Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Стоит ли использовать Коутиньо в центре полузащиты?
13.10.2016 07:26:07

Стоит ли использовать Коутиньо в центре полузащиты?



"Удивительный" полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо сыграл в центре полузащиты в последней победной игре "Красных" со "Суонси", и легенда клуба Джон Олдридж считает, что Юргену Клоппу следует продолжить этот эксперимент в игре против "МЮ".

В своей колонке на Liverpool Echo на этой неделе, Олдо настаивал:

"Если Лаллана не сможет сыграть против "Юнайтед", то я бы ставил Коутиньо в центр полузащиты. Эта роль для него свободнее по сравнению с тем, когда он выступает на левом фланге, где его влияние может быть ограничено. Коутиньо вполне может процветать в таком положении".

Рискую оказаться в меньшинстве, но я категорически не согласен с этим. Если Коутиньо будет играть в центре полузащиты, то на него немедленно ляжет больше оборонительных обязанностей, а это значит, что ему придется тратить больше времени на борьбу, отслеживание и преследование игроков соперника.

Против "Суонси", например, Коутиньо сделал больше подкатов и блоков, чем любой другой игрок (в том числе и защитники!). После того, как он оформил 7 голов/голевых передач в предыдущих 7 играх, остался пробел в заключительной трети поля.

"Ливерпуль" выиграл, но я не хочу, чтобы это стало правилом для Коутиньо. Идея о Коутиньо в центре поля сама по себе привлекательна, но в системе Клоппа она не будет работать (ИМО), потому что в конце концов бразилец увязнет в оборонительной/рутинной работе (плюс, со своей комплекцией, он, вероятно, столкнется с большим риском получить травму).

Убедитесь на примере Вейналдума: по его собственному признанию, его лучшая позиция - номер 10, но Клопп возложил на него обязанности центрального полузащитника, и по сравнению с прошлым сезоном, его креативность серьезно пострадала (0 голов, 2 передачи в 8 играх).

Основным заданием для Коутиньо должно быть забивание голов и создание моментов, а не блокирование и отслеживание центральных полузащитников на поле. Он постепенно начинает находить свою игру в этом сезоне, так зачем же мешать этому и менять его позицию?

Так что же дальше? Использовать Лаллана, Фирмино и Коутиньо вместе в центре полузащиты?

Jaimie K

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2167 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1
3     [Материал]
Ну с Суонси мы начали играть только после перевода Коута в центр. Да и будто бы бразилец является для нас каким то великим бомбардиром или распасовщиком, чисто в плане статистики.

2     [Материал]

Цитата
Убедитесь на примере Вейналдума: по его собственному признанию, его лучшая позиция - номер 10, но Клопп возложил на него обязанности центрального полузащитника, и по сравнению с прошлым сезоном, его креативность серьезно пострадала (0 голов, 2 передачи в 8 играх).
 Пример на 5+ просто. Ну да, если нападающего направить играть как ЦЗ, то (внезапно!) у него тоже снизятся показатели креативности. 
Коутиньо и так почти никогда не играет строго на фланге. Он всего смещается в центр. Поэтому ему даже по манере игры центр ближе.

0
1     [Материал]
Еще Хендо позади добавить и можно играть в ромб. А по бокам Старридж(Ориги) и Милнер пусть носятся

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]