Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Судьба Суареса в руках владельцев
09.07.2014 13:42:15

Судьба Суареса в руках владельцев



Ничего необычного так и не случилось. Санчес сказал " нет".

Как всегда, когда речь идет о трансферах, ничего ещё не произошло, пока об этом не сообщили источники Sky. Но дело движется, как бы ни была горька эта пилюля для всех нас...

Так что ж теперь? На что рассчитывать "Ливерпулю" в нынешней ситуации?

А может сам вопрос поставлен неправильно?

На данный момент, по состоянию на 18-00 вечера вторника 8 июля, Суарес по-прежнему, остается игроком "Ливерпуля". Можно ли рассчитывать на то, что мы увидим его на старте сезона? Пожалуй, нет. А вот следует ли "Ливерпулю" просто помахать ему на прощанье рукой и пожелать удачи в "Барсе"? И да, и нет.

Давайте начнем с прояснения ситуации. "Ливерпуль" по-прежнему владеет "козырной картой" в этой ситуации. Если отбросить все сплетни, которыми обросла эта история, то согласитесь, что необходимо четко согласовать структуру платежей, прежде чем игрок будет продан. Редко когда клубы платят огромные деньги вперед.

Подобная ситуация уже возникала, когда мы продавали Фернандо Торреса. "Челси", после нескольких недель раздумий, все же пришлось согласиться с нашими требованиями. Но опять же, такое редко случается в футболе, это скорее исключение, нежели правило.

Посмотрите, для примера на "Шпоры". Широко бытует мнение, что им до сих пор, должны деньги за продажу Лука Модрича в "Реал", в то время как только недавно ими получен лишь второй транш за продажу Гарета Бейла, который обошелся более, чем в два раза дороже хорватского полузащитника.

Поэтому когда люди говорят, что "клуб согласен оплатить релиз-пункт в контракте игрока", то это верно лишь в случае, если согласованы все тонкости условий оплаты.

Если покупатель соглашается, но заявляет, что оплатит вам £75 млн. в течение следующих пяти лет, то честно говоря, вряд ли "Ливерпуль" согласится на такой вариант.

"Ливерпуль", уж простите за откровенность, мало волнуют проблемы "Барселоны". Fenway Sports Group (FSG), конечно же, находится под определенным давлением из-за существующего релиз-пункта, но на данный момент, по-прежнему удерживает равновесие сил. Санчес отверг спокойные аргументы Брендана Роджерса? Ну что ж, пусть теперь каталонские парни вытирают со своих лбов струи пота, не имеющие ничего общего с летней жарой.

Теперь лишь проблемой "Барселоны" является то, как им профинансировать эту сделку. Беглый анализ позволяет предположить, что £75m, если FSG потребует "деньги вперед", может стать существенным камнем преткновения для одного из крупнейших клубов в мире футбола. Подобного масштаба клубы - могут и находят способы решения своих проблем, но не забывайте, что мы говорим о третьем самом дорогом подписании в истории футбола. Это не шутка... Это проблема, которая может стать непреодолимой.

Для тех, кто беспокоится, что "Ливерпуль" может не устоять перед блеском "желтого дьявола", можно лишь посоветовать: смотрите на ситуацию в твердом контексте - деньги нужно увидеть и пощупать, иначе это не деньги, а фантом.

Брендан Роджерс однажды говорил, что если бы он имел £150 млн., то мог бы решить все проблемы "Ливерпуля" в один присест. Конечно, такие комментарии следует воспринимать с элементом юмора, но все же они позволяют судить о масштабе расходов, которые FSG может позволить себе этим летом.

Также нужно помнить, что как клуб, мы вряд ли обязаны "прогибаться" под каждую прихоть "Барселоны", и вести себя, как второстепенный игрок в европейском футболе, чем мы грешили в 90-е, и далее, вплоть до продажи Маскерано.

FSG так просто не оседлаешь. Это совсем не те люди, которые владели клубом в прошлом. В мире большого бизнеса не бывает праведников, там действуют свои законы.

