Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Стиви Джи? Вы не могли бы мечтать о лучшем
15.04.2014 01:35:59

Стиви Джи? Вы не могли бы мечтать о лучшем



Это было. Знакомо и грозно. Эмоции были растрачены, но это было не возможно не заметить. Тот самый жест руками. Тот самый акт высшей веры.

Когда на “Энфилде” прозвучал финальный свисток, знаменующий великолепную победу над “Манчестер Сити” 3-2 Джеррард использовал для крика все свои легкие и поднял обе руки в воздух, с той же живостью и резкостью, как выстрелила в этом сезоне команда.

Этот воодушевляющий жест не чужд болельщикам “Красных”. Это был тот самый жест, который помог заблестать и осуществиться тому самому невероятному “камбэку” в Стамбуле. Без слов, этот жест сказал фанатам все что они хотели знать – мы хотим этого, мы будем бороться за это, и мы отдадим все для того, чтобы вы смогли радоваться вместе с нами.

Джеррарда по понятной причине захлестнули эмоции. Клуб, которому он служил с 9 лет, обеспечил себе весомую заявку на сезон, меньше чем через 48 часов после 25 годовщины, которая глубоко врезалась в память.

15 апреля, 1989 это дата, вышитая на болельщиках “Ливерпуля”, это трагедия которая в сердце любой скалы, это напоминание о том, что 96 членов семей больше не с нами.

Джеррард потерял своего кузена. Джон-Пола Гилхоли, в тот сердце трепещущий день на “Хиллсборо”. В возрасте десяти лет, фанатеющий от клуба, как и молодой “Стиви”, он был самой молодой жертвой в той жестокой катастрофе.

“В кураже победы, я всегда думаю о Джон-Поле и как он шумел, когда выигрывал “Ливерпуль”, - писал Джеррард в своей автобиографии. Эмоции захлестывают капитана, и в его заплаканных глазах было сознание того, что его кузен и 95 других где-то там упиваются атмосферой на “Энфилде”. Триумф, кроме всех прочих, был и для них.

Слезы быстро трансформировались в команду – “Ливерпуль” не даст этому ускользнуть. Сгрудившись вместе в круг он сказал игрокам сделать тоже самое против “Норвича”, он напомнил команде, что ничего еще не выиграно и воодушевил их продолжать их восхождение.

Джеррард делал подобное во время его вице-капитанства, когда он призывал “Красных” не терять импульса во время их успешной гонки в Кубке Англии - 2001. “Транмер Роверс” стояли на пути “Ливерпуля” и он так же призвал не дать победе ускользнуть.

Лидерство является огромным компонентом личности 33-летнего игрока. Его аура непередаваема. Игроки, бывшие рядом с ним пребывают от него в благоговении, есть и великие, такие как Зинедин Зидан, которые хотели бы удостоится такой чести. От чайной леди в “Мелвуде” до Диего Марадоны вы услышите о том, как он велик. Он не пример, он и есть пример; профессиональный, героический, умный и надежный.

Джеррард играет глубокую роль на поле, но он дает многое для стремления передней линии “Ливерпуля” к успеху. Луис Суарес подчеркнул важность капитана в его решении заключить с клубом новый контракт, Дэниель Старридж и Джон Флэнаган отметили Джеррарда как главного мотивирующего фактора для команды, Рахим Стерлинг сказал: “Я не мог и думать о лучшем капитане”, Джордан Хендерсон с ним выходит на поле и учится у своего идола…

Так же налицо вера и доверие Брендана Роджерса, который несмотря на желтые карточки с февраля 28 по 13 апреля каждый раз ставит его в игру.

И почему бы полностью не довериться человеку, который взвалил на свои плечи надежды и ожидания “Ливерпуля” уже на протяжении 10 лет?

Человек, который не ставит свои собственные амбиции, а думает о миллионах которые попросту "приклеены" к клубу, и о целях одного из величайших футбольных институтов.

Роджерс справедливо заметил, что мастерство “Красных” в этом сезоне идет от всего коллектива, но вы не могли бы мечтать о лучшем капитане.

Было время, когда “Стиви” смотрел на Робби Фаулера и Стива Макманамана и хотел подражать им. "Печальная истина состоит в том, что они даже не знают меня, Стивен Джеррард, неизвестный парень с большим желанием копировать их”, - говорил он.

Теперь, эти две легенды смотрят на него. Местный паренек, первый профессиональный контракт получил в 17 лет с зарплатой 700 фунтов, проводит свой клуб, который он любит через рекордный сезон, в память о 96-ти.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: dimasikus

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1819 | Теги: легенда, Хилсборо, Ливерпуль, Стивен, 96 | Рейтинг: 5.0/6
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Давайте ребята сделаете это ради Стиви !!

YNWA

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]