Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Суарес поборется за Европейскую "Золотую Бутсу"
03.05.2014 20:35:23

Суарес поборется за Европейскую "Золотую Бутсу"



"Золотая бутса" European Golden Shoe — футбольная награда, вручаемая ежегодно лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА. Впервые была вручена в 1968 году,

Французская газета L’Équipe совместно с компанией "Адидас" разработали очень простые правила: игрок, забивший максимальное количество голов (вне зависимости от уровня и продолжительности чемпионата), становился победителем. В этот период была замечена масса нарушений. Тем не менее, приз по этим правилам вручали вплоть до 1991 года.

После череды скандалов в 1992 году награждение было приостановлено.

С 1997 года организаторами являются объединение Европейских Спортивных Изданий European Sports Magazines и компания "Адидас".

В 1997 году ESM в корне переработали систему определения победителя. С тех пор количество очков определяется следующим образом: сумма забитых мячей футболиста умножается на соответствующий коэффициент чемпионата. Гол, забитый в 5 самых сильных чемпионатах, оценивается в два очка, с 6 по 21 — 1.5 очка, остальные — 1 очко. Такая система стала более объективной, так как уровень каждой лиги отличается.

Ну да ладно,однако вернемся к нашим баранам, то есть к сути самого материала...

Последним представителем "Ливерпуля", да и вообще-то единственным игроком выигрывавшим "Золотую бутсу" был Иан Раш в 1984 году с результатом 32 забитых мяча.



Последним представителем Британского футбола является Кевин Филлипс в 2000 году как игрок "Сандерленда" с результатом в 30 мячей.

Последним представителем английского клуба был Криштиану Рональду из "Манчестер Юнайтед" в 2008 году с результатом 31 мяч.

В нынешнем сезоне Луис Суарес как представитель "Ливерпуля" реально претендует на приз лучшего бомбардира Европы.Однако к завершению чемпионатов у него есть не менее реальные соперники в борьбе за "Золотую бутсу".

И это прежде всего участники чемпионата Испании: Криштиану Рональду с результатом в 30 забитых мячей, Диего Кошта и Лионель Месси забившие по 28 мячей.

Так же неплохой результат имеет представитель Французкого первенства - Златан Ибрагимович забив в ворота соперников 25 мячей.

Представитель клуба "Херенвен" в чемпионате Голландии Альфред Финнбогасон заколотил в ворота 28 мячей, но у первенства Голландии сам коэффицент ниже.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: uefa.com

Категория: Разное | Просмотров: 2873 | Теги: золотая бутса, Луис Суарес | Рейтинг: 5.0/3
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
5     [Материал]
Согласен у него чистые голы . Вот меня всегда это удивляло почему надо забивать , то есть если я мега защитник или же вратарь то я не футболист получается ? ) Странная эта система лучшего игрока мира . Много классных игроков которые может не так много забивают но на своей позиции лучшие в мире .

6     [Материал]
Понять не могу - причем тут чистые голы или забитые с пенальти?
Лучший бомбардир Европы определяется по общему количеству забитых мячей, определяется аж с 1968 года.
Правой или левой ногами или головой или с пенальти - разницы нет.
Есть установленные правила, и изобретать велосипед нет смысла.

7     [Материал]
Для меня есть разница как забыты голы и  для многих , ты говориш по факту тот то забил больше и всё , но дело так не обстоит я уверяю тебя . А теперь приведём пример кому отдадут предпочтение если к примеру один игрок забьёт 20 голов из -20 с пенальти за сезон , а  второй забьёт чистыми 20 голов . Я думаю все отдадут предпочтение чистым голам , и это правильно . Повторюсь по факту ты прав , но с большим НО люди руководствуются не только фактами а своим взглядами на ту или иную ситуацию . Если брать лучшего игрока мира там очки не считают за голы как я знаю и это в принципе правильно .

8     [Материал]
Gichik
Я не собираюсь никого ни в чем уверять, в материале приведены факты.
И номинация на звание лучшего игрока мира - здесь вообще не при делах, тема-то о "Золотой бутсе"...

Лично попросту не знаю что и как ещё  написать - чтобы дошло???
А посему диалог завершен.

9     [Материал]
Про бутсу то это ясно что за голы даётся . Про лучшего игрока мира говорил что мне не нравится что дают только за голы .

4     [Материал]
в зачет идут все голы...что с игры что с пенальти.

2     [Материал]
Он заслужил , но возьмёт Роналду он рекорд побил голов в ЛЧ .  Хотя могли бы для разнообразия дать Луису по мимо Месси и Роналду и другие игроки есть . А то реально надоели уже .

3     [Материал]
Месси и Рональду по делу получали эту награду.
Больше всех забивали...

1     [Материал]
Она должна быть у Луиса. Он заслужил.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]