защитника, что равняется 28,4 млн фунтов, а также упоминается игрок "Брайтон-энд-Хоув" Бен Уайт в списке наблюдения "Ливерпуля". 

Руководство клуба нацелено на перспективного молодого футболиста, который мог бы стать долгосрочным преемником Матипа, а не на опытного защитника

Майкл Эдвардс, Юрген Клопп и остальные боссы "Ливерпуля" остаются на прежних позициях, стремясь к молодости, а не к опыту. 

Хотя Ботман невероятно молод в 20 лет, его форма в этом сезоне говорит сама за себя. 

Голландский защитник постоянно выступает в центре обороны "Лилля", и его выступления сыграли важную роль в подъеме команды Лиги 1 на 2-е место. 

Только "Пари Сен-Жермен" (10) пропустил меньше голов, чем "Лилль" (12), при этом Ботман в среднем делал 1,2 отборов мяча, 2 перехвата и 2,9 выноса мячей за игру по данным WhoScored .

Из всех центральных защитников, сыгравших более 270 минут в Лиге 1 в этом сезоне, только три игрока имеют более высокий рейтинг WhoScored, чем 7,13 у Ботмана .

Имея рост 6 футов 5 дюймов (195 см.), бывший футболист "Аякса" обладает достаточным уровнем физического доминирования, которое поможет ему удовлетворить требованиям Премьер - лиги, если он в конечном итоге решит перейти туда. 

Есть все признаки того, что "Ливерпуль" заметил потенциальную жемчужину, но смогут ли они убедить его переехать в Мерсисайд вместо Манчестера? 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://givemesport.com

Категория: Слухи | Просмотров: 1017 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]