Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Стивен Джеррард о летнем межсезонье
29.07.2012 08:06:49

Стивен Джеррард о летнем межсезонье



На этой неделе капитан присоединился к команде в рамках подготовки к его пятнадцатому сезону в качестве игрока "красных".

А в эксклюзивном интервью Liverpoolfc.com в отеле команды в Балтиморе, он сказал, что он также чувствует страсть в играх за "Ливерпуль", как когда он дебютировал за клуб в 1998 году.

За это время из пяти руководителей, с которыми работал Джеррард, трое покинули клуб в течение последних трех лет. И теперь наш восьмой номер надеется на период стабильности этой должности.

"Эта цифра говорит вам, что за последние четыре или пять лет клуб не добился больших успехов", сказал он.

"Два кубковых финала в прошлом году были фантастическими, но, как правило, чтобы остаться на посту менеджера в таком клубе, как "Ливерпуль", нужно добиваться результатов в Европе и в Лиге".

"В настоящее время клубу было бы хорошо получить некоторую стабильность и дать менеджеру некоторое время, чтобы воплотить свои идеи в жизнь. Вы не можете ожидать, что это произойдет в одночасье, и важно, чтобы все болельщики набрались терпения и поверили в этого менеджера, как верю ему я".

В номере отеля с видом на реку Патапско, Джеррард говорил о том как отразилось отсутствие в команде Лукаса Лейвы в прошлом сезоне.

32-летний футболист с энтузиазмом говорил по поводу игры, а также о своём желании ещё раз пережить такие незабываемые моменты, как Стамбульский финал.

"Моя мотивация такая же, как и прежде, когда я дебютировал за клуб. Я люблю играть за "Ливерпуль", сказал он. "Это моя команда, я её поддерживаю, и мне не нравится, когда мы проигрываем".

"В этом сезоне будет много интересных игр, в которых я хочу принять участие".

"Каждый раз, вновь переживая матчи команды на Уэмбли и финалы Лиги Чемпионов, я думаю о том, что хотел бы иметь как можно больше приятных воспоминаний о финалах разных турниров, прежде чем повесить бутсы на гвоздь".

Как и большинство других фанатов "Ливерпуля", Джеррард наблюдал за началом управления командой Бренданом Роджерсом на расстоянии, когда отдыхал после Евро-2012.

Итак, какие же его первые впечатления от североирландца?

"Мои первые впечатления о нем были очень хорошие, впрочем, как и у всех остальных", сказал Стивен. "Он впечатляющий человек. Он говорит, что пришел с видением игры и планом развития для клуба".

"Он человек, который играет в захватывающий футбол, как мы видели это у "Суонси", и поэтому все взволнованы, потому что, если он может принести своё видение игры в "Ливерпуль", в клуб с более серьёзными ресурсами, амбициями и, при всём уважении к "Суонси", более классными игроками, то мы сможем добиться успеха".

Назначение Роджерса менеджером "Ливерпуля" является следствием неудачного сезона в лиге, когда клуб занял лишь восьмоё место, но также выиграл один кубок и принимал участие в финале другого, – поэтому Джеррард отказывается признавать сезон 2011-12 полностью неудачным.

"Вся эта ситуация в конце сезона была странной, но разочаровывающим этот сезон назвать нельзя", сказал он. "Когда вы участвуете в двух кубковых финалах, а также побеждаете на Уэмбли "Эвертон" в полуфинале Кубка Англии, – вам будет что вспомнить, когда вы закончите карьеру".

"Даже в лиге были игры, в которых мы хорошо потрепали соперников. Игру с "Арсеналом" я смотрел с трибуны, и это, вероятно, один из лучших спектаклей "Ливерпуля" на "Энфилде", какие мне удалось видеть".

"Проиграв "Арсеналу" 1:2 мы потеряли шансы закончить сезон в первой четверке и в итоге оказались лишь на восьмой позиции. На таком высоком уровне даже определённая мелочь может определить ваше положение по итогам сезона".

"Мы не так далеко от верхних позиций в лиге, и это дает мне веру, что мы можем попасть в первую четвёрку".

Одним из факторов, имеющих решающее значение в борьбе за верхние позиции в лиге, считает Джеррард, было отсутствие Лукаса, после того как он получил травму колена во время матча Кубка Лиги на "Стэмфорд Бридж".

"Это был важный фактор, потому что, когда он получил травму, он был, вероятно, нашим лучшим игроком, очень важным для игры команды", сказал полузащитник.

"Лукас играл великолепно. Ведь он играет на такой позиции, где приходится выполнять всю грязную работу: разрушать игру команды-соперника, служить последним звеном защиты перед собственной штрафной, а когда мы теряем мяч и соперник контратакует, он останавливает много голевых атак".

"Здорово, что Лукас вернулся. Он великий человек и он отлично подходит для команды".

Такие похвалы, вероятно от величайшего игрока клуба являются следствием поворота судьбы для Лукаса, когда он пережил трудный период серьёзной критики болельщиков после своего прибытия из "Гремио" в 2007 году.

"Вы должны сделать это как футболист, если вы хотите играть на вершине в течение длительного времени, и быть успешным", добавил Джеррард. "Вы должны пройти через период критики. И это было конечно и с Лукасом, когда болельщики не поддерживали его".

"Он понравился всем игрокам, потому что мы видели как на тренировках и во время игр этот молодой парень прилагал все усилия чтобы улучшить свою игру".

"К его чести надо сказать, что в ответ на критику он начал много работать, в частности серьёзно улучшал физику тела в тренажёрном зале, и это не прошло даром".

Тур "Ливерпуля" по Северной Америке закончился субботним матчем с "Тоттенхэмом" на "M & T Bank Stadium", но команда в скором времени снова будет на выезде, на этот раз она отправится в Беларусь, где в рамках отборочного цикла Лиги Европы встретится с "Гомелем" на следующей неделе.

Какие перспективы Джеррарда в этом турнире?

"Будет здорово, если мы выиграем его", сказал он.

"Это еще один трофей для нас, и это прекрасный трофей – если пройти весь турнирный путь, то это того стоит. Но если мы в конечном итоге сыграем 16 или 17 игр, а затем вылетим в 1/8 или четвертьфинале, то незачем и начинать".

"В этом турнире нас интересует только победа, другой результат неприемлем".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: nidermayr

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3106 | Теги: Лукас Лейва, Брендан Роджерс, Стивен Джеррард | Рейтинг: 5.0/4
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
о попедах в турнирах рановато конечно говорить.я думаю надо говорить об том что надо стать конкурентно способной командой.просто с каждым годом каждая команда становится все сильнее и сильнее в Англии.

3     [Материал]
Согласен с 2 KREATOR ,Ливерпуль должен выиграть АПЛ даже ради Джеррарда.Очень будет обидно за легенду если этого не произойдет.

2     [Материал]
На счетЛЕ не знаю,а вот такому игроку как Джеррард обязательно надо выйграть первенство страны!ОН выйграл все,что можно с Ливерпулем,кроме АПЛ.Будет большая несправедливость если он закончит карьеру без этого трофея...

1     [Материал]
Значит в ЛЕ будут серьезно играть, это хорошо!
Хорошо, что Джеррард верит в лучшее. Ему я верю :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]