События прошлого сезона наглядно продемонстрировали серьёзность подхода к делу нынешних хозяев "Ливерпуля". Достаточно вспомнить, пример "Арсенала", когда Джон Генри публично поиздевался над "Канонирами", безо всякого зазрения совести. Вряд ли теперь приходится сомневаться, что теперь этот человек не побоится играть в "хардбол". Если он не получает того, чего хочет, то готов быть безжалостным.

Решительное увольнение Кенни Далглиша, а перед тем - Роя Ходжсона - должно подтвердить вам, что это не человек на распутье своих мыслей и убеждений, и таким он останется в вопросе продажи Суареса. Если этот игрок и уйдет, то только на условиях, полностью выгодных для клуба.

Главная проблема стоящая перед FSG, Бренданом Роджерсом и трансферной командой - найти способ, чтобы команда стала лучше, сильнее, и была способна завоевать титул.

Комментарии Эмре Джана о том, что он пришел в команду, которой по силам выиграть Премьер-лигу дают небольшое, но все же, существенное подтверждение того, на что направлена трансферная работа "Ливерпуля" этим летом. "Прийти и помочь нам выиграть титул", в отличие от предыдущих сезонов, когда мы пытались найти игроков, с помощью которых можно было бы бороться за выход в Лигу Европы, а Лига Чемпионов казалась чудом.

Что бы ни случилось, этим летом мы будет закладывать фундамент успеха клуба на ближайшие три-пять лет, судя по нынешним расходам. Это окно является, наверное, самым важным за последние несколько лет.

Пусть мы пока не в силах удержать своих лучших футболистов. Главное, чтобы продавая отдельных игроков, мы в отличии от последних двадцати лет, не продавали свой могучий "Ливерпульский" дух.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: anfieldindex.com

Категория: Разное | Просмотров: 2363 | Теги: суарес, генри | Рейтинг: 5.0/4
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
10     [Материал]
Отлично

8     [Материал]
Лучше Дирка верните

7     [Материал]
прям такого супер они не сделали, но они сразу сказали что не будет такого как делал Абрамович, а будут делать ставку на молодежь и перспективу чтобы в дальнейшем выигрывать + не будут переплачивать. По мне пока все они делают так как говорили

9     [Материал]
shunbal 
Цитата
По мне пока все они делают так как говорили
Ага...в особенности их  слова касаемые  нового\старого  стадиона.

История о том, как решалось будущее "Энфилда"

4     [Материал]
чем мне нравится позиция владельцев Ливерпуля: Они люди, дилетанты от футбола, и их слова "НЕТ" вполне достаточно , чтоб Суарес остался в Ливерпуле

13     [Материал]
Зря вы так.. Как мне кажется, что сэр Генри смыслит что-то в бизнесе...
А футбол калибра Ливерпуля - это больше бизнес, чем игра.

3     [Материал]
статья шикарная!! и про фундамент точно подмечено может многие только сейчас и осознают что делают FSG для команды и не будут грешить в их сторону. Они и так для команды сделали больше чем стоило ждать! 320млн долгов сразу оплатили + команду подняли и стремятся поднять еще выше, а продажа Суареса не будет критичной. По мне она вообще даже до критичной не дотягивает. Команда просто будет играть чуть по другому. Главное чтобы Джерард, Хендерсон, Аггер, Шкретл, Стерлинг остались и духом Ливерпуля пропитывали новичков

6     [Материал]
Да и на самом деле: завоевывали мы и с Суаресом 7-8 места. Были и у Суареса провальные матчи...
Хотя, конечно, потеря очень большая

2     [Материал]
Там вместо :чуть позже роя ходжсона, надо написать чуть ранее.

5     [Материал]
Спасибо... Проскочило )))

12     [Материал]
Мне кажется, что в конце стоит писать: "Я Glover перевел для вас статью из......  Ничего своего не добавил".
А то читаю столько всякого... Непонятно, где авторский текст, а где перевод. Спасибо.

1     [Материал]
очень красивая статья !!!

11     [Материал]
А в чем вы увидели красоту статьи?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]