Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Суарес и Ко побеждают
01.05.2011 20:43:51

Суарес и Ко побеждают



фото Getty Images
- Кенни, оставь меня на следующий сезон!!!

Кенни Далглиш не стал изобретать велосипед в матче против своей бывшей команды, выставив традиционную схему 4-4-2, в которой набравший ход "Ливерпуль" чувствует себя максимально комфортно и раскрепощённо. Победа казалась достаточно легкой задачей, учитывая и отсутствие какой-либо турнирной мотивации "Ньюкасла", и острую необходимость побеждать Красным - ну, не так чтоб острую, но пятое место вполне может согреть душу болельщикам "Ливерпуля" после такого тяжелого сезона.


Но главное достоинство мерсисайдцев сегодня - это игра в обороне. Именно полностью выключив из действий главных созидателей Сорок, "Ливерпуль" сумел отвести игру от своих ворот и диктовать сопернику собственные условия. Быстрый гол во многом помог: оборонцы "Ньюкасла" оставили Макси одного в штрафной, аргентинец пробил слабовато, но рикошет от Симпсона помог мячу оказаться в сетке.

И если разрушали хозяева превосходно, то при построении своих атак полагались не на наигранные комбинации, а индивидуальные действия Луиса Суареса. В конце концов, к концу первого тайма гости сумели нащупать слабину в обороне дружины Даглиша - ею был игравший справа Флэнаган, которого на скорости продавливал как всегда хороший Гутьеррес. Король Кенни легко расправился с проблемой, переведя на эту бровку более опытного и хладнокровного Джонсона - Хонас остался не у дел.

Тут во всей красе проявил себя и Суарес, который стал, по сути, создателем двух мячей, решивших исход встречи. Его настырность, цепкость и отличное владение мячом вводили в ступор защитников, заставляя тех ошибаться. Так-то уругваец и достал мяч у линии поля, сделал всего шаг, заставил Уильямсона на себе сфолить и заработал пенальти. Кяут пробивает Крула с "точки".

Суарес забьёт сам, разыграв комбинацию с тем же Кяутом и выскочив один на один с вратарем. А вот экс-кумиру болельщиков "Ньюкасла" Энди Кэрроллу забить не удалось, как не удалось поучаствовать хоть в какой-то комбинации: к моменту его выхода игра успокоилась, а мяч перешел под владение команды Пардью. Но фаны обеих команд получили эмоции от появления бомбардира: хозяева дружно аплодировали, а гости - так же дружное гудели.

"Ливерпуль" уже делит пятую строчку с "Тоттенхэмом", имея, правда, на встречу больше. Шанс подвинуть Шпор с этой позиции у Красных довольно неплохой, а вот рассчитывать на попадание в четверку уже не стоит. Большие надежды болельщиков связаны теперь с новым сезоном.

Иван Громиков, Football.ua
Редакция: Liverpoops

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Liverpoops

Источник: football.ua

Категория: АПЛ | Просмотров: 2951 | Теги: джонсон, суарес, кэрролл, Флэнэган, Макси Родригес, Далглиш, Ньюкасл, Ливерпуль, Кяут | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
10     [Материал]
Связка суарес и кюйт просто супер

11     [Материал]
Кяут. Фамилия Дирка - Кяут. А связка, и в правду, отлично работает)

8     [Материал]
Хорошая статья!Суарес отлично сегодня сыграл.После такого тяжелого сезона 5-е место место и вправду сможет согерт душу болельщикам.Но в следующем сезоне должны бороться за самые высокие места.

7     [Материал]
Схема 4-4-2? Позволю не согласиться.Всё таки,Ливерпуль играет по несколько другой схеме.Понятно,что Лукас и Спиро в роли опорников.Рауль перемещается по всему фронту атаки.За ним,как я понял,нет определённой позиции. Макси слева,Дирк справа и Луис,сегодня был выдвинут в роли центрального напа.Другими словами,схема выглядит примерно следующим образом:4-2-3-1.

6     [Материал]
Суарес красава играет слов нет 01

5     [Материал]
Блиннн у меня слов нет от этой команды,она просто радует спасибо кенни за то что он сделал с командой! 01

4     [Материал]
Про Фланагана я это и имел ввиду.. слабовато.. хорошая статья Громикова B)

3     [Материал]
Луис конечно уникален! B)

9     [Материал]
и Макси не забыл как надо забивать

2     [Материал]
В след. сезоне мы будем бороться за чемпионство...В этом благодаря Кенни и Кларку мы выйдем в ЛЕ, я так думаю. B)

1     [Материал]
Все сказано правильно..!хорошая статья!то что попадем в лигу европы считаю хорошо....шанс наигрывать там молодежь....а основным составом брать по возможности Апл! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]