Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Суонси" - "Ливерпуль". Превью матча
16.03.2015 09:12:29

"Суонси" - "Ливерпуль". Превью матча



НОВОСТИ КОМАНД

Нападающий "Суонси" Бафетимби Гомис будет оценен специалистами после непонятного инцидента в последней игре Лиги. Напомним, что в игре со "шпорами" француз потерял сознание и упал на газон вблизи центрального круга. Медики оказали ему своевременную помощь, привели в сознание и на носилках эвакуировали со стадиона.

Сегодня Бафетимби Гомис вернулся к тренировкам, однако его участие в ближайшей игре "лебедей" пока под вопросом.

Кайл Бартли, по предварительным данным, пропустит встречу из-за травмы колена.

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард возвращается после семи матчей отсутствия из-за травмы подколенного сухожилия, в то время как Мартин Шкртел и Мамаду Сахо также уже доступны .

Джо Аллен под сомнением для игры против своего бывшего клуба из-за травмы бедра. Возможность участия Луис Энрике и Лукас пока не подтверждена..

ПРЕВЬЮ МАТЧА

Когда "Ливерпуль" проиграл 3-0 "Манчестер Юнайтед" в середине декабря, только самые большие оптимисты из числа болельщиков клуба могли бы предсказать, что команда будет бороться с этим соперником за место в Лиге Чемпионов уже через три месяца.

Прогноз Лавро:

"После поединка со "Суонси", "Ливерпулю" предстоит сыграть две крайне важные игры за весь сезон - дома с "Манчестер Юнайтед" 22 марта, а затем на поле "Арсенала" 4 апреля. Они с трудом завоевали право бороться за четвёрку и теперь просто не имеют права отступать.

Прогноз счета: "Суонси" 1:2 "Ливерпуль"


После поражения на "Олд Траффорд", команда Брендана Роджерса выиграла девять и свела вничью три своих матча Премьер-лиги, что дало возможность снова включиться в гонку за Лигу Чемпионов и загладить свою вину за их плохое впечатление на старте сезона.

Роджерс заявил, что он "бессилен" повлиять на то, чтобы Рахим Стерлинг и Джордан Хендерсон остались в клубе, заключив новые контракты. Он крайне заинтересован в успешном завершении переговоров, но считает, что ничто не должно отвлекать внимание от самого главного - битвы на футбольных полях в ближайшие два месяца.

А эти две недели будут переломными в этом сезоне. После "Суонси" предстоит встретиться с "Манчестер Юнайтед", а затем с "Арсеналом" в Премьер-лиге, а затем переиграть кубковый четвертьфинал на "Ewood Парк".

"Ливерпуль" с Бренданом Роджерсом ещё не проигрывал в Лиге "Суонси". Победа "лебедей" на этот раз, могла бы помочь Гарри Монку обогнать "Сток".

Его самый большой вопрос на этой неделе - это состояние здоровья Бафетимби Гомиса после того, как нападающий потерял сознание во время первого тайма игры против "Тоттенхэма". На 29-летнего француза возложены большие надежды после отъезда Уилфрида Бони в "Манчестер Сити". Монк говорит, что Гомис сможет выйти со стартовых минут.

"Лебеди" забивали во всех, кроме двух последних 20 матчей. В то же время, "Ливерпуль" не пропускает на выезде в Лиге, с момента поражения "Юнайтед" в декабре, и это одна из основ такого поворота в игре за последние три месяца.



ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

- "Суонси" обыграли Ливерпуль лишь однажды в семи матчах (Н3 П3) после завоевавания путевки в Премьер-лигу в 2011 году.

- Тренер "Суонси" Брендан Роджерс был соавтором этой единственной победе в Премьер-лиге (1:0 на "Стадионе Свободы" в мае 2012 года.

- "Ливерпуль" выиграл всего в двух из 13 матчей лиги на выезде со "Суонси" (Н4, П7).

- В последних четырех матчах Премьер-лиги между командами, был забит 21 гол.


"СУОНСИ":

- Команда проиграла всего три домашних матча в этом сезоне, и 25 из их 40 очков набраны на стадион "Liberty".

- "Суонси" завоевали только 13 из 40 очков против команд из верхней половины таблицы (В4, Н1).

- "Лебеди" пропустили пять мячей во втором тайме на своем поле; только у "Челси" показатель лучше - три мяча.

- Восемь из 11 побед в Премьер-лиге достигнуты с минимальным счетом.

- Джонджо Шелви забивал в последних трех матчах Лиги между клубами в качестве игрока "Суонси". Хотя последний из голов был в собственные ворота.

"ЛИВЕРПУЛЬ":

- "Ливерпуль" не проигрывал в последних 12 играх Лиги (В9, Н3). Они являются единственной непобедимой командой Премьер-лиги в 2015 году.

- "Красными" завоевано 31 очко в последних 14 матчах, в первых 14-и аналогичный показатель составлял лишь 20 очков.

- "Красные" не пропускают на выезде в последних пяти матчах. Они имели до этого лишь две шестиматчевые серии без пропущенных мячей против команд Премьер-лиги в выездных матчах: январь-апрель 1972 и ноябрь 1965 - январь 1966.

- Последний гол в гостях они пропустили от Робина ван Перси на 71-й минуте в середине декабря. С тех пор прошло уже 469 игровых минут в лиге.

- Дэниел Старридж забил четыре гола в трех встречах Премьер-лиги против "Суонси", в то время как на счету Адама Лаллана три гола в трех играх лиги против них.

- Брендан Роджерс выиграл 36 из 84 матчей лиги в качестве тренера "Суонси", завоевав для клуба путевку в Премьер-лигу в 2010-11.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1646 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